2027

Новый развод, фродят Госуслуги

Поступает звонок:
— Здравствуйте, я {ИМЯ}, звоню вам из компании {ВАШ ОПСОС МТС/Билайн и т.п.) Сегодня по договору у вас заканчивается срок действия номера, вы видели уведомление об этом?
— Добрый день, не видел.
— Хорошо, номер будете сохранять? Продляем? Пользуетесь еще?

Ну в общем все в таком духе. Конечно номер нужен. Ага, понятно, оформляю. Пока движение все это идет, тебя спрашивают постоянно: А как вам в целом услуги, все хорошо? И т.п.

— Все, оформила заявку. Вам как документы удобно получить, по емейлу или в офисе?
— По емейлу
— Ага, вижу, в госуслугах у вас емейл, {называет ваш емейл}, верно?
— Да, верно,
— Хорошо, заявку нужно подтвердить, отправила вам код в смс, назовите.

И приходит вам код. Но код от ГОСУСЛУГ. И если ты медлишь или сомневаешься, то продолжают: все верно, подписываем же от вашего имени через госуслуги.

Если вы еще сомневаетесь, то в том же смс Госуслуги вам заботливо пишет: КОД ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ДОСТУПА.

Несколько раз сказал им неверный код, скрипт у них не поменялся и меня это задолбало.

Аккуратно, кто-то может повестись.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ебанина какая-то, я бы даже разговаривать с ними не стал. Договор кончается, ага-ага.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно ебанина, но когда ты занят работой и фокус на другом — происходит такая херня)

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пробираются под вашим оком к вашей роковой горе, скидывают туда колечко и взрывают все нахрен, и вам пиздец

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Гадкие хоббитцы

2
Автор поста оценил этот комментарий

Госуслуги - это начало развода.

После взлома они прямым текстом говорят «мы взломали твои гос услуги, лошара» и сбрасывают.

Ты в панике заходишь на реальный сайт госуслуг и видишь вот такое сообщение: «для восстановления доступа позвоните по номеру+7….» это они этой фразой подменяют контрольный вопрос. Типа девичья фамилия матери. Чел звонит по этому номеру, а дальше там стандартный развод с безопасным счетом и выводом всех денег

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Хитро, ребята играют дальше. Спасибо за инфу

70
Автор поста оценил этот комментарий
Грамотно разводят. Люди на автомате говорят код. Мне доказывал час чувак с южноукраинским акцентом что нельзя называть код третьим лицам. Нельзя! А он второе после меня и можно :)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Когда звонят с серьезными причинами, ты напрягаешься и думаешь, а не развод ли? А когда фигня какая-то житейская: ну че, продляйте, вот код. Не от банка же просят

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества