Неужели такая оплата?

Наткнулся на видео как человек в америке работает разнорабочим по вызову и мягко сказать охренел от цен на услуги:
закрепить крышку унитаза 100$ ?

снять мебель и замазать дырки?

повесить кондей на окно?
зачем за эти минутные дела они зовут разнорабочего? Они что совсем инфантильны, или там страховка за все платит и им похер?

кто там живет, скажите что это пиздеж и нет таких цен :))

п.с. линк на видео:

2
Автор поста оценил этот комментарий

🤷‍♀️ ну вот так устроена экономика в США.

Например построили мы недавно каркасный дом в России. Заказали проект и расчеты в компании, компания же наняла бригаду, дом построили, мы заявили об этом в органы, приехали бти, все измерили, подтвердили и мы получили документы на собственность.

Теперь о том, как каркасник строят в сша. Ты заказываешь проект и расчеты у специальных людей со специальной лицензией и документами. Бригада начинает строить дом. И на каждом этапе (фундамент/каркас/утепление/защита/обшивка) к тебе приезжает государев человек и проверяет этапы. Если ты вдруг забыл сообщить про очередной этап и проверки не было — дом тебе не зарегистрируют.

Поэтому в России условный каркасник будет стоить 50 тысяч$, а в сша 200 тысяч за такой же размер. И да, при этом характеристики данного дома в сша будут хуже при прочих равных. Но зато государство хорошо заработало на этом.

Америка вообще очень любопытная страна с точки зрения здравомыслия.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть я не могу купить землю и построить там себе сарай и жить в нем? А как же капитал, мое земля делаю всё что хочу если другим не мешаю? Но это мы от темы уходим...
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

В Америке очень многие бытовые работы должны выполняться спецами с профильным образованием и в некоторых случаях еще и с лицензией.

Почистить засор в унитазе? Сантехник за бабки. Подлатать крышу — кровельщик за бабки. Наладить систему кондиционирования (банальная промывка фильтров) — спец за бабки. На этом строится основная суть экономики. Каждый занимается своим делом за свой прайс. Юрист — судится, сантехник прочищает засор и крепит унитазы, монтажники поднимают фундамент.

Поэтому тебе еще могут и штраф впаять за то, что ты сам какие-то работы сделал.

Для выходцев из СССР это конечно абсолютно немыслимая история. У нас каждый второй мужчина в состоянии и дом построить и обслуживать его от и до. А если ты этого не умеешь — на тебя будут смотреть немного с презрением.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я что-то не догоняю: кто мне штраф впаяет если я сам заменю крышку унитаза, или гипсокартон порежу и закажу? Да ну, это же пиздец бред )))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у вас же вряд ли будет 10 заказов в день. Но с руками можно хорошо зарабатывать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так дело в том, что с руками везде можно будет заработать.
но чтобы поменять крышку унитаза руки не нужны, просто надо быть не идиотом 😑
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стучат друг на друга )) а что, если вы крышку неправильно закрепили, она упадет, расколется и попадёт в общую систему канализации. Хотите сами? Подайте заявку в муниципалитет, пройдите инструктаж, оформите лицензию, выполните работу, пройдите проверку (за неё отдельно доплатить придётся). На это вы потратите время и деньги. Проще отдать сантехнику 100$

Сами вы можете стены покрасить и обои поклеить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в ахуе. То есть этот чувак прям какой то спец? Да почти любого русского мужика вместо него посади, он тоже самое сделает
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорила моя бабушка - хорошо все уметь, но не дай б-г самому все делать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто же лучше меня то сделает в том что я разбираюсь или могу почитать? За них ещё переделывать..
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если тебе это в кайф - пожалуйста. Если это из экономии - ты по своему сознанию бедняк, с любой зарплатой (да, я знаю, на Пикабу весь цвет нации по зарплатам, и все честные)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не думал мне это в кайф или нет. Просто нафиг кого то звать, если я могу это сделать сам.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно есть. Привет из Калифорнии

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть он может делать 1к баксов в день? 30к в месяц? 350к в год? На этой хуйне? Да вы гоните, стафф архитекторы в ИТ получают 200к Гросс. Что то точно не так
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Ну, если зарабатываешь.


Я, собственно, такую же философию исповедую (хоть я и в Москве, а не в Нью-Йорке). Если за цену часа моей работы можно, например, пригласить кого-то выкопать яму 3*1*1 метр на даче, то почему бы не пригласить?


Унитаз мне тоже, кстати, человек закреплял. А то этого он ~10 лет болтался с переменным успехом после моих затягиваний...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что блин это гребанная кошка унитаза, ее затянуть надо 5 минут. Он дольше наверное заявку составлял, чем можно было это пофиксить. В итоге чувак и бенз потратил, и время на хуету. А 100 баксов просто испарились. Ну, хуета же
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, там туалет модульный общественный ~$4,5 млн стоит (в NY). Почему бы не быть таким ценам?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что можно просто самому затянуть за бесплатно?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то считает, что он и в вашей работе понимает получше вас. Но платит вам. Потому что за свою работу он получает больше

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я потерял нить дискуссии...
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в Америке то же самое. Беднота крутит гайки сама, если за это нет ебических штрафов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот я получаю 350к в месяц, и сам чиню все, на что есть инструмент и голова. И масло в мотоцикле сам меняю, и могу бойлер починить, и посудомойку. И где я беден?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому большинство - бедняки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а в Америке все олигархи
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если для тебя авторитет - соседи, то да

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут авторитет? Смысл в том, что большинство из за такой хуета никого звать не будет а сделает сам.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ок.


Кондеи мне во всех квартирах, кстати, тоже спецы ставили. Я высоты боюсь. Особенно прикольно они висели с террасы в Черногории))


Примерно так:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю сплит система на 10 этаже, где надо и стену сверлить, и медные трубки проводить, и блок снаружи монтировать.

А тут что? Сделал хуевую рамку и поставил в окно. Блядь мой 10л сын сам такое сделать может. Если за это я кого позову, мои соседи посмотрят на меня как на идиота
показать ответы