Нож против собаки, говорите ?

Уже несколько постов на пикабу видел, где люди пишут как обороняются ножом от собак. Блин, серьёзно ? Тот кто это пишет, скорей всего никогда не пытался ударить собаку. Особенно бродячую собаку. Ибо эти твари, не будучи безмозглыми, никогда не подставятся под удар.

Я в своё время носил с собой цепь. Какое-то время это даже модно было, когда у тебя из кармана цепь свисает. Как оружие по большей части бесполезна, т.к. максимум что ей можно сделать, это рассечь кожу и получить статью за нанесение телесных средней тяжести. Да и останавливающее действие под большим вопросом.

И вот как-то вечером окружила меня свора блоховозов. Хорошо, что рядом был забор, и я встал к нему спиной, не дав шавкам возможности атаковать меня сзади. Я стоял, держа цепь наготове, чтоб нанести удар, а они стояли вокруг и лаяли. Когда кто-то из них пытался приблизиться, чтоб напасть, я пытался ударить цепью, но ни разу не попал, ибо тварь сразу же отскакивала назад.

В какой-то степени можно утверждать, что эта цепь меня спасла, т.к. блоховозы, видя у меня её в руках, не нападали. Но и как оружие она оказалась бесполезной. А нож он вообще короткий. Если в правой руке, то псина может слева подойти и в ногу вцепиться в районе ступни, где её ножом не так просто достать будет.

Самый лучший способ избежать нападения бродячих собак, это сделать так, чтоб в городе их не было. Например обращаться в службы по отлову бездомных животных. Есть и более эффективные методы, но о них я писать не буду, дабы не выхватить бан за призыв к насилию.