Ну бывает...

Всем привет, решил поделиться с вами с очень странным для меня случаем в жизни.


Локация: Небольшой поселок в Поволжье,  возле реки. Время действия: Январь, Зима. Градус за окном: - 32.


За окном шел на тот момент 2013 год. Его я решил провести дома у родителей за городом.

Новый год только прошел и все еще отходили от праздников, и в один прекрасный вечер так вышло что остался один дома. Родители решили пойти к друзьям и попросили двери не запирать, так как вернутся поздно. Сказано - сделано.


Я благополучно улегся спать часиков в 9 и казалось бы, ну и чего такого то. Сейчас все будет.

Просыпаюсь часа в 3 ночи от стука по входной двери, естественно бурча под нос что ненавижу весь мир иду открывать. Я был абсолютно уверено на тот момент, что пришли мои родители и даже не глянул собственно кого там пускаю то. Вообщем открыл и все также ворча ушел обратно спать.

Проходит 2-3 минуты и слышу стук в дверь. Хм...что то не то, мои обычно не стучат. Открываю глаза, открываю дверь и вижу...водолаза. Да да  мать его водолаза. Напомню: Январь,3 часа ночи, - 30 и лютейший мороз за окном.

Сказать, что я офигел...ничего не сказать.

Дальше идет немая сцена длительностью 5 минут. Я смотрю на него, а он на меня. А чтобы вы понимали, на нем был гидрокостюм черный, ласты и маска с трубочкой и куча сосулек свисала с маски, аж на моржа был чем то похож... Собственно в какой то момент, я выхожу из ступора и полнейшего афигивания и понимаю что над что то делать с этим товарищем. Не хватало мне только окоченелого жмура в доме словить... Тут же тащу его на кухню и врубаю на полную плиту и духовку, чтобы отогреть. Да да действие тупейшее, но это первое что пришло в голову. Вообщем дальше пока этот странный человек стоял трясся и обогревался судорожно вспоминал уроки ОБЖ и че вообще с ними делать то. Пока он там оттаивал притащил плед, закутал еще в него и судорожно глядел на чайник, который предательский долго кипел и пытался понять, стоит ли его растирать водкой...


Далее прошло минут 15, и все это время я сидел и тупо смотрел, как с него падают сосульки...зрелище конечно забавное. Далее, он кое как отлепил маску от лица, и трясущимися руками пытался выпить чай. Начал даже говорить что то. Время уже  было к 5 утра когда он чуть отогрелся, удалось узнать как его ко мне занесло: "Они с друзьями решили устроить зимнюю подводную рыбалку, а так как река у нас теплая и не мерзнет зимой, решили ловить у нас. Благо рыба есть. Да только ребята не учли, что течение у нас тоже приличное. Вообщем приехали, нырнули и наш товарищ так увлекся, что вынырнул на поверхность аж в 6 км от того места, где нырнул. Вокруг естественно темнота, мост какой то (мой дом как раз рядом). Телефона нет, товарищей рядом нет. И решил он искать помощи у людей... Оставил часть снаряжения под тем же мостом в снегу, и вышел на дорогу. Говорил, что даже пытался остановить какого то мужичка на ниве... долго пытался я потом найти, этого седого человека :D Ну и шорохался он так по поселку, пока не набрел на мой дом."


Ну история понятна, но дальше опять косяк. Телефон то он оставил где нырнул, а номера друзей не знает. Только номер жены знал. А у меня как на зло деньги кончились еще в тот вечер, и вообщем дальше просто тупейшая сцена, как мы с водолазом в 5 утра сидим отправляем "перезвони" его жене...Естественно она спала и не перезванивала нам (и я так полагаю никогда и не узнала об этом приключении ее мужа:D). Ну мужик уже вижу нервничает, там говорит друзья небось с ума сходят или решают кто жене сообщит о потере кормильца. Окей, вхожу в положение человека и говорю чтобы сидел отогревался, а я пойду гляну что там снаружи и снарягу его захвачу, может к тому момент как вернусь и родители тоже придут.


Дальше очередная для меня одновременно и смешная, и странная сцена... Выхожу значит на мост, дабы забрать его барахлишко и вижу машина стоит. Вокруг чет два мужика бегают и орут. Ну я подхожу так осторожно и говорю:

- Чего мужики клюет?

....естественно в ответ тишина

- Парень, ты тут не видел, ничего резиновое не проплывало?

...выпал я знатно с этой фразы, но вижу очень нервничают ребята.

Решил вернуть им их "улов". Ну дальше по сценарию, показал где их товарищ отогревался. Кстати к тому моменту, он прям живчиком стал. Вообщем, товарищи там от счастья(видимо, что не придется жене сообщаться плохие новости) бегали довольные обнимались, чуть ли не плакали. А потом грузили все его шмотье и снарягу, пока он в сотый раз говорил мне спасибо. Пытались даже денег дать, но я вежливо отказался(но все равно негодники пока я отвернулся оставили мне 300 рублей и выбежали, заметил только после их отъезда). Но знаете из всей истории меня добило последнее. Фраза того водолаза когда прощались: "Спасибо парень, очень сильно выручил. Я сам спасателем работаю и никогда не ожидал, что самого спасать будут".

Так и хочется сказать : "Спас спасателя, а чего добился ты?"


Но я так не считаю, просто помог человеку в трудной ситуации. Ведь если глянуть здраво, не впусти я его (хоть и не специально), сколько бы он еще бродил по морозу? И с его слов, постучался он далеко не в первый дом. Вообщем такие дела, спать я естественно не лег, а родители на утро знатно офигели когда вернулись. Даже не поверили, думали я тут курнул чего или выпил... Благо он трубку забыл :D

Такие дела. Спасибо что прочли мой пост. Пишу впервые, сильно не ругайтесь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
465
Автор поста оценил этот комментарий
Ночь, стук в дверь открываешь, а там оледеневший водолаз))
Всё, можно заказывать оркестр, который ты не услышишь)
раскрыть ветку (98)
275
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
186
Автор поста оценил этот комментарий

вот примерно так и было :D только еще масочка и трубка, которую он не мог отцепить пока не оттаял

раскрыть ветку (15)
95
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило😂
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мама, я в телевизоре!
#comment_99047249
4
Автор поста оценил этот комментарий

Аквалангисты! Это хорошо!..

27
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не поверили, думали я тут курнул чего или выпил... Благо он трубку забыл :D

Да ладно тебе - мы же не твои родители. Мог бы и признаться, что просто дунул с корешом через трубку и придумал шикарную отмазку ;)

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я ожидал увидеть, что когда ты ушел за снарягой - пришли родители, и увидели водолаза))

31
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е чувак вышел из воды и не стал, ладно маску, даже трубку снимать? Так с ней и проходил пока не примерзла? Мягко говоря - странно.

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так-то когда маску снимешь на морозе, ебальник ОЧЕНЬ сильно замерзать начнет, под маской воздух как термоизоляция. Трубка, я думаю, на маску прицеплена была и не во рту, а просто висела. Вот тебе фотка, на трубке специальный крепеж, направляющий трубку вверх, когда по поверхности плаваешь.
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

...родители на утро знатно офигели когда вернулись. Даже не поверили, думали я тут курнул чего или выпил... Благо он трубку забыл :D

Ага, а трубку он такую забыл, да?

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спас человека. И спасибо тебе. Живи спокойно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот зачем ты постоянно пишешь слово, которое не знаешь как правильно написать? Глаза режет.
В общем.
Сейчас лига безграмотных опять меня начнёт минусовать, поэтому вот пруфы http://pishempravilno.ru/v-obshhem/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может потому что он не знал, что не знал как оно пишется?

27
Автор поста оценил этот комментарий

Тили-тили бом, закрой глаза скорее. Кто-то ходит за окном и стучится в двери...

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри в окно глядит
Твой умерший отец
Еще немного ждать
И нам придёт конец...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У-у-у-у-у-у-у-у-у-о-о-о-о-о, нас ждут из темноты-ы-ы-ы....

97
Автор поста оценил этот комментарий
История забавная, но выдуманная. В охотничьих ластах, например, ходить особо не получится, максимум стоять. Ну и ещё мелкие несостыковочки, но в целом отличная байка, чтобы ночью у костра в компании друзей-подвохов рассказать.
раскрыть ветку (56)
102
Автор поста оценил этот комментарий
А друзья-нюансы у тебя есть? :D
раскрыть ветку (11)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Друзья-ньюансы, подруги-шансы, Серёга-лох и я - подвох.
Макаронка, район-бетон...
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Краснодеревщик, перелогинься)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нюансы!

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? Новые ансы, все верно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы про Нью-Йорк?

18
Автор поста оценил этот комментарий
Петька (П) спрашивает у Чапаева (Ч): «Василий Иванович, а что такое нюанс?»
Ч: — Снимай штаны Петька, покажу.
Петька немного недоумевет, но снимает штаны.
Чапаев подходит сзади и засовывает ему понятно что, понятно куда, и объясняет:
— Вот смотри Петька. Вроде и у тебя х@й в жопе и у меня х@й в жопе… Но!
Есть один нюанс…
раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня за этот анекдот чуть не отпиздили пару раз, больше стараюсь не рассказывать
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Может не показывать?)))
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал, но не так смешно выходит.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй рассказать "не в роте, а во рту" :)


Филолог приходит на работу с огромным синяком под глазом. Начальник его спрашивает:

— Ну как же так? Вы же интеллигентнейший человек! Откуда же это у Вас?

— Да Вы понимаете... Пили чай у одной милейшей особы. В числе приглашенных был один военный. Вот он начал рассказывать:

— «Был у меня в роте один х...й»

А я ему говорю:

— "Извините, но правильно говорить не в роте, а во рту.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше рассказывал, но с работы от фингалов выгнали
34
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, как насчёт этого рассказа, выдуманный или нет, но была у меня коллега, назовём её Машей, а у неё подруга, про которую Маша и рассказала. Подруга – девушка не самого тяжёлого поведения. Вместе с Машкой они часто тусили по клубам, знакомились с парнями, ездили с ними в первую же ночь знакомства «в гости» и так далее. Машка, конечно, свиристелка, но у неё хоть какие-то тормоза имелись, в отличие от подружки. Ну и вот рассказывает: познакомилась та подруга с парнем. Тот её достаточно быстро склеил, и эта безбашенная девушка согласилась поехать к парню на дачу потусить. Ночь. Едут в машине. Что-то выпили. И далее эта подруга ничего не помнит. Она просто в какой-то момент очнулась одна в тёмном пустом доме хрен знает где. Очнулась полностью голая. Нигде ни тряпки, ни чего-то другого тканного, чтобы замотаться. Просто дом на стадии, видимо, внутреннего ремонта, отделки. Там ни мебели практически, ни других мелочей, один только строительный материал. Холодно! В общем, пипец. И никого! На улице зима, мороз. Ночь. Вещей этой девушки тоже не оказалось нигде. Деваха встаёт, начинает шарашиться по дому в поисках хоть чего-то: надо же выбраться! Ходила-ходила, набрела на кладовку. В кладовке каким-то образом валялось несколько водолазных костюмов. Откуда они тут взялись, вообще непонятно, но это же прекрасно – какая-никакая, а одежда. Подруга напялила на себя один из этих костюмов, ласты надела (на босые-то ноги)… И так и попёрлась по зимнему лесу в ночь: в водолазном костюме, в ластах. Мороз! А резина же, скользко, ноги разъезжаются, ласты за снег цепляются. Идти почти невозможно. Ей пришлось развернуться и пытаться идти спиной вперёд, чтобы не спотыкаться ежесекундно и не падать там. К тому же очень быстро в резиновом костюме всё позамерзало, что комфорта и скорости искательнице приключений не прибавило. По словам Машки, которая слышала этот рассказ от непосредственной участницы, эта несчастная там практически не чувствовала конечностей. Ласты стали каменными, цеплялись за снег, ноги поднимать сил не было, девка там уже в голос ревела от отчаяния.
Но в итоге она своём экстравагантном виде добралась до какого-то шоссе, благо оно неподалёку располагалось. Замёрзла страшно, естественно. Машины редкие ездят, она пытается их ловить, но кто, блин, остановится ночью, видя, что их хочет тормознуть водолаз в ластах?
Но нашёлся всё-таки один сердобольный. Мужик какой-то тормознул. Сразу в машину не пустил (оно и понятно), выслушал её сбивчивую историю, приоткрыв окно. Но понял, что девушка попала в беду, взял её, довёз до дома, помог, в общем.
Машка предположила, что в алкоголь, который подруга пила по пути на дачу, была подмешана какая-то хрень, которая её вырубила. Возможно, парень уехал за своими дружками, предварительно раздев пленницу, чтобы она не смылась. Но девушка имела достаточный опыт в употреблении всякого клубного запрещённого дерьма, поэтому, видимо, очнулась раньше, чем предполагалось. Или от холода раньше очнулась. Или парень просто с дозой в коктейле не рассчитал. Фиг знает.
Вроде как после этого случая девушка стала более осторожной, по словам Машки. Хватило впечатлений.
Дело было в Посмосковье.
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот ты же точно это сейчас выдумал! Вдохновлённый оригинальным постом.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, Машка, может, и выдумала (но она не выдумала), а я пересказала услышанное:))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде и поучительная история, но чета я ржу вголосину.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Машка пока рассказывала в красках (а она это умеет), я сама чуть живот не надорвала, представив, как несчастная подруга зимой по лесу в ластах херачит
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это разве смешно? Девку насиловать собирались или просто убить холодом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
История закончилась хорошо, поэтому теперь с чистой совестью можно представить этого водолаза и поржать. Если бы конец был другой, вряд ли бы кому-то в голову пришло угорать тут
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как скучно я живу

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни дай бог, такой веселой жизни!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Та таки вы правы

22
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ходить в ластах когда есть носки?

Ты думаешь зимой босиком ныряют?)

У меня 7мм носки осенне-весенние, зимние 9мм неопрена, в них легко можно шпарить минут 20-30 по льду и не замёрзнуть.

Есть костюмы 9/10/11мм неопрена, в них можно в -30 в воде проплавать и 3-4 часа, будет тепло (особенно если костюм с открытой порой, а не покрыт нейлоновым покрытием), толстые трехпалые перчатки,гульфик - можно плавать 4 часа в лёгкую)

История может быть реальностью, знаю таких фанатиков которые могут в такую температуру охотиться)

Единственное что он должен был скорее раздеться, ибо если костюм замерз, то отогреется он не скоро, надо скорее раздеваться.

Сам в этом году в новый год под Псковской областью 2го января охотился)

Исполнил давнюю мечту)

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

После 10 минут на морозе ласты не снимешь ВООбще! примерзают, а 10 мин как раз вылезти и посмотреть где ты

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Я за 10 минут зимой уже в машине переодетый сижу, из термоса чай пью)

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что история настолько невероятная, что выдумать такое очень сложно. Водолаз зимой ночью на пороге двери - ну как такое может прийти в голову. Если даже байка выдуманная, то я только за такие истории. Всяко лучше банальной котолампы, которую зачем-то (для рейтинга) выдумывают разные балаболы здесь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, вы знаете, между 200-250 я вам и не такого расскажу)))
31
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь жить - не так раскорячишься.

Все лучше, чем босиком. Плюс, не забываем, человек пребывает в состоянии шока.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то на ногах носки из неопрена и частенько шлёпки за грузпоясом. Идти в охотничьих ластах не получится, разве что слегка и недолго пятится. В дайвеских кое-как можно, в охотничьих - нет, другая длина и загиб.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можт не было у него охотничьих, были дайверские. Ну или автор приукрасил для пущего эффекта.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну скажу так, в чем он конкретно шел до моего дома я не знаю. Но в тот момент, когда я открыл глаза и увидел его первый раз, они на нем были. И до кухни он тоже ковылял в них, там уже отогрелся и вылез. Ноги были в чем то черном, продолжение костюма или носки какие) Охотничьи или дайверские? Незнаю, не разбираюсь, но длина не большая была.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если он был в коротких ластах, предположим, в которых можно ходить, и если он вообще не снял ласты для хотьбы, он ДОЛЖЕН был остаться под водой. Без вариантов. И не потому, что ласты, а потому, что неподготовленный дебил.
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё у него был клоунский нос и парик.

Вы понимаете, что снаряжение - инструмент под определенные задачи? Что в -30 воздуха работают не только лишь все? Нееет, соиснарягой там всё было однозначно, иначе мы так придем к историям покорения Эвереста в кроссах за тыщу и однобортной палаткой.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ласты ведь снять можно?
раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий
А можно и склеить, если не снять
16
Автор поста оценил этот комментарий
Все лучше, чем босиком по снегу пробираться
6
Автор поста оценил этот комментарий
ТС пишет, что он в них пришёл.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может и выдуманная, но не потому, что нельзя ходить в ластах.

Я, например, верю в подобное, так как очень хорошо вписывается в разные дела под Новый год.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты разбил моё сердце
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а вы мальчик или девочка? Ну в смысле радоваться мне или переживать?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я человек убитый твоим разоблачением...бойся

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выбирая между «ходить в ластах с большим трудом» и «ходить босиком» в -30 выбор однозначно в сторону ласт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ласты не надеваются на босу ногу. На неопреновый носок.
1
Автор поста оценил этот комментарий

кхм, а в чем проблема ходить в ластах? неудобно но можно, никто не говорил что ребята в метровых лаптях шарахались, но даже в них можно ходить задним ходом

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ключевой момент - то что на охоте ласты охотничьи. Они отличаются от других, ходить в них, да ещё по снегу, не получится. В лучшем случае просто из них вывалишься.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

где было сказано что ласты охотничьи?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А какие ещё будут у охотника? Из Ашана снорки за две сотки?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

обычные для снорлинга например

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты думаешь опытный охотник попал бы в подобную ситуацию? У него вполне могли быть обычные ласты, что ты так доебался

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я сам зимой так замерзал разок, ездил нырять в Чебоксары, вылез на трассу народ шарахался, В ЛАСТАХ ХОДИТЬ РЕАЛЬНО!!! когда сильно надо(жить охота)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Самое суровое, что автор спокойно открыл дверь, даже глазом не моргнул. Водолаз видимо прифигел или решил понапрасну не отправлять мил человека в мир иной и постучал еще раз в открытую дверь.
5
Автор поста оценил этот комментарий
В три часа ночи Мюллер просыпается от стука в дверь. Он, злой и сонный, идет открывать. На пороге стоит бородатый мужик в телогрейке, заячьем треухе с красной звездой, с ППШ и с рацией за спиной. 
- Слоны идут на север, - говорит мужик. 
- Слоны идут на хуй, а Штирлиц живет этажом выше.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ты живёшь в 40 км от водоемов на 15 этаже.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень смешно написано)))

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку