Ну что за...

Зашел на новостной сайт:

- Российские зарплаты упали до уровня китайских
- В Петербурге вдвое выросло число уведомлений о сокращенииях
- В Петербурге вдвое выросло число уведомлений о сокращенииях
- Продажи квартир в Москве летом упали почти на 40%
- Сирийский фронт: как Москва оказывает военную помощь Дамаску

Зашел на пикабу
А тут про суд "справедливый"

Ну, думаю хотя бы комментарии порадуют, восстановят веру, так сказать, в человечество

- У нас и в 2100 году ничего не изменится, рука руку греет, круговая порука. (с) yoyoyaya
- единственный вариант-пора менять это епаную власть. (с) BestZero
- ол страны всю жизнь носили с предприятий и уходили от налогов, а правительство хают на чём свет стоит. (с) BubaKostorskii

Ну и собственно вопрос для знатоков

Почему люди за свои многие тысячи лет существования, не научились жить не мешая другим? Ну и как с этим бороться, не уподобляясь остальным?
0
Автор поста оценил этот комментарий

>люди за свои многие тысячи лет существования

Люди существуют в среднем лет по семдесят, а не так давно существовали по 35.

Пока люди не будут существовать лет хотя бы по двести нихрена не изменится.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Для передачи знаний люди создали воспитание и образование, родители, школы, вузы - передают опыт прошлых поколений новым, чем нивелируют проблему короткой жизни в развитии индивида.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

С себя,не с соседа...И никто не обещал,что будет легко...)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О себе и сказал. Глупый это совет. Изменения себя не влияет, а только раскрепощает тех кто использует, условно сгруппируем, добрые черты людей в своих корыстных целях.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Начать с себя....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никого не трогаю, никому не мешаю, по возможности помогаю. Толку то, это "соседа" не изменит, даже наоборот, он обрадуется что несворованное мной сможет сам унести (фигурально).

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
ничего никогда не изменится. если бы люди умели давать жить другим, развитие цивилизации остановилось бы на добыче огня и постройке забора от тигров. все остальные достижения - результат доминирования одной группы людей над другой, либо результат второй группы выбраться из под власти первой и занять её место.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
суждение конечно интересное и в чем-то правильное. Действительно, не мной сказано, что развитие возможно только в конкурентной среде, а саморазвитие начинается с кризиса несоответствия желаемого с действительным. Но обязательно ли это должно проявляться вместе с негативным отношением к ближнему?
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества