Ночной вор

У меня есть сын, который иногда забывает закрывать входную дверь... и есть кот, который любит шуршать пакетами по ночам... Сегодня ночью проснулась от шороха... Привычно грозно крикнула на кота: "Да что же это такое!"... И вдруг - быстрые шаги и скрип входной двери... Я соскочила, выбежала в прихожую... Дверь открыта, а у соседа наискосок слышен звук закрываемой двери и лай его собаки...

То есть, вместо того чтобы постучать и предупредить меня, сосед решил поживиться в моей квартире... До утра не могла заснуть, обдумывала план мести...)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
132
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, у вас дверь совсем открыта что-ли была, нараспашку? Как он узнал иначе. Может и не со зла, просто зашел проверить, живы ли люди, вдруг вас грабанули, а оклик вы не услышали.

Или ваш кот выскочил и сосед принес его.

Маловероятно, что сосед пошел воровать, неужели настолько дебил.

раскрыть ветку (24)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Так она могла быть слегка приоткрытой. Я уж молчу о том, что не первое десятилетие ходят всякие цыгане и тупо дергают все ручки подряд, мало ли кто не успел закрыть дверь. Так что хрен там знает, что в котелке у того соседа

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А вот я у меня уже несколько раз дверь дёргали за ручку, но я то замыкаюсь. А потом звук закрывающейся соседской квартиры. Это что? Там парень работающий, не бедствует по-моему. Бля страшно так иногда)
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Помню давно ещё чувак какой-то написал, что, когда он открывает свою дверь, резко замирает, оборачивается со зловещей улыбкой и несколько секунд смотрит на глазок двери соседа.. если соседи не смотрят - ну и ладно, а если смотрят, то навалят кирпичей)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Еще в школе училась, был такой случай. Вышла я зачем-тов коридор и собралась идти назад в комнату. Слышу кто-то по ступенькам поднимается. Я решила подождать, вдруг к нам постучат. Человек подошел к нашей двери и толкнул ее, проверил закрыта или открыта. Дверь была закрыта на замок. Пришедший постучался, я подошла и спросила кто это, оказалась моя одноклассница пришла ко мне. Только я не поняла нафига она толкала дверь и если бы она была открыта, то она бы как к себе домой заперлась что-ли?

Автор поста оценил этот комментарий

Поставь камеру на глазок

40
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно, когда поднимаюсь и вижу, что у кого-то открыта дверь, просто жму на звонок и иду дальше.. заходить в квартиру без разрешения это каким дебилом надо быть.

28
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем было убегать, когда я проснулась? ..)))

раскрыть ветку (16)
32
Автор поста оценил этот комментарий

чтоб не подумали что он ворует :)

53
Автор поста оценил этот комментарий

ты страшная.

особенно спросонья

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

тогда следы страха вели бы точно к соседу

64
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смутился, понял, что зря зашел в квартиру чужую. Не чувствую злого умысла. Не советую напраслину на человека возводить, вы его даже не видели. Спросите для начала.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Сосед, перелогинься!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, "не виноватый я"! Эта соседка меня уже год заманивает, варит борщ и дверь открытой оставляет. А сама "спать" идет. Держусь из последних сил.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен, даже к друзьям без звонка или стука неправильно заходить. Элементарное чувство такта. А уж к соседям которых видишь хорошо раз в неделю, как тать ночью, втихомолку забираться... Точно не доброе замышлял. Так что месть оправдана.

Нормальный сосед постучал бы, и позвал хозяев. Этот же, обычный сосед -"чебспиздить".

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если дверь приоткрыта и ночь вокруг - это в большинстве случаев ничего хорошего. Нормальные люди дверь на ночь открытой не оставляют и адекватный человек может захотеть выяснить, не случилось ли чего. У всех свой жизненный опыт, но у меня была ситуация, когда соседей обнесли, а сосед валялся на полу в гостиной в отключке, стукнутый по башке. И дверь открытая, и тишина...

Чувство такта в данной ситуации неприменимо. Он может и позвал, да не услышал никто.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только хозяйка от шороха кошачьего, способна от сна пробудится. Неужто, оклик воришки несостоявшегося, не замечен остался бы ей?!

Я не говорил о том что стоит проигнорировать дверь открытую, и соседа в беде бросать. А о том что входя в чужой дом, оповестить о вторжении следует. Чего сей субъект очевидно не сделал.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так поняла, что шорох она у себя в комнате слышит и прогоняет кота. А окликнул сосед, может, с порога. В истории много непонятных моментов, конечно. Где был сын, например. Но если бы мне соседка рассказала бы такую историю, я бы сочла её ебанашкой, конечно. А вовсе не мифического "соседа".

4
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что он знает, что это незаконно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, мог бы наоборот сказать, что у вас дверь открыта.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а вдруг он романтики от вас хотел? :) а вы спугнули ловеласа... :))))

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот пусть с собакой своей романтику теперь устраивает

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так может ему собака и надоела :))))

4
Автор поста оценил этот комментарий

панин2.0

Автор поста оценил этот комментарий

Вы удивитесь на сколько люди могут быть дебилами.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку