Нормальных на видео нет.

Что еблан автобусник, просто тормознул на съезде в дачный поселок, причём остановился перед переходом. Что главный утырок на типаджипе, ну и мальчик-ебланчик теперь пдд будет учить в больничке. Головушкой вертеть то надо.


Автор видео на ютубе обиделся на комментаторов и потер оригинальное описание, но нас то не наебешь.

ниже оригинальное описалово

Нормальных на видео нет. ДТП, ПДД, Встречка, Видео

https://yandex.ru/maps/-/CBUxaMu3KD

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Долбоеб здесь только водитель Паджеро, который даже хода не сбавил на пешеходном переходе, при этом вынужденно выезжая на встречку. Да и для населенного пункта скорость явно превышена. Соблюдайте ПДД и не будет проблем - да , правила не всегда соответствуют реалиям, но написаны они на крови.

раскрыть ветку (33)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А я согласен с автором поста. Автобус закрывает переход, пешеход бежит не глядя. Паджерик, конечно, совсем неправильный. Так вот сошлись три не самых умных человека.
раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, тут равная вина всех. причем паджерика я бы виноватым менее всего сделал. Таких дибилов как этот парень пару раз в месяц ловлю, бегают как бессмертные. Написали на меня заявление: причинение травм легких или как то так(посигналил велосипедисту который решил пересечь пешеходный не слезая, он упал. Локоть расшиб)

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт "менее всего" я против. Давно для себя сформулировал - машина это тяжёлая железная коробка, способная наворотить делов. И рулю ею я.
На днях вот в городе. Дорога две полосы в одну сторону. Я замечаю через кусты у перехода движение - пешеход. Останавливаюсь (без визга шин, скорость небольшая, расстояние приличное). Мамаша с коляской выходит и идёт. А слева меня обгоняет тачка. В метре от коляски (это я потом так прикинул). И вот я ехал и рассуждал про тупых водителей и мамаш.
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот посмотри где остановился паджерик, 2-3 метра остановочный путь (25 км в час, максимум), он сделал почти все правильно, если бы пешеход шел просто, а не бежал, то он бы успел остановится, и вроде мелкий почти в бочину влетает в паджерик, а не в перед.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Столкновение произошло. Значит, скорость была слишком большая. "Почти" не считается, увы. Теперь у мужика проблемы. И ребенка.
Я не говорю, что мужик мудак и убийца. Он совершил ошибку, увы. Я тоже такие совершал. Без таких последствий, к счастью. Но хз что будет сегодня.
2
Автор поста оценил этот комментарий

с каких это пор автобус, высаживающий пассажирова стал препятствием, которое нужно обьезжать по встречке ?

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть сейчас пункт правил, который позволяет пересекать сплошную при движении обгоняемого ТС ниже 30 км/ч.

Ну и далее.

Автобус обходят сзади. Именно чтобы избежать подобных ситуаций. Тут еще получаются четвертыми в этой истории, дебилы, которые разметку так нанесли.

Я каждый раз матерю маршрутчиков, которые перед переходом останавливаются высадить или принять пассажиров.

раскрыть ветку (9)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет такого пункта.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хотели сказать "не было"?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не было и нет. Не надо выдавать свои фантазии за ПДД.
Автор поста оценил этот комментарий
Тут разметки под остановку явно нет, автобус жопой на Питере перекресток вылез
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пешеход не обходил автобус. Пешеход шел по 'зебре'.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я говорю, что четвертые - это дорожные рабочие.

Автор поста оценил этот комментарий
По ПДД тихоходным транспортным средством считается то, конструкция которого не позволяет ему двигаться со скоростью более 30 км/я, и на этих ТС висит специальный знак - красный треугольник с желтой каймой. Это раз.
Но самое важное тут следующее - правило про обгон тихоходов работает только при условии наличия знака обгон запрещён, через сплошную разметку обгонять вообще нельзя в любых ситуациях, и пересекать сплошную можно только для объезда препятствия при отсутствии возможности объезда препятствия по обочине.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок.

Ну так автобус стоит ведь. Значит можно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стоящее ТС без выставленного аварийного знака не является препятствием.
Автор поста оценил этот комментарий

но и на полосе его не должно быть

Автор поста оценил этот комментарий
И что же его вынудило? Что мешало ему остановиться перед препятствием (авьобусом)? Автобус не на аварийке, а причину его остановки джипарь знать не мог. Он не вынужден был. Он захотел.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку