Неустойка, застройщик, ДДУ

Доброго дня, призываю пользователей с опытом общения с застройщиками и знающих из "Лиги Юристов".  Суть поста:

1) в 2017 году купил квартиру по ДДУ у новой фирмы застройщика, которая публично была связана с популярным застройщиков у нас в городе .

2) были неоднократные задержки по сдаче дома и письма с предложением подписать доп. соглашение. Не подписывал.

3)в 2019 году написал претензию , осталась без ответа. Подал в суд на неустойку, выиграл суд, получил исполнительный лист и отдал его приставам.

4) что весьма прогнозируемо - на счетах у них пусто, из имущества пару машин на офисе

5) в данный момент они строят второй дом, через фирму подрядчика.

6) дом мой уже находится на финальной стадии сдачи, думаю в течении месяца сдадут. Второй только стены готовы.

7) написал заявление на привлечение к уголовной ответственности директора застройщика

8) получил письмо от ФСПП - отказать в привлечении, денег нет у них,  им должны смежники.

Вопросы:

Как поступить дальше ?

Писать в прокуратуру на бездействие пристава?

Есть ли еще какие то ступени воздействия? Моя цель не столько деньги, сколько помешать им строить второй дом и вообще, чтобы жизнь медом не казалась)

Забить и забыть ?

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.