Ностальгия по старым игрушкам

У каждого из нас в детстве были любимые игрушки. И это не обязательно должна была быть дорогущая игрушка, даже самая недорогая могла стать самой дорогой сердцу. Сегодня поговорим с вами о наших игрушках из детства. Я вспомню о своих, а вы мне расскажете, какие игрушки были у вас.

Ностальгия по старым игрушкам Dendy, Старые вещи, Детство в СССР, 90-е, Ностальгия, Старые игрушки, Интересное, Ретро-игры, Длиннопост

Одна из первых запомнившихся игрушек был мишка с бочонком меда, он ревел, и доставал ложкой из бочонка мед. Я тогда была совсем еще маленькой и мне казалось,что у мишки там настоящий мёд , мне хотелось у него украсть меда совсем немножечко. Но я боялась, что мишка обидится, и не брала у него мед)

Ностальгия по старым игрушкам Dendy, Старые вещи, Детство в СССР, 90-е, Ностальгия, Старые игрушки, Интересное, Ретро-игры, Длиннопост

Еще мне в детстве запомнился диафильм. Это казалось какой то сказкой, каким то чудом. Мы садились всей семьей в комнате, выключали свет, накрывали дверь белой простыней и смотрели разные мультики. И хоть мультики тогда были и по телеку, вечером всегда шли Спокойной Ночи малыши. Но диафильм это было что-то тайное, интересное. Это приятное уединение с семьей, незабываемое ощущение! Помню смотрели мы Ну-Погоди, и кашу из топора. У меня и сейчас на антресолях лежит старый диафильм, с кассетами. Иногда достаем и вспоминаем,но почему то уже не то, не те эмоции и ощущения что в детстве.

Ностальгия по старым игрушкам Dendy, Старые вещи, Детство в СССР, 90-е, Ностальгия, Старые игрушки, Интересное, Ретро-игры, Длиннопост

Этот зайчик был моей любимой игрушкой, я везде его с собой брала, и спать,и гулять и в детский сад. там то с ним и случилась трагедия. В садике был какой то вирус, и карантин. И все игрушки наши собрали в кучу и сожгли во дворе. На моих глазах сгорал мой зайчик, хотелось броситься туда в огонь и вытащить его, но воспитатели не пустили. В тот момент мне казалось, что я потеряла лучшего друга.

Ностальгия по старым игрушкам Dendy, Старые вещи, Детство в СССР, 90-е, Ностальгия, Старые игрушки, Интересное, Ретро-игры, Длиннопост

А эту игрушку я сначала панически боялась. Он мне казался таким жутким. Мама объяснила,что Куклачев добрый и он любит кошек, и мы с ней смотрели передачи с его участием. Но в передачах он не был таким жутким. А эта игрушка меня пугала, ночью я ее прятала. так как верила,что игрушки оживают. И думала что от него точно хорошего ждать не придется. Хотя котенок на руках миленький)

Ностальгия по старым игрушкам Dendy, Старые вещи, Детство в СССР, 90-е, Ностальгия, Старые игрушки, Интересное, Ретро-игры, Длиннопост

Было у меня еще две козы. Дуся и Маруся. Они были одинаковые,но в разных платьишках. Одна была добрая , а вторая злая) Ну не могут же обе быть хорошими думала я. они до сих пор у меня остались. вместе с их другом поросенком Валерой и лисой Алисой

Ностальгия по старым игрушкам Dendy, Старые вещи, Детство в СССР, 90-е, Ностальгия, Старые игрушки, Интересное, Ретро-игры, Длиннопост

А этого бегемота мне принесла мама в больницу. Я лежала с оттитом в 5 лет. И меня так порадовал ее подарок. Он умел открывать ротик и я засовывала ему свою еду, что мама передавала мне. я делилась с ним. И время в больнице прошло быстрее и веселее

Ностальгия по старым игрушкам Dendy, Старые вещи, Детство в СССР, 90-е, Ностальгия, Старые игрушки, Интересное, Ретро-игры, Длиннопост

Этот телефон нам подарили с братом , их было два. Очень интересная была игрушка. Брат был в одной комнате, а я в другой и мы по этому телефону с ним переговаривались) Но игрушка быстро нам наскучила) На смену обычным игрушкам стали приходить более интересные и электроника

Ностальгия по старым игрушкам Dendy, Старые вещи, Детство в СССР, 90-е, Ностальгия, Старые игрушки, Интересное, Ретро-игры, Длиннопост

Эта лошадку мне подарили на 6 летие, как она мне нравилась, на ней можно было кататься, а если дернуть за колечко,то она издавала звук: "игооо-гоо". Я до 1 класса играла с ней. Перед школой помню каталась, а потом в школу шла.

Ностальгия по старым игрушкам Dendy, Старые вещи, Детство в СССР, 90-е, Ностальгия, Старые игрушки, Интересное, Ретро-игры, Длиннопост

Ну такая была точно у всех)))Лягушка-попрыгушка)Мы ее называли лягушка-пердушка

Ностальгия по старым игрушкам Dendy, Старые вещи, Детство в СССР, 90-е, Ностальгия, Старые игрушки, Интересное, Ретро-игры, Длиннопост

Вот и настали те времена, когда появилась эта чудо-игра. Я тогда училась в первом классе и упросила маму купить. Но почему то достался мне не волк, который ловит яйца, а повар,который ловит блинчики. но я все равно была рада, играли мы всей семьей. Ставили рекорды, папа всегда был на первом месте. Я на втором, а брат с мамой шли где то сзади. До сих пор где то лежит эта игрушка, если поискать)

Ностальгия по старым игрушкам Dendy, Старые вещи, Детство в СССР, 90-е, Ностальгия, Старые игрушки, Интересное, Ретро-игры, Длиннопост

Потом появились киндеры, и все собирали бегемотиков, лягушек, мишек и прочие игрушки. Мой первый бегемотик был тоже повар,как и электронная игра про повара) может это был намек судьбы иди работай в будущем поваром, как все твои бабушки)) Но я не послушалась и теперь фотограф в детских садах. А готовлю кстати очень вкусно! Потом Наклейки с терминатором, с динозаврами, вкладыши с турбо, лав из. Появились жвачки с голыми тетями) мы просили в школе детей постарше покупать нам такие жвачки)

Ностальгия по старым игрушкам Dendy, Старые вещи, Детство в СССР, 90-е, Ностальгия, Старые игрушки, Интересное, Ретро-игры, Длиннопост

А потом стала модная радуга для девочек и лизуны. Чего я только с ней не делала, но бесило то что если она запуталась, то это была трагедия, распутывали всем классом,а потом снова запутывали)

Ностальгия по старым игрушкам Dendy, Старые вещи, Детство в СССР, 90-е, Ностальгия, Старые игрушки, Интересное, Ретро-игры, Длиннопост

Тетрис! Это было что-то, был период когда все выходили гулять с тетрисом, а у меня его не было, и я во дворе одна по деревьям лазала и с кошками играла. Когда мне купили тетрис, я тоже надолго в нем зависала. Но на денди тетрис был интереснее, а еще там была игра доктор марио, тоже типа тетриса, где пилюльки цветные падали. денди была отдельная тема, когда появилось денди, то дети перестали появляться во дворе. У нас дома с братом зависал весь двор, играли мы во что только было угодно! от баттл-тоадс до чип и дейла. Помню как то с братом и другом решили пройти одну игру, про алладина, причем во что бы то ни стало, играли так, что опухли пальцы, мы наливали стакан холодной воды, окунали туда пальцы и играли дальше. благодаря нашему упорству игра была пройдена!

Ностальгия по старым игрушкам Dendy, Старые вещи, Детство в СССР, 90-е, Ностальгия, Старые игрушки, Интересное, Ретро-игры, Длиннопост

Ну а это, такая игрушка развлекушка была,когда едешь в какую нибудь дальнюю поездку, в деревню или в гости. И там от скуки играешься в нее.

Ностальгия по старым игрушкам Dendy, Старые вещи, Детство в СССР, 90-е, Ностальгия, Старые игрушки, Интересное, Ретро-игры, Длиннопост

Были еще альбомы с наклейками, помню были мир животных,русалочка , NBA, черепашки нинзя. Очень нравились, было увлекательно собирать про животных. Помню собрала весь альбом.

Ностальгия по старым игрушкам Dendy, Старые вещи, Детство в СССР, 90-е, Ностальгия, Старые игрушки, Интересное, Ретро-игры, Длиннопост

И конечно же новый Бум после электронных игр , тамагочи! В газетах писали , что в Японии люди сходят от них с ума, прыгали с крыш, если погибал их тамагочи, то и у них крышу срывало. Из-за этого, я сначала побаивалась купить его себе. Но потом все таки упросила маму. Она купила мне. помню мой тамагочи отличался от всех остальных.Это была розовая будка, в ней жил щеночек, которого если вовремя кормить и поить и убирать за ним, превращался в большую собачку. У меня собачка жила долго, и умерла уже совсем старой. Потому что уж очень я ответственно отнеслась к моему тамагочи. Но когда собачка умерла, я забросила играть в тамагочи.


А какие игрушки были у вас? Напишите о своих любимых игрушках и о тех которые вам не нравились или пугали.Очень интересно было бы узнать ваше мнение

Автор поста оценил этот комментарий
У меня такие рыбки были, в старше возрасте не встречала такую игрушку.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас таких рыбок везде полно) наборов

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был красный пегас, и он меня просто завораживал. Пропал при переезде лет 25 назад,но на блошке в Питере получилось найти такого карамельного цвета. Он такой идеальный.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

он реально завораживает,минут 10 сижу втыкаю

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эта до сих пор внушает суеверный страх
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

зато волосы какие! рыжая бестия прям

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня были в основном резиновые игрушки -сова,свинка, корова,медведь и самая любимая кошка с рыбкой.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже резиновые были и кошка была тоже.

Автор поста оценил этот комментарий
А таких крокодилов у меня было целых два штуки)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие прикольные

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был мишка, точь-в-точь, как на фото. Он не двигался, но мама в бочонок периодически клала конфетки. Говорила, что это подарок от мишки.

А вот вместо диапроектора у нас был настоящий кинопроектор. Мы смотрели мультики, и даже фильмы, но немые. Звука у нашего проектора не было. Зато у фильмов шли титры. Это было настоящее счастье! Свои мультики, когда захочешь!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

правда здорово!

Автор поста оценил этот комментарий

Пинбол ещё советский забыли

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

даже и не видела такой

Автор поста оценил этот комментарий

У меня был пупсик, мальчик, и я подрисовала ему громадный член, потому что у пупсика была какая то закорючка вместо члена

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну круто что еще сказать

1
Автор поста оценил этот комментарий

Искал, но не нашёл. Каждый раз, когда вспоминаю - заглядываю в поисковик. Протаращу глаза, но результат нулевой. Выглядит вот почти так.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну прям вот живо представилась картина этой игрушки. вы талант!

Автор поста оценил этот комментарий
Ты все игрушки уже перечислила. О, баскетбол забыла, правда м сейчас он есть, но мельче и ярче
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

настольный хоккей)

Автор поста оценил этот комментарий

У меня была мышка деревянная на колесиках. Картинки нет, из головы проецировать не умею.((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в интернете можно поискать

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

фото медведя слегка неоднозначно)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

такого как у меня был не нашла в сети( медведь был классный деревянный с бочонком меда и по запаху там реально был мед

Автор поста оценил этот комментарий

У каждого медведя на мёд встаёт!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не знала)))