Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 1 год назад
+160

Период полураспада неделя.

раскрыть ветку 25
+92

А у пельмения вообще минут 10 после реакции готовности.

раскрыть ветку 14
+69

у меня молочка распадается минут за 5, только скушаю что нибудь и все можно сливать тяжелую воду

раскрыть ветку 13
+18

У хорошего изотопа черешния период полураспада 15 минут - проверено

раскрыть ветку 2
+1

Хотите сказать, что после применения в нутрь, выподение в осадок происходит в течении 15 мин?

раскрыть ветку 1
+6

за ним последует вишний

раскрыть ветку 3
+12

Продам огурций, дешево

раскрыть ветку 2
+1

Какая неделя? Он кончается за 10 минут.

0
Атомная масса 1 кг
0
Полураспад за два дня. А вот полный за неделю)
+55
Самый заебатый элемент после пельмения. Его особенность в том, что Черешния всегда мало и он быстро кончается.
раскрыть ветку 27
+24

Ну не знаю, у меня после приема черешния начинается бурная реакция синтеза дристия :-( От вишния такого не происходит. Так что ну его этот черешний...

раскрыть ветку 5
+23

Используй дигидрогена оксид для очистки черешния и рук

раскрыть ветку 4
+22
А под пельмений быстро заканчивается водкий.
раскрыть ветку 10
+21
Под пельмений пивасий пьется, чтобы реакция стабильнее протекала
раскрыть ветку 4
+4
Его под шпикалий и огуречий пьют вообще-то
0
Только не в Крыму в сезон когда черешний по 80-100р за килограмм.
раскрыть ветку 3
+10

Период полураспада у Черешния очень короткий.

+5

А как пельмений реагирует со сметанием?

раскрыть ветку 6
+13

Они образуют соединение "пельмений ахуений"

раскрыть ветку 2
+3
Образуется редкий ценный элемент жирий.
+2
Небольшие добавки в пельмений сметания улучшают качество пельмения.
0

В реакцию можно добавить уксусий и чёрный перций

+3

Рекомендую вареники - комплексное соединение пельмения с черешнием.

0

Интересний же ещё

+29

Сюда?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 16
+28
раскрыть ветку 6
+10
Едритий хорошо реагирует с Мадридием
раскрыть ветку 1
+3

А вроде это был Единоросий, не? Токсичный и радиоактивный.

раскрыть ветку 1
-3
раскрыть ветку 1
+9

Я однажды видел "лудтшый". Наверное сплав какой-то.

+7
раскрыть ветку 1
+11
+4

Двоешники ипучие!!!!

Si - это КРЕМНИЙ

+2

Двоешники ипучие!!!!

Si - это силиконий КРЕМНИЙ

+3

Таблица устаревшая, нет "кепчука"

раскрыть ветку 2
+1
И лисапета
+1
И каплеток!
0

Ну как тут без этой таблицы)

+405

А Черешний 200... Хм... Это его атомная масса? Сейчас глянул и атомная масса 200,59 - это ртуть. Я бы зассал кушать черешний.

раскрыть ветку 50
+226

Скорее, это изотоп ртути. Ртуть-то по округлениям из современной школы 201, а вот есть изотоп ртути Hg 200, у него 199.968326 атомная масса. Он стабилен, кстати. Теперь черешний - тривиальное название этого изотопа. Можно смело писать в ИЮПАК.

раскрыть ветку 22
+103
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
+56
Осталось проверить, утонет ли урановый лом в ведре черешния
раскрыть ветку 11
+6

Знать бы ещё ,что это такое  ИЮПАК. :)))

раскрыть ветку 3
+1

Изотоп ртути темно красного цвета....

Едрить - кудрить, да это же красная ртуть!

+36

Тогда жри вишний

раскрыть ветку 10
+38
Вишний - это изотоп черешния.
раскрыть ветку 5
+6

Изюмий вкуснее.

раскрыть ветку 3
+23
+20
Пойду КОЛБАСИЙ на ХЛЕБИЙ нарежу
раскрыть ветку 1
+8

Осторожно!Хлебий радиоактивен

+12

Кажется, вы специалист, у нас черешний с атомной массой 250, подделка, как считаете?

раскрыть ветку 1
+2

причем дешевая подделка

+3
Атомная масса немного выше написана. Да-да, 1 кг. Забудь про ртуть, переверни для себя мир химии.
+3

А я купил сегодня. Хороший изотоп, спелый :)

+2

И дешевый какой! Надо брать!

0
И сколько бы стоил 1кг этогл изотопа?
ещё комментарии
0

Порядковый номер в таблице по ходу

0
Скорее это его порядковый номер и следовательно заряд ядра.
+9
CERESHNY = Cy
Атомный вес 200
Cy +100H2O = Морсий
Cy + 50H20 + C12H22O11 = Компотий
+13

Нет продавец как бы говорит Черешний-Вчерашний

раскрыть ветку 10
+16

Продавец немного Ебанатий.

раскрыть ветку 8
+25

Продавец скорее Армений

раскрыть ветку 6
0
Звучит как имя)
+4

Стажер наверное. Правильно говорить черешний-утришний.

+7

Черешний принес?

+3

Черешний - мальчик, черешня - девочка.

раскрыть ветку 2
0
А множественное число?)
раскрыть ветку 1
0
Черешнии и черешни.)
+3
Внимание: черешний вызывает сильнейшее привыкание
+3

@moderator, @admin @SupportTech@SupportCommunity, - не знаю кого звать по такому случаю

а как это так? я теги припилил когда пост вылез в свежем

теги стоят а мне прислали отказы, wtf? яж на ачивку собираю!!((

раскрыть ветку 9
0

Привет. Подтвердили вот этот вариант https://pikabu.ru/edits/6041936/tags/approved, ваш не успел пройти.

раскрыть ветку 8
+1
А как это так совпало что парень добавил теже самые теги как и я в точности
раскрыть ветку 7
+2

А если яблоко, то тогда яблоний или яблоний?

раскрыть ветку 2
+2
Мне одному кажется что первый яблоний длиннее второго? По крайней мере в моб версии
+1
Там другая первая буква
+2

а че так дорого?

раскрыть ветку 6
-2
Вы с не с Росии?
раскрыть ветку 5
+2

Нет, я живу в Киеве сейчас, а вообще из Донецкой области. У нас черешня по крайней мере раза в 4 дешевле. Но ее, так же как и абрикос, растет кругом столько, что при желании можно и вообще не покупать.

раскрыть ветку 4
+2
Завидую, в моей стране залежи черешния уже истощились, обещают только к следующему лету возобновить добычу
+2
Вот что ЕГЭ+ петросяний делают с людьми...
Печально.
+2

Есть еще доставка шашлыка

утиний грудка

+2
Пиздец, черешня сто гривен кило? У меня есть два дерева, две штуки рублей(1000 грн) и собирайте сколько влезет
раскрыть ветку 10
+2

Съездить до ваших деревьев из Москвы будет сильно дороже, чем совокупная стоимостт того черешния, который влезет

раскрыть ветку 5
+2
Это да, но черешня пропадает.
раскрыть ветку 4
-1

Друже, но одно дело в крупном мегаполисе, другое дело за городом.

раскрыть ветку 3
0
Живу в городе, Украина, всеравно дешевле
0
20 км от Одессы
раскрыть ветку 1
+1

Сезон арбузия начинается

+1
+1

Странно, что никто еще не написал про daily hookah у которых есть: цейлоний, лимоний, нугатий, клюквиум и т.д.

+1

Ж-жадность.Фруктов в этом году как грязи.Крым.И цены такие же.И пусть она сгниет на прилавке с такой ценой.

+1

На киевском жд вокзале грузин продает семечки, на прилавке лежит 2 лотка с зернами подсолнечника, на одном воткнута бумажка с напдисью «больше», на другом бумажка с надписью «меньше».

Кто догадается что значат эти надписи?

раскрыть ветку 5
+3

У него случайно не два стула стояло за прилавком?

+2

Никто не угадал.
Я - я, Г - грузин
Я: почему на одних написано «больше», на других «меньше», они же одинакового размера?
Г: (с грузинским акцентом) что непонятного? Одни больше жареные, другие меньше.

+2
в какой кулек насыпать
0

Больше и меньше соли?

0

размер семян?

+1

Это где такие цены?

раскрыть ветку 20
+4

а че не так? я с дв, тут по 250, но думаю и по 200вполне можно взТь

раскрыть ветку 15
+10

Последний урожай распродают в мск самый крупный сорт бычий хуй...или глаз не помню точно по 390р. Мелкую уже не найти, это была молдова, азербайджан, армения. Но она была по 200. Интересно что с поля ее продавали по 50 а мелаий опт уже в мск 140, неплозой сезонный бизнес. Жаль в этом году не было украинской, она крупная и дешевая...сами видать все сожрали.

раскрыть ветку 3
+2
Иркутск. Черешний по 230-250 рубчиков, с плесенью и гнилой местами. Я в этом году ещё не кушаль черешний. Плак-плак. 😭
раскрыть ветку 8
+1

Да дёшево. Я в Израиле. Тут в этом году по 40-45 шекелей.  В прошлом году было 20-25. Яфшоке. Это к рублю умножить на 17,5

раскрыть ветку 1
+1

в России цены такие(то есть не в МСК и СПБ)

+1
В Одинцово)
+1

мосхимторг мб))

0

А где таких цен нет?

0
Я не говорю по химически. Кто нибудь переведите
0

Вкусний?

0
Хуий
0
Черешний,вишний,помидорий и огурций
0

Ого как дешево.. У нас была по 280р за кило, а сейчас по 350р.

0
Черешни, атомный вес 200. Cereshny => Cy,
0

Зашёл в комменты в надежде увидеть этот элемент в таблице как он есть выделенный именно он один, но нет. Огорчился. Да и чо взять я пьяный в жопоньку

0
0
Дороговато
0

Обычный сплав Черешня и Сегодняший… «изотоп-изотоп»… химики, блин.

0
Опупений,судя по цене!
0
А не до хрена за черешний 200 рэ?
раскрыть ветку 2
0
У нас по 500 руб/кг.
Салехард
-1

Цена бывает разная, зависит от сезона и места продажи. Мы же не знаем откуда эта фотка...

0

Спасибо Миндалееву , за прекрасную таблицу с черешнием

раскрыть ветку 1
0

Нахуя запятая???

0

Господи я даже могу сказать откуда это. В Чечне черешню называют "черешний"

0

приглашаю на симпозиум химиков в одессу, у нас и черешний и вишний в 4 раза дешевле))

0
Это очень смешно,правда!!!
0

нахуя там qr код?

раскрыть ветку 1
0

ценник с логотипом, видимо код ведёт на сайт магазина из которого натырили эти ценники для черешния.

0
200р за кг черешни? У нас она под ногами гниёт, никто не ест...
раскрыть ветку 1
0

Это еще очень дешево, я по 280 за кило брал и дешевле не видел, сейчас по 350р за кило стоит

-2

Не вижу ничего смешного. Ну знает человек не родной язык плохо, и что? Я тоже так на английском пишу.

Смеяться над ошибками во втором языке в любом обществе считается верхом бескультурия.

раскрыть ветку 1
0

Верх бескультурия? Это из стереохимии?

Похожие посты
50

Ученые научились делать бумагу из пластика

Пока экоактивисты спорят, что вреднее для природы бумага или пластик, ученые пошли дальше и создали бумагу из пластика. Конечно же из переработанного.

Из-за низкой насыпной плотности в процессе переработки отходы пластиковой пленки обычно отправляются на свалку или на заводы по термической переработке отходов. Поэтому преобразование пластиковых отходов в продукты с добавленной стоимостью в последние годы привлекает все больше внимания в попытке помочь решить проблему загрязнения пластиком.

Ученые научились делать бумагу из пластика Экология, Пластик, Переработка, Бумага, Ученые, Открытие, Наука, Химия, Длиннопост

Бумага имеет множество применений, но низкая прочность обычной целлюлозной бумаги в суровых условиях, таких как влажность и экстремальные температуры, ограничивает ее область применения. Синтетическая бумага на полимерной основе прекрасно себя ведет при экстремальной температуре и устойчива к кислотам, щелочам и воде. Рассказываем, как же получить такую чудо-бумагу. Спойлер: поймут только секущие в химии.

Недавнее исследование, опубликованное в Polymer International, показывает, что похожие на бумагу композиты могут быть получены из отходов пластиковых пленок методом термического разделения фаз.

Композиты получаются путем добавления полиэтилен-графт-малеинового ангидрида (PE-g-MAH) в качестве компатибилизатора и коллоидного диоксида кремния в качестве добавки. Полученные бумажно-подобные композиты продемонстрировали улучшение механических, термических и пригодных для печати свойства.

Ученые научились делать бумагу из пластика Экология, Пластик, Переработка, Бумага, Ученые, Открытие, Наука, Химия, Длиннопост

Наблюдались равномерно распределенные отверстия, которые улучшали печатную форму, предоставляя пространство для чернил или других функциональных молекул, и значение белизны CIE достигало 96,7%. Кроме того, бумажно-подобные композиты демонстрируют хорошее взаимодействие с чернилами и высокую способность к адсорбции воды или масла.

Вот так отходы пластиковой гибкой пленки можно переработать в пригодные для печати, похожие на бумагу композиты, которые можно использовать в качестве основных компонентов многофункциональной бумаги.

Показать полностью 1
1017

Получена новая аллотропная модификация углерода - циклоуглерод (С18)

Получена новая аллотропная модификация углерода - циклоуглерод (С18) Химия, Наука, Углерод, Открытие, Молекула, Новости

15 августа 2019 года группа учёных из IBM и Оксфордского университета опубликовала статью https://science.sciencemag.org/content/early/2019/08/14/scie..., в которой представлены данные об успешном синтезе молекулы цикло[18]углерода. Ранее существование циклоуглеродов считалось лишь гипотетическим, но теперь C18 - представитель новой аллотропной модификации углерода.

Получена новая аллотропная модификация углерода - циклоуглерод (С18) Химия, Наука, Углерод, Открытие, Молекула, Новости

C18 был получен путём удаления монооксида углерода из молекулы C24O6 принципом атомно-силовой микроскопии на двухслойной поверхности хлорида натрия при температуре 5°K (-268,15°С)

Как сообщает один из членов исследовательской группы Пшемислав Гавел, структура и гипотетические свойства циклоуглеродов, более 50 лет были предметом для дискуссий между учёными, но никому ранее не удавалось выделить именно стабильную молекулу - любые попытки заканчивались получением сложных углеродных структур, в которые моментально объединялся циклоуглерод.

По мнению учёных, циклоуглероды могут оказаться полезными в компьютерных технологиях в качестве чрезвычайно энергоэффективного компьютерного логического устройства. Кроме того, создание С18 открывает путь для синтеза других углеродных аллотропов, но пока что предстоит глубокое изучение свойств новой молекулы

Источник: https://gizmodo.com/50-year-chemistry-mystery-solved-by-wild...

Перевод: https://vk.com/mircenall

Показать полностью
122

Этот день в химии (19.06)

В этот день в 1906 г. родился британский биохимик сэр Эрнст Борис Чейн.

Этот день в химии (19.06) Наука, Ученые, Химия, Лига химиков, Открытие, Познавательно, Интересное, Длиннопост

Чейн с Говардом Флори извлекли и изолировали антибиотик пенициллин из плесени Penicillium через девять лет после его случайного открытия Александром Флемингом. Чейн, Флори и Флеминг в 1945 г. были удостоены Нобелевской премии по физиологии и медицине.

Гриб Penicillium

Этот день в химии (19.06) Наука, Ученые, Химия, Лига химиков, Открытие, Познавательно, Интересное, Длиннопост

Благодаря антибиотикам спасено огромное количество жизней. Также, впервые при изучении пенициллина было замечено возникновение устойчивости микробов к антибиотикам.

Показать полностью 2
208

Этот день в химии (11.06)

В этот день в 1754 г. шотландский химик Джозеф Блэк открыл двуокись углерода.

Этот день в химии (11.06) Лига химиков, Химия, Ученые, Открытие, Наука, Поздравление, Длиннопост

Блэк заметил, что при нагревании карбоната кальция (CaCO3) выделяется газ, тяжелее воздуха и не поддерживающий огонь или жизнь животных. Он назвал этот газ «фиксированным воздухом», но теперь мы знаем его как углекислый газ (CO2).

Этот день в химии (11.06) Лига химиков, Химия, Ученые, Открытие, Наука, Поздравление, Длиннопост

Открыв углекислый газ, Блэк доказал, что воздух представляет собой смесь газов, а не единую субстанцию, как до этого полагали учёные.
Кратер Блэк - кратер на луне названный в честь Джозефа Блэка (в 1976 г).

Показать полностью 2
36

Этот день в химии (8.06)

В этот день в 1940 г. было объявлено об
открытии нептуния (Np, порядковый номер 93).

Этот день в химии (8.06) Химия, Лига химиков, Наука, Открытие, Познавательно, Видео

Нептуний (Np) был получен Эдвином Макмилланом и Филиппом Абельсоном при бомбардировке урана (U) нейтронами, чтобы вызвать деление ядра.
Нептуний редок по своей природе и получается только искусственно из отработанных урановых стержней в ядерных реакторах.
Нептуний нашел применение в получении плутония.
Интересно отметить, что первой зарегестрировавшей выброс на Чернобыльской АЭС стала шведская АЭС Форсмарк, впервые зафиксировав содержание радиоактивного Нептуния-239 в атмосфере.

Этот день в химии (8.06) Химия, Лига химиков, Наука, Открытие, Познавательно, Видео
Показать полностью 1
497

Этот день в химии (30.05)

В этот день в 1893 г. был открыт криптон.
Криптон (Кr) был обнаружен Уильямом Рамзай и Моррисом Траверсом. Его название происходит от греческого «криптос», что означает скрытый. Криптон является одним из самых редких газов в атмосфере Земли, на его долю приходится всего 1 часть на миллион по объему.

Этот день в химии (30.05) Химия, Лига химиков, Наука, Открытие, Познавательно