Несчастный взломщик

В тему о мошенниках.

Сегодня меня взломали впервые за все 9 лет моего пребывания ВК. Мошенник запарился в фотошопе, присобачив мое имя и фамилию на банковскую карту. Он успел настрочить половине моих друзей, но...

Несчастный взломщик Мошенничество, ВКонтакте, Провал

Разве ж взломщик знал, что все мои друзья отчаянные нищеброды)

86
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищи! Прекратите писать Олегу с просьбой занять 40 рублей и пугать его)
показать ответы
201
Автор поста оценил этот комментарий

Апостроф в имени уже должен вызывать подозрение.

раскрыть ветку (1)
100
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда увидела фото этой карты сразу отметила апостроф. И почему, кстати, скрин такой странный: Олег - единственный из друзей, кому мошенник успел скинуть фото карты. Когда я восстановила доступ - увидела, что сообщения стёрты. Попросила переслать Олега переписку и всё. На что надеялся вор, стирая сообщения, блин?)

показать ответы
47
Автор поста оценил этот комментарий

Аня, Аня... Чтож Вы так самокритичны к себе? Суздальнева Аня--->Херня Петровна.

З.Ы. Я про ник

раскрыть ветку (1)
67
Автор поста оценил этот комментарий

¯\_(ツ)_/¯

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ставьте двухфакторную авторизацию и никаких взломов не будет.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня она и есть. Никаких уведомлений о входе с постороннего устройства не приходило, что очень странно. Как-то хитрО взломали
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

может она хитрая жопа и хочет познакомиться так ненавзячиво)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я жопа хоть и хитрая, но замужем)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не сильно в теме, но на комп можно же какого-то шпиона подцепить, который сидит и ворует все пароли, именно по-этому комп советуют чаще чистить антивирусом, а пароль менять раз в месяц-два. Если я фигню говорю, исправьте меня те, кто в теме)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Аййй, я вспомнила. Сижу часто с компа мужа, а он пару недель назад словил дикий вирус, когда искал и скачивал видеоконвертеры. Я заметила, что у меня вк появилась странная реклама (на моей стенке даже). Муж переустановил винду. Но видать уже было поздно
Автор поста оценил этот комментарий
Из истории активности можете скинуть IP-адрес... Хотя явно и прокси, но все же, раз с картой такой облом ..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
(88.147.152.188) firefox
Вот
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сессию могли утащить. Галочка "всегда https" стоит?
Пароль мошенники сменили или оставили?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дома гляну. Пароль они сменили. Я потом восстановила доступ по номеру телефона и заменила пароль.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я описал один из наиболее популярных вариантов. Так же бывает, для меньшей подозрительности дают время отлежаться аккаунту, чтоб человек не понял, откуда вытащили его данные.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не лажу по подозрительным сайтам, на ссылки странные не жмякаю... очень осторожна. Не знаю даже, где я попалась

показать ответы