1556

Новый Пикабу. Часть 3: заключительная

Новый Пикабу. Часть 3: заключительная Обновление на Пикабу, Пикабу, Дизайн

Рассмотрим оставшиеся изменения новой версии Пикабу.

Предыдущие посты: часть 1, часть 2

ЧТО НОВОГО

4. Просмотрщик изображений

– Перелистывайте изображения на стрелки влево/вправо в постах и комментариях

– Нажмите «0» для показа изображения в исходном масштабе

– Добавили индикатор, подсказывающий, когда загружается картинка в высоком качестве

5. Управление подписками и игнор-листом

– Вносите записи, осуществляйте по ним поиск, удаляйте – теперь все действия осуществляются в новых разделах. Ссылки на данные разделы вынесены в боковое меню.

Новый Пикабу. Часть 3: заключительная Обновление на Пикабу, Пикабу, Дизайн

6. Другое

– Новые фильтры в поиске: ищите в постах пользователя или сообщества

– Сортируйте посты в профилях: от старых к новым и наоборот

– Добавили поддержку ESC для закрытия попапов и областей написания комментария

– Отображаем причину удаления поста при наведении на иконку «Корзина»

На этом по функциональной части все. Но не все по эстетической. В новой версии есть приятные сюрпризы, о которых еще ничего не сказано. Надеемся, вам понравится :)

Эту красоту наводили @lord.rojer, @0x00, @symph, @dev, ребята, вы – лучшие! :)

Доступ будет открыт пикабушникам на следующей неделе. Сначала мы откроем доступ ограниченному числу пользователей по рейтингу, а потом и всем желающим.

Найдены возможные дубликаты

+205
Обычно я тут пишу "предвижу огромное количество комментариев", но зачем писать очевидное, я просто хочу всех поздравить с наступающим и администрацию пикабу и пикабушников и пожелать всем и сайту в частности всего наилучшего!
раскрыть ветку 42
+118

Спасибо! )

раскрыть ветку 40
+60
Пожалуйста и пусть будет меньше срачей, а больше доброты как в старые времена, когда пикабу был ещё совсем маленьким)
раскрыть ветку 26
+4
Когда будет объявление о доступе к тесту?

Вроде где-то была идея по рейтингу пускать. Порог не придумали еще?

+6

А будет ли возможность ставить анимированные аватарки как это было в 200х в эпоху чатиков и форумов?

раскрыть ветку 4
+2

Здравствуйте вновь, хочу поинтересоваться.

Во второй части нововведений вы писали, что в понедельник включите первую волну для бета-тестеров. А в третьей (этой) части, вы говорили, что просто на этой неделе и без конкретики, кому именно. Можно в таком случае узнать, определились ли вы, кому и когда будет дана такая возможность? Или вы позже оформите все в отдельный пост, где распишите подробнее? Заранее спасибо и извините за беспокойство.)

раскрыть ветку 1
+1
Это гениально) провести бета тест на топовых пикабушниках:-D
+1

Ээээй, там сверху, почему последнее приложение не работет, последнее, как пол месяца без пикабу оффлайн ?

0
Спасибо большое вашей команде! Это очень крутое обновление!
0

Планируется ли приложение под ios?

-16

А можно мне тоже кармадрочерский комментарий оставить? :)

Админ, поздравляю от всей души, счастья вам всем, здоровья, оставайтесь здравомыслящими людьми, и не скатывайтесь в УГ!

ещё комментарий
+19
Я и моя рука тоже поздравляют.
+85

Теперь мы знаем на кого подписан Админ

P.S. И тут @god31

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 40
+122

по любому перед тем как сделать скрин - он удалил алису селезневу))

раскрыть ветку 10
+122
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
+3
+1
А можно ссылку на профиль?
раскрыть ветку 3
+58

Теперь на мне такая ответственность. Пожалуй, начну пилить вторую часть поста про справки о ДТП прямо сейчас вместо работы.

раскрыть ветку 3
+7

ага, конечно :)

https://a.d-cd.net/a2f895cs-960.jpg

раскрыть ветку 2
+34

Он подписан на Захароида. Как мило

+15
Он мог подписаться на них просто для примера и отписаться после создания поста. Или вовсе не подписываться, а сделать скрин ручками =)
раскрыть ветку 1
+7

а еще мог подписаться, чтоб кого-то из них минусить...

+30

@cynicmansion, @nuBacuk, @Aaalfaaa, @zaxaroid, @chistomen (ну и другие, можно только пятерых призвать), вы в телевизоре!

раскрыть ветку 15
+63
раскрыть ветку 6
+17
херасе! не знал
+9
Помогу @RADIOTAPOK, @god31, @0x00, @VolFMaple, @VseKakUZverei, вы в телевизоре у админа
раскрыть ветку 5
0

это хорошо или плохо?

+3
Даже удивительно, что от Обломова не отписался до сих пор.
+3
Странно, что в списке нет Алексеева, и еще того, не помню как зовут, который про всякую мифологию интересно пишет.
раскрыть ветку 2
+8
-1
Чтобы не пропустить разоблачения похудевших пикабушниц
+1

А на @omne не подписан

-3

@zaxaroid , смотри, ты в списке избранных!

+50
А когда уже исправите глюки на мобильной версии, если включить ползунок "не отображать просмотренные посты" то количество скрытых постоянно прыгает туда-сюда, вот только что было 50, просмотрел штук 30 - обновил, там уже все 300, а бывает вообще с нуля на 900 прыгает.

(а ещё очень часто в горячем заканчиваются посты на отметке 1488!, вы, чёртовы фашисты, издеваетесь тут над мобильными пикабушниками)

Ещё не так давно появилась фигня, когда заходишь в пост - потом выходишь, тебя рандомно выкидывает либо наверх страницы и нужно обновить чтобы вернуться к непросмотренному посту. Либо вообще вниз куда нибудь на несколько постов, и мотаешь вверх, чтобы найти место на котором остановился. Раньше этого не было. (не нужно предлагать мне открывать в новой вкладке, почините!)

Ну и классику - при нажатии на ссылку к комментарию, нужно пробраться через скрытые коменты. И раскрывать вручную. Нельзя что ли сразу к коменту отправлять?

И можно ли сделать кнопку "раскрыть все коменты, а то тоже порой капец какой-то.
раскрыть ветку 28
+21

полностью поддерживаю насчет того, что в мобильной версии заходишь в пост, выходишь и появляется это ебучее "возвращаемся назад" (еще и секунд на 15 при плохом интернете), а потом выкидывает хз куда вообще, но точно не туда, где читал. чаще всего в начало, но иногда куда-то вообще вниз постов на 10 от того места, где был

да и когда нажимаешь на ссылку к комментарию, особенно если в посте 1000+ комментов, заебешься нажимать "показать еще". а потом еще и останавливается в рандомном месте, а не там, где комент. а бывает прокручивается вниз до конца и пытается уйти еще ниже, хотя комент где-то в середине страницы.

@admin, ЗАПИЛИТЕ НОРМАЛЬНЫЙ ПЕРЕХОД НА КОММЕНТ ПО ССЫЛКЕ!!!!

а еще хочу добавить, когда в мобильной версии в посте видео с ютуба, вот если его открыть на полный экран, посмотреть, а потом выйти из полноэкранного режима, то тоже тебя кидает в какое то рандомное место, то выше этого поста, то ниже

вот эти вещи ппц как бесят в мобильной версии

а за новый дизайн вам спасибо, надеюсь войду в группу раннего доступа))) и с наступающими вас новогодними праздниками!

раскрыть ветку 3
+3
@admin, по поводу того, что тут написали добавлю ещё, что до этого вы Фиксили переход в случайное место вместо сохранения позиции при повороте телефона, а вот теперь да, снова появилось
раскрыть ветку 2
+4
вот только что было 50, просмотрел штук 30 - обновил, там уже все 300, а бывает вообще с нуля на 900 прыгает.

Это особенность подсчета просмотренных постов. По факту ничего лишнего мы не скрываем, но счетчик надо поправить.

Баг возврата есть в трекере, просто не успели пока пофиксить, все силы пустили на редизайн ПК-версии. Тоже пофиксим.

Ну и классику - при нажатии на ссылку к комментарию, нужно пробраться через скрытые коменты. И раскрывать вручную. Нельзя что ли сразу к коменту отправлять?

Это исправлено в обновлении для ПК. Мобильная версия с течением времени догонит по данному функционалу.

@gmonstrg

раскрыть ветку 10
+12
А можно ещё спросить (не в тему, правда)? Очень часто, когда открываю Пикабу с компа, страница открывается не сразу, появляется "Ошибка при установлении защищённого соединения". Это у меня что-то, или с сайтом проблемы? Когда перезагружаешь страницу, всё ок. Просто напрягает.
раскрыть ветку 5
0

@admin, уже больше 2,5 месяца прошло, а так и не исправили мобильную версию.

#comment_101327973

раскрыть ветку 2
0

Можно вопрос, почему при переходе с группы на посты из серии "новый пикабу" я могу открыть их через мобильное приложение, а все остальные нет?

0
Ещё не так давно появилась фигня, когда заходишь в пост - потом выходишь, тебя рандомно выкидывает либо наверх страницы и нужно обновить чтобы вернуться к непросмотренному посту. Либо вообще вниз куда нибудь на несколько постов, и мотаешь вверх, чтобы найти место на котором остановился. Раньше этого не было. (не нужно предлагать мне открывать в новой вкладке, почините!)

Здравствуйте, поправили данный баг.

Проверьте, пожалуйста.

раскрыть ветку 6
0
О, вроде бы работает! А теперь ещё один момент. Захожу в посты выхожу - все ок. А когда захожу в раздел "комментарии" или "сообщения" а потом назад, то кидает на верх страницы, но остаётся часть просмотренных постов
раскрыть ветку 5
0
А когда уже исправите глюки на мобильной версии, если включить ползунок "не отображать просмотренные посты" то количество скрытых постоянно прыгает туда-сюда, вот только что было 50, просмотрел штук 30 - обновил, там уже все 300, а бывает вообще с нуля на 900 прыгает.

Здравствуйте.

Можете записать видео Ваших действий например программой AZ Screen Recorder?

Нам бы оно очень помогло.

0

у меня вообще выдает ошибку при открытии

-1
и в мобильной версии полная жесть с лентой - показывает 2-3 свежих поста и потом начинаются посты месячной давности, и даже полугодовой.
раскрыть ветку 1
0
Не, у меня максимум трех дневной давности. А тут ещё вопрос возникает - сколько постов выходит в горячее за день? Иногда такой сидишь крутишь ленту. Оп! Пост интересный, пошёл в комментах посрать, а там уже все 3 дня назад обсудили. И че, выходишь грустный, и дальше листаешь :с
-1
У тебя, вероятно, отключена клубничка, поэтому невозможно просмотреть все 1500 постов в горячем. Там как раз около 10-20 постов выбивается в горячее
Либо какие-то теги в игноре
раскрыть ветку 1
-1
Да суть не в этом же) это просто забавный факт. Ну и да, тег жесть в игноре был.
+17
Люди добрые, сами мы не местные (новорег), поможите, кто чем может... Подскажите, пожалуйста!Зарегился я на пикабу совсем недавно, в мобильной версии. Но, так как регился не дома, пароль не записал и благополучно забыл. Теперь не могу войти с компа, т.к. пароль просран, а на попытку восстановления говорит, что такого ника нетути. Мобильная версия не пересекается с десктопной?И не могу поменять пароль на мобильной, потому что сначала надо ввести старый пароль. А как я его введу, ежели он просрамши?Помогитя!
раскрыть ветку 36
+15

Напишите, пожалуйста, в support@pikabu.ru с почты, указанной в настройках аккаунта

раскрыть ветку 26
0

Ха ха, раза три обращался с подобной просьбой, хер кто ответил.

Хорошо хоть случайно угадал пароль. 

раскрыть ветку 6
0
Спасибо
раскрыть ветку 18
+3

О Господи, чувак, что у тебя со знаками препинания? 0_о

раскрыть ветку 5
+1

Это прикол стандартной клавиатуры Meizu. Китайцы пользуются такими знаками

раскрыть ветку 3
-1
И что с ними?
+1
Пересекаются и моб и деск
+1
Напиши на support@pikabu.ru.
раскрыть ветку 1
0
спасибо
+20

А рейтинг от скольки должен быть? =(

раскрыть ветку 46
+36

Если от сотки тысяч, то будет немного обидно

раскрыть ветку 41
+21

Полумиллионники минимум!

Или миллионники Т_Т

раскрыть ветку 17
+6

Удивлен, что у тебя нет сотки О_о. У тебя, что ни комикс, то годнота.\

Сейчас админ скажет: "Хм, хотели раньше сотню тысяч, но решил снизить до 83.5, чтобы побольше народу потестило".

раскрыть ветку 17
+3

А КАК ТЫ ДУМАЕШЬ, ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НАДО СДЕЛАТЬ?

раскрыть ветку 2
-1
Просто рисовать надо чаще чем раз в год
-1

Дак запили годный комикс - и попадёшь за сотку =)

+1
Нас плевать что там будет, нам главное попасть туда первыми.
+1
Админ не говори, а то начнётся парад кармодрочеров!
раскрыть ветку 2
+37

А до этого его, кагбэ, не было, да?

-1

Можно просто учитывать рейтинг за прошлое число, и тогда уже не смогут накрутить.

+13

@admin, идея на миллион. Спустя пару недель - месяц после перевода всех пикабушников на новый дизайн, повесьте на главной странице опрос "понравилось/не понравилось", как было в случае с рефернальными ссылками.

раскрыть ветку 3
+9

А у меня появилась идея на первое апреля: вернуть старый дизайн на 24 часа xD

0

@admin, вдогонку - не страшно выкатывать такой большой кусок изменений?)

Вы же явно не пачкой все изменения писали) Почему бы каждое изменение не вводить на продакшне постепенно - пользователи сразу и оценят, и баги/недочеты найдут. Удельный вес гомна в ваш адрес может экспоненциально расти с кол-вом новшеств

PS а так да: вы молодцы!)

раскрыть ветку 1
-1

Как я понял, это целиком переписанный проект. Очень часто на глобальных проектах, сложно поддерживать старую версию, и приходится целиком переписывать проект.

+20

@admin, подписка/игнор сочетаний тегов таки будет в новом дизайне или нет?) кот+мое например

раскрыть ветку 11
+24

Нет, но в перспективе обязательно сделаем. Многие просят )

раскрыть ветку 10
+22
Хотелось бы сочетания тегов с ником пользователя. Многие переводчики комиксов выкладывают несколько разных сериалов, "не будешь же из-за одного холодца" на все подписываться
раскрыть ветку 6
+1

@admin, а подписки можно будет хотя бы по алфавиту расположить в новом меню? Ну или как-то иначе упорядочить пикабушников в списке?

раскрыть ветку 2
+19
Отображать пол комментаторов в моб версии без перехода в их профиль пока так и не додумались сделать?
раскрыть ветку 2
+9

Обращайся ко всем как к мужчине, в интернетах всё равно девушек нет.

0

Хотя бы, если ставишь не определенный пол, чтоб не было по умолчанию мужским.

+8
+13

@admin, а на тестовой версии будет такая полезная кнопочка?:)

раскрыть ветку 10
+9

Попросим сообщать о багах по почте или в сообщество "Багрепорты" )

раскрыть ветку 9
0
А можно просто SupportTech звать?
раскрыть ветку 3
-2

А можно, что бы в новой версии комментарии были с подсветкой в зависимости от пола?

раскрыть ветку 4
+13

Одмен, обломофф уже давно свалил с Пикабу, отписывайся =)

+6
Уважаемый админ, планируется ли в мобильной версии хоть какая то настройка для оформления текста? Цитата, жирный, курсив, зачеркнутый имею ввиду. Очень нужны. Хотя бы небольшими кнопками сверху, или даже пусть внешне все останется как есть но прикрутить bb code, самый минимум хотябы, [b], [i], [q], [s]. Хрен с ним с кнопками и контекстным меню, раз на андроиде не сделать, можно и вручную ввести.
раскрыть ветку 2
0
@admin, понимаю, что в приложении есть (на miui не работает), но нужно и в браузере. Предлагаю как на хабре, использовать markdown с галкой-переключателем
раскрыть ветку 1
0

Мы постараемся, но пока не могу обещать, т.к. задача требует исследования.

А на miui форматирование со временем появится )

@kapithan

+8

Нажмите «0» для показа изображения в исходном масштабе

Надеюсь, Num 0 тоже считается?

+9
Я понимаю что сейчас в моде большой межстрочный интервал, но все таки это не так удобно, я за компактность и удобность
раскрыть ветку 2
0

Поверь, пожалеешь об этом. Говорю как журналист, изучавший художественную и техническую редактуру. Чем больше "воздуха" в тексте и вообще на странице, тем он проще читается (если он не однообразный). Компактность уместна для какого-то сухого фактажа, а-ля, ТВ-программа, какие-то списки и т.д. Для лёгкого расслабленного чтения компактность будет мешающей.

-1

Полностью согласна с вами.

+5

Можно будет отменить подписку на себя?

+7
@admin а как же доступ старикам, почти семь лет вместе)
раскрыть ветку 15