3541

Ну дай бог

Знакомый рассказал случай из детства. Они с сестрой были маленькие в гостях у бабушки. Бабка жалуется на здоровье. Внуки (В), бабка (Б):
(Б): - Что-то со здоровьем у меня плоховато, видать, помирать скоро.
(В): - Да ладно, бабуль, ты ещё всех нас переживешь.
(Б): - Правда? Ну дай бог.

Дубликаты не найдены

+119

-- На Бога надейся, да сам не  плошай, -- сказала бабушка, добавляя волчью ягоду в пирожки внукам.

раскрыть ветку 1
+21

Одна мудрая бабка говорила:
- Не согрешишь - не покаешься. Не покаешься - богу не угодишь.

+249
Ну сильно пожилые ещё не так заговариваются.
Нам позвонил сын моего дяди и сообщил что его отец, брат моей мамы, умер. Я в процессе телефонного разговора сообщаю сидящей рядом маме эту печальную весть. Она в шоке от кончины любимого младшего брата. Потом я спрашиваю ее, хочет ли она поговорить с племянником.
Мама берет трубку и начинает привычной фразой с привычными благостными интонациями:
"Ну-уу, ка-ак вы там живы-здоровы?"
И только увидев мои округлившиеся глаза испуганно прикрывает ладошкой рот.))
раскрыть ветку 22
+229

Нам позвонил сын моего дяди и сообщил что его отец, брат моей мамы, умер.

нельзя просто сказать что дядя умер?

раскрыть ветку 21
+21
раскрыть ветку 3
+6

Спасибо) Очень в тему)

раскрыть ветку 2
+14
Это как моя мама раз ляпнула. У мамы намечалась стройка и нам с братом нужно было разобрать 2 кирпичных сарая. Вместо раствора там была глина. На улице жара около 35 градусов. Потратили весь день. Уже вечером звоним маме и докладываем о проделанной работе и в конце разговора прозвучало :
-Устали?
-Да, очень.
-Ну, слава Богу.
Сейчас часто её подкалываем с братом.
+30

то, что квартиру они получат не скоро, внуки поняли, когда бабушка на своё 98-летие задула свечи на торте с одного выдоха

раскрыть ветку 1
+3
И это она просто чихнула.
+6
Когда-то мой дядя моему деду пытался как-то выбить окошко на операцию на сердце. И вот, приходит время этого окошка, дедушка уже умер как год-полтора, едем с дядей в машине, звонят из больницы, " -операция актуальна?
-нет, человек уже умер
-а, ну то есть все хорошо?
-человек умер, как вы думаете, хорошо?" Дядя очень злился на позвонившую девушку.
+2
"ну дай бог" сказала бабуля, пряча в кармане пузырек с ядом
+1
- Я хочу чтобы мы умерли в один день
- Дед, прекращай
+2

А чо не так?

0
Родственники и их ценность очень переоценены
0

Бабуля- красава!Долгих лет жизни ей !!

0
После "ну", запятая ставится!
-2
Дал?
раскрыть ветку 1
-2
Презерватива не было.
-1

На это тупое выражение можно вообще нормально ответить?

Похожие посты
292

Дачное

111

На волне про замученных мам и маленьких детей

3377

Ответ на пост «Отцы и дети» 

229

Если бы меня спросили, в каком доме я хочу жить... (история из жизни)

Если бы меня спросили, в каком доме я хочу жить... (история из жизни) Бабушка, Смысл жизни, Со смыслом, Доброта, Истории из жизни, Жизненно, Дом, Мечта, Красота, Родители и дети, Внуки, Осенние листья, Авторский рассказ, Впечатления, Счастье, Мудрость, Любовь, Длиннопост
Если бы меня спросили, в каком доме я хочу жить... (история из жизни) Бабушка, Смысл жизни, Со смыслом, Доброта, Истории из жизни, Жизненно, Дом, Мечта, Красота, Родители и дети, Внуки, Осенние листья, Авторский рассказ, Впечатления, Счастье, Мудрость, Любовь, Длиннопост
Показать полностью 3
434

Про бабушку

9084

“Бабулеграм”

“Бабулеграм” Испания, Бабушка, Внуки, Коммуникации, Изобретения
4344

Бабушка

2952

Сумасшедшим посвящается, часть заключительная

Показать полностью
1471

Ответ на пост «Папа и мессенджер» 

Помню когда ей лет 8 назад обновили компьютер она сказала :
- вот раньше я в живую видела и и немного была причастна к постройке здания на заводе 5 метров в высоту в ширину 6 и в длину метров 20. всё здание строилось что бы внутри разместить ЭВМ на перфокартах. а сейчас у меня на тумбочке стоит коробочка которая во много раз мощнее.
Она ещё не довольная была тем что пришлось с 98 windows (в 2013 году ! ) на новые windows переходить (не помню что было 7 или 8 из коробки стояла ) потом к 10 привыкать , но за 2-3 года с 10 освоилась.

Очень горжусь ею, человек интеллектуал и до такого возраста оставил ясный ум , смотрела новости в интернете , находила и читала книжки там же.

Будьте терпеливей к людям старой закалки , они могут им нужно лишь время научится.

не в коме случае не реклама и не попытка пропиарить бабушку, её уже нет. 
941

Ответ на пост «Голубая комната» 

1604

Отвлекая внимание

2803

А зачем?

8444

Поиграем "в бабушку"?

251

Реклама, вселяющая оптимизм

Реклама, вселяющая оптимизм Истории из жизни, Внуки, Юмор, Шутник, Улыбка, Раздражающая реклама, Длиннопост
Реклама, вселяющая оптимизм Истории из жизни, Внуки, Юмор, Шутник, Улыбка, Раздражающая реклама, Длиннопост
Показать полностью 1
2619

Доброта по Wi-Fi

Показать полностью
4910

Хитрый малый

206

Я и бабуля. #*.*

Я и бабуля. #*.* Детство, Бабушка, Новый Год, Истории из жизни, Чудо, Длиннопост, Внуки
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: