167

Нет предела глупости

Стою сегодня вечером в очереди за кофе, недалеко от оживленной дороги, по 2 полосы в каждую сторону. Невольно наблюдаю как женщина начинает переходить дорогу по переходу. Прямо перед переходом, нарушая правила, стоит с включенными фарами газель и одинаково закрывает обзор дороги и другим водителям, и женщине. Но этот факт почему-то совсем не мешает ей начать переходить и совсем не смотреть во вторую полосу слева.. Естественно там неожиданно нарисовывается авто, визг тормозов.. Все обошлось и пешеход бежит от страха назад.. И чего-то ждёт. Судя по ее дальнейшему поведению, какого-то знака свыше. Через несколько секунд газель начинает движение и даёт понять, что пропускает пешехода. Это глупое пешее создание повторяет ровно тоже, что сделало только что до этого. Уверенным шагом и, почему-то глядя исключительно вправо, она снова начинает штурм перехода. Снова визг тормозов. Все снова обходится. Водители конечно виноваты, что перед переходом с плохим обзором не притормаживают. Но тётка врядли вообще что-то поняла.
Будьте осторожнее на дороге и не нарушайте пдд.

Дубликаты не найдены

+4
Только меня родители с детсада учили переходя дорогу убедиться, что тебя пропускают? И даже переходя на зелёный смотреть по сторонам?
раскрыть ветку 1
+1

Не только тебя...
Еще не мешало бы посматривать под ноги и наверх...

+8
Почему газель стоит с включенным светом ближе чем 15 метров от перехода?
Обзора нет, хер пойми откуда визг тормозов - и женщина еще и дура?
раскрыть ветку 17
+8
Да, женщина дура. Поставь себя на место женщины, ты пойдёшь?
+2

15 метров, это от остановки. А женщина дура, потому-что нужно убедиться в безопасности, прежде чем переходить. У меня возле дома пешеходный переход ебанутый, там тормозят (в основном маршрутки и автобусы) на 1 полосе перед пешеходным переходом, т.к. красный горит. А с поворота выруливают на вторую и третью полосу, и хоть какая-нибудь сволочь притормозила. Приходиться выглядывать и осторожно двигаться. И хрен с ним, что ты прав, жить хочется.

0
Хм, топ комент от человека, не знающего пдд. Не 15м, а 5м вообще-то. И заплюсовали видимо пешеходы, также не знающие правил. Но суть поста совершенно не в этом. А о 1) безбашенности людей, которым почему-то плевать на свою безопасность и рассчитывающим на авось; 2) исключительной тупости, когда человека не научил опыт двухсекундной давности
раскрыть ветку 1
+1
Человек испугался/растерялся, что угодно может быть в голове, ветер в том числе
-10
Обзора нет - не иди! не? Или вы всегда на авось дорогу переходите?
раскрыть ветку 12
+8
А что женщина должна была сделать? Пойти на другой пешеходный переход? Или обойти газель сзади и переходить за пределами пешеходного перехода? Почему ТС именно женщину высмеивает, которая оказалась заложником нерадивого водителя газели?
раскрыть ветку 7
+3
Почему должны всегда всю вину друг на друга перекладывать?
Я водитель, но не буду создавать обстановку аварийную
Что мешало фары сраные выключить? Человек идет по ПЕРЕХОДУ
МОЖЕТ ИДТИ ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК
и нужно притормаживать, дабы убедиться что нет пешеходов, пешележев и их питомцев
раскрыть ветку 2
+1

Не понимаю, почему тебя минусят. Может это пешеходы, которые себя мнят танками? Как бы это в обе стороны работает - не вижу - не еду, не вижу - не иду. Это, блять, идет напрямую от инстинкта самосохранения. А пока еще ПДД не заменили этот инстинкт. Вот будешь ты лететь с переломленным позвоночником как кукла над дорогой и думать "во водила лох, во влип". Или вот летит тело пешехода, его, отрезанная лобовым стеклом голова, лежит у тебя на пассажирском сидении, а ты думаешь "во лох, в неположенном месте переходил и я его не видел, вот ему сейчас хуево".

ещё комментарии
+8
Как мне нравятся эти нравоучительные концовки в постах. Типа я не просто рассказал забавное (нет) наблюдение про тупую тетку, но и призвал вас к осторожности, и вообще сделал своим постом что-то полезное.

А не забавное это наблюдение в первую очередь потому, что переход по пешеходному переходу для пешехода - это квест. Кто готов притормозить и пропустить? Особенно увлекательно переходить дороги с односторонним движением, когда ты уже пошел и ближний ряд тебя пропускает, а дальнему похуй. И ты стоишь посреди дороги на этой зебре и не знаешь - то ли сделать уже шаг и пойти, то ли ждать пока начнут притормаживать и только тогда начинать движение. А никто притормаживать не собирается.

Короче, я к чему. Пешеходы конечно зачастую ведут себя как бессмертные олени, но часто их поведение обусловлено непредсказуемым (вопреки всем ПДД) поведением водителей.

раскрыть ветку 5
+2
Носи с собой пакет с кирпичём. Дойдя до второго ряда немного выстави его вперёд. Следующий, кто тебя не пропустит, на долго запомнит свою оплошность. :)
-21
А вот и главная героиня подошла. Кто сказал, что я тут кого-то развлечь хотел этим постом?
раскрыть ветку 3
+8

Как меня прикалывает эта привычка у людей.

"Ах он не согласен с тем что я написал! По-любому это тот самый человек, которого я высмеивал в своем посте!"

-3
Не понял, за что человека минусят?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+2
Иллюстрация к комментарию
+1

Через несколько секунд газель начинает движение и даёт понять, что пропускает пешехода.

То есть продолжает закрывать обзор, вместо того чтоб проехать и все вздохнули с облегчением? Характеристика водителя газели: добряк ебаный.

0
Вообще не понял, в чем тут тетка виновата?
раскрыть ветку 4
+1

в том что блять не убедилась в безопасности маневра. ПДД не только для водителей написано, там есть и глава для пешеходов. Пешики совсем ахуели, когда я в школе учился нам объясняли как на дороге себя вести, а сейчас походу всем похуй. Пешеходы не могут понять, что их на дороге очень легко не заметить, и они не бессмертные. А в темное время суток их вообще не видно, особенно в снег/дождь. Пока пешеход не посидит за рулем авто, он НИКОГДА не поймет в какой он опасности на дороге. Я молчу уже про тех индивидов которые идут в наушниках и пялятся в телефон.

раскрыть ветку 3
+1
Ну ты же, наверное, притормаживаешь перед пешеходным переходом, особенно если перед ним, в правом ряду стоит автомобиль габаритов Газели, тем более с включенным ближним светом?
раскрыть ветку 2
-1
Газелист тупая чурка скорее всего, ну а баба просто курица, ничего необычного.
-5
Мне кажется что тетка не долго проживёт
раскрыть ветку 1
-1
Вообще непонятно, как она так долго протянула с таким отношением к своей жизни.
-8
Онажмать!!!
раскрыть ветку 1
+4
Мать газели?)
-8

естественный отбор же. похуй, пусть мрёт

раскрыть ветку 3
-1

водителей жалко, которые из за тупых пешиков потом страдают.

раскрыть ветку 2
+1
Так водители, то тоже дятлы ещё те. И тот, который встал перед пешеходным переходом, и те, что несутся, не видя, что творится за машиной в соседнем ряду.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
794

Пешеходы и переходы через дорогу.

С коллегой сцепился, по поводу того, как нужно правильно переходить дорогу и кто виноват?!

Пешеходы и переходы через дорогу. Пешеход, Пешеходный переход, Дорожное движение, Зебра, ПДД, Нарушение ПДД, Безопасность, ДТП

Всё началось с того, что он рассказал, как его подругу сегодня утром сбили на пешеходном переходе. Я, понятное дело, посочувствовал девушке. Но после просмотра видео с камеры на улице (девушка уверенным быстрым шагом, не останавливаясь перед зеброй, так же шустро пошла через дорого, так еще и в наушниках - водитель даже притормозить не успел), я уже стал сочувствовать водителю, которому грозили большие проблемы из-за глупой девушки.

(с девушкой всё хорошо, жива, но несколько царапин будет)

Помню в детстве где только не учили: и в детском саду, и в школе, и мама, и бабушка, да везде говорили, что "Прежде чем переходить дорогу, посмотри налево и направо, и когда убедишься, что машин нет, только тогда можешь переходить дорогу!"

Складывается впечатление, что сейчас учат по другому: "Пешеход всегда прав! Водитель обязан притормозить! Видишь зебру - иди по ней и не думай не о чем!"

(надеюсь, что нет)

Погуглил и первая же ссылка выдала интересную статью про пешеходов и как нужно переходить дорогу в разных ситуациях (и по зебре, и без неё):

На перекрестках и переходах, которые не регулируются, пешеходы имеют право выходить на проезжую часть только после оценки общего расстояния до рядом проезжающих автомобилей, их скоростного режима и будут полностью убеждены в своей безопасности.

Но что нам какой то левый сайт? Что написано в ПДД лучше расскажи!

А в ПДД написано примерно тоже самое:

17. Пешеход обязан:
17.2. переходить (пересекать) проезжую часть дороги по подземному, надземному пешеходным переходам, а при их отсутствии, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен, — по наземному пешеходному переходу (при отсутствии наземного пешеходного перехода — на перекрестке по линии тротуаров или обочин);

(на всякий случай, нужно пояснить, что подземный/надземный пешеходный переход, это не зебра)

Не в коем случае, я не оправдываю того водителя, который сбил невнимательную девушку. Водитель всегда виноват!

Так учили уже в автошколе:

Как только пешеход садиться за руль автомобиля - он автоматически становиться виновным!

Короче: помните, что за свою жизнь и здоровье отвечаете только вы, а не водитель в машине. Даже если этот козёл даже не притормозил.

Подходя к зебре, посмотрите налево и направо, убедитесь в отсутствии или в приемлемой скорости проезжающих машин. Несколько секунд вам погоду не испортят. И только потом, безопасно переходите дорогу!

Ваша жизнь и здоровье в ваших руках!

Всем удачи и хорошего дня))

Показать полностью
5520

"Прошаренные" пешеходы

Вчера еду домой. Дорога узкая, две полосы. По встречке стоит плотная пробка, бампер в бампер. Впереди пешеходный переход. Подъезжаю, притормаживаю. Справа - никого, а слева... а черт его знает, слева стоит ГАЗель-фургон, задний край фургона на уровне перехода, обзор закрывает намертво. Есть там кто? Нет никого? Переход в это время очень оживленный, весьма вероятно что идет кто-то. И тут из-за ГАЗели высовывается сложенный зонт. Видимо пешеход тоже пытался решить аналогичную задачу и нашел таки верное решение. Не стал выскакивать из-за препятствия на встречку, а просто взял и обозначил свое присутствие. Через пару секунд появляется мужчина лет сорока с ребенком и женой. Просто, элегантно и безопасно. Неплохой лайфхак.

Правда думаю я, что пешеход этот является водителем с приличным стажем

2371

Справедливое злорадство

Думаю, многие водители встречали чудаков (на букву "М"), которые не ждут в очереди при повороте налево на перекрестке, а вклиниваются перед очередью. На фотке из интернетов выделены красным для понимания.

Справедливое злорадство Дорожное движение, ДПС, ПДД, Поворот налево

Сегодня я проезжал подобный перекресток (в плотном потоке) и видел подобную ситуацию, но на месте первой машины (выделено зеленым) стоял экипаж ДПС.

Признаюсь, у меня потеплело на душе и поднялось настроение, когда при виде ДПС эти чудики тупили 3 секунды и вынужденно медленно продолжали ехать прямо. Да что уж там, я засмеялся в голос!)

Господа, не делайте так! Уважайте других участников движения!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: