Ностальгичная JRPG

Я уже давно хотела потратить целые день и ночь играя в какую-нибудь старенькую и любимую компьютерную игру. Пить энергосики и вообще больше ничего не делать 😅
Но когда у тебя есть огромное количество "взрослых" дел, типа "ходить на работу" или "готовить кушать" или "помогать ребенку с домашней работой" и т.д. довольно сложно найти и освободить целые сутки на безделье. Но когда такие дни все же получаются, ты чаще предпочитаешь выспаться или встретиться с друзьями, которых в суете вашей взрослости практически не видишь.

Сегодня звёзды сошлись)
Осталось лишь выбрать во что играть)
Конечно, первыми на ум приходят Heroes of might and magic, Disciples, Warcraft и Starcraft.. Старое, доброе, вечное и любимое)) Игранное и переигранное просто на 100 рядов и все равно, почему-то, не надоедающее))

Я сейчас потихоньку готовлюсь к переезду и "играю в тетрис" со своими вещами, пытаясь укомпоновать все в коробки как можно компактнее. Так вот, в процессе перекладываний сааамых различных предметов с места на место и залезаний в самые темные и пыльные углы квартиры я наткнулась на стопочку дисков, которые я решила сохранить как память. Им всем уже как минимум по 15 лет, скорее всего, они уже даже не считываемые.
Подчинившись ностальгическим порывам я открыла эту коробочку и обнаружила там два диска с игрой.
Когда я училась в школе, моя одноклассница ездила в Китай и привезла мне оттуда эти диски в подарок. Вручила она мне их с фразой: "Ты же любишь всякое вот такое (анимешное, в смысле)), я в этом не разбираюсь, не знаю даже что это, но подумала, что тебе понравится". Это была JRPG компании Falcom. YS: The Oath in Felghana. Чтобы установить её, потребовалось приложить некоторое количество усилий, начиная с того, что она напрочь отказывалась устанавливаться без Японской раскладки клавиатуры, заканчивая тем, что она вообще вся была на иероглифах х) (да-да, хоть она и была привезена из Китая, она была Японская)). В итоге все удалось и я погрузилась в замечательный новый мир))

Я проходила эту игру несколько раз от начала и до конца. И не важно, что я не понимала ни единого слова из тех, что там были написаны) Потом я скачивала и проходила ещё две другие части этой игры. И вот, много лет спустя, я снова сижу перед монитором в ожидании, когда игра скачается, чтобы вновь пройти её))

Горячо рекомендую!).

Ностальгичная JRPG Компьютерные игры, JRPG, Ностальгия, Ys, Длиннопост
Ностальгичная JRPG Компьютерные игры, JRPG, Ностальгия, Ys, Длиннопост
Ностальгичная JRPG Компьютерные игры, JRPG, Ностальгия, Ys, Длиннопост
Ностальгичная JRPG Компьютерные игры, JRPG, Ностальгия, Ys, Длиннопост