Ноутбук в кредит для друга.

Предыстория.
В году 2005-2007 точно не помню и было нам по 20-22годиков,решил мой друг/приятель(далее буду называть его гамнюк,имя изменено)купить смартфон в кредит,в то время от их разнообразия глаза разбегались.Жили мы в маленьком городке с соответствующей запрлатой этому городу,и позволить себе это удовольствие за наличные не мог ни он ни я.Работал гамнюк на заводе около трёх лет уже, всё официально как полагается,а я в водоканал с месяц назад как устроился.И вот гамнюк взял справки 2ндфл с работы,номера телефонов отдела кадров,а также родственников,вообщем подготовился к взятию кредита по всем правилам.Взял меня за компанию и пошли...настроение у гамнюка было+100500,он уже предвкушал новенький смартфончик.Не помню сколько мы обошли магазиновно пять или шесть,везде ему был отказ,по нему было видно что он сильно растроилсяПоследний магазин в городе "Эвросеть"где предлагали кредит с первоначальным взносом в один рубль,тоже отказ,и тут он обращается ко мне чтоб я попробовал,опа мне одобренно буквально за секунд 40.Гамнюк в ярости как так я три года официально работаю,справки на руках,а ты вот не давно только устроился и без справок только с паспортом и тебе одобрили.И я подумал тогда,а хрен с ним возьму,но не ему а себе,так как товарисч в плане отдавания долгов был совсем не надёжен,решил поменять свой поцарапанный гнусмас c100 на Нокиа 7610.Как он меня молил взять и ему смартфон,я было чуть не поддался но всё же нет,отказал и правильно сделал,кредитная девушка за прилавком слышала наш разговор и пробила у себя второй смартфон на одобрение,и озвучила нам что мне блять и второй одобрили,усилив этим только мольбы гамнюка,но Когда мы вышли из магазина,то нам встретился его брат на машине,и они уехали в закат оставив меня возле магазина,а я с довольной рожей пошёл домой пешком.После всего этого он не общался со мной пару недель,я был для него больше не друг.
Сама история.
Минуло три года,обиды забылись и заобщались мы по прежнему.Гамнюк женился и появился у него ребёнок.Сидим мы вечером пьём пиво и говорит он мне что хочет ноутбук жене подарить,просит чтоб я ему составил компанию.Разумеется брать он его хотел в кредит и разумеется ему отказали,но я же за компанию не просто так.Мне одобрили кредит ценною 27к,и да я взял ему его,читатель скажет что я идиот и будет прав.Я предположил что он остепенился,есть ребёнок и жена,ну если он не отдаст то его супруга будет благоразумной.Вечером отметили,жена порадовалась,ура.
Прошёл почти месяц,подходит дата первого платежа,весь этот месяц мы не общались и гамнюк не думает нести денюжку за ноут,звоню сам.Оказывается он развёлся а ноут у жены и делай что хочешь его это не ебёт,так он мне сказал(коропка с доками выброшена).Я звоню жене в ответ получаю что она ни с кем не договаривалась и ничего платить не будет и чтоб шёл я н ..ух.Приходя к ней домой она тупо не открывала дверь,даже не стараясь сделать вид,что её нет дома.Совершенно случайно я познакомился с её подружкой у общих знакомых,они были в ссоре,вообщем затянул я что-то.С помощью подруги я попал к домой к супруге гамнюка,и на её же глазах разъебал ноут в щепки.После я думал,что надо было его просто забрать и всё,но тогда я был не трезв.Супруга гамнюка сильно орала и обещала мне анальные кары,но ничего этого не было.Сам гамнюк совершив ещё одну херню,был физически наказан и исчез из города,но эта другая история.Как-то меня поросили знакомые/приятели оформить кредит на меня или стать поручителем,мысленно шлю их нахуй,а вслух говорю нет.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
8397

Народ в инете потихоньку начинает стебаться в мемах по поводу грядущей нерабочей недели с 30 по 7

Народ в инете потихоньку начинает стебаться в мемах по поводу грядущей нерабочей недели с 30 по 7
5244

Проклятые федералы забирают всё интересное

Проклятые федералы забирают всё интересное
5210

Кладовщица

Показать полностью
4721

Дерипаска и американское правосудие

Дерипаска и американское правосудие
4674

В Москве школьники издевались над инвалидом

4611

Угрозы продолжаются. Мне вновь нужна ваша помощь!

Угрозы продолжаются. Мне вновь нужна ваша помощь! Барнаул, Алтайский край, Негатив, Без рейтинга, Уборка улиц, Мусор, Экология, Длиннопост
Угрозы продолжаются. Мне вновь нужна ваша помощь! Барнаул, Алтайский край, Негатив, Без рейтинга, Уборка улиц, Мусор, Экология, Длиннопост
Показать полностью 4
4264

Ответ на пост «О прозвищах в армии» 

4144

Победа близка

Победа близка
4010

В Омске дорожники укладываю асфальт на сухую опавшую листву

3616

Хочешь сыграть в одну игру?

Хочешь сыграть в одну игру? Спор, Поражение, Скриншот
Хочешь сыграть в одну игру? Спор, Поражение, Скриншот
3483

Ответ на пост «Культ Епифанцева)» 

Ответ на пост «Культ Епифанцева)» Владимир Епифанцев, Юмор, Секта, Никита Джигурда, Ответ на пост, Пикабу
3315

Лишь первая глава содержания

Лишь первая глава содержания
3290

Глиссирующая мечта. Продолжение

Глиссирующая мечта. Продолжение Строительство, Катер, Длиннопост, Своими руками
Показать полностью 25
3230

Анекдот

3155

Мегафон заблокировал более 1000 корпоративных сим-карт

P.S. Огромная просьба, помогите поднять в ТОП!
Показать полностью
3053

Всегда нужно верить!

2977

Извиняем

Извиняем
2956

Царь природы

Царь природы
2815

Дерибас какой-то

Дерибас какой-то Олег Дерипаска, Заброшенный дом, ФБР
Показать полностью 1
2782

Как потерять 124 506 рублей напечатав настольную игру

Как потерять 124 506 рублей напечатав настольную игру Настольные игры, Хобби, Игры, Развлечения, Своими руками, Киров, Длиннопост
Как потерять 124 506 рублей напечатав настольную игру Настольные игры, Хобби, Игры, Развлечения, Своими руками, Киров, Длиннопост
Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: