Нет худа без добра.

Написать меня подтолкнул вот этот пост https://pikabu.ru/story/verte_v_chudesa_5595880.

У меня тоже с начала года какая-то ж...па (простите). То с бабушкой плохо (ноги отказывают), то маму с работы прут, до пенсии не дают буквально 3-4 года доработать. С мужем скандалы, с сыном в больнице лежали (в мае конечно, но чем не начало года?).

Под конец еще хуже стало. Конечно, кто-то сейчас воскликнет, - "Эй, ТС! У тебя руки-ноги-голова на месте?! Вот и работай!" И правильно! Неожиданно меня, я в декрете, позвали на обучение бесплатное от Центра Занятости. Вставала в очередь, когда сыну 2-3 месяца было. Отучилась, тут новый год скоро, помогла с подарками на новый год. Календарики ( не реклама). Ну не все умеют фотошопом пользоваться, Corel и тд.

А тут опять на спад...Чуть ли не развод с мужем... Для меня это трагедия и катарсис....

И тут... Выхожу из магазина сегодня, а через дорогу, у остановки, ёлочный базар. Я была с сыном и, конечно ни я, ни он ёлку покупать не хотели (ставить некуда, да и ребенок почти двух лет, мало ли, опрокинет). Но всё-равно зашли. Обведя глазами и "пощупав" мысленно ёлочки,  как-то независимо от себя, спросила, - "А есть ли ненужные веточки?"

- Есть, - ответил большоооой (читай высокий) мужчина-продавец.

И отдал нам несколько веточек. А запах!! Идя домой, и вдыхая аромат сосны, я услышала, что мне пришло смс.

Maria87, мы рассмотрели ваше заявление №такой-то по договору №такой-то и приняли решение снизить % ставку у вашего кредита (ипотеки) до 11,9% (это максимум, что они смогли предоставить, но и хрен с ним! Я и на это не надеялась)))))

Верьте в чудеса, господа, дамы и коты!

И мечтайте, мечты имеют свойство сбываться)))