4428

Неприятно10

Я Ж 34, встречаюсь с М 35 почти год. Вместе не живём постоянно, я у него набегами, живу на два дома. У меня есть квартира, а он живёт на съёмной. Пару дней назад состоялся разговор от которого я малость офигела. Я спросила у него, почему он делает мне заказы, что приготовить, но сам вообще не покупает продукты для готовки, когда я у него, и покупает только когда меня нет, когда я у него он покупает только свой любимый вонючий сыр, который я не ем. На что он ответил: а че такова? Я плачу за аренду, а ты покупаешь продукты, все справедливо. Мне не очень понятно откуда взялись такие расчёты. Квартира у меня в ипотеку и я плачу за неё, он платит за свою съемную квартиру, в которой я не живу постоянно и в которой у меня одна полка в ванной и одна в шкафу, причём тут продукты? Я приезжаю к нему имея свое жилье, хоть мне это и не всегда удобно, чтобы мы могли провести время вместе. Он ко мне не приезжает, потому что от меня ему неудобно на работу ездить. Мы никуда не ходим, только гуляем в парках, так что можете не пытаться предполагать, что он и без покупки продуктов на меня тратится. После разговора стала прокручивать все в голове и поняла, что не только с продуктами такая фигня. Посчитала сколько всего я купила в его квартиру, вплоть до сковородок и моющих средств, сколько раз он меня просил купить что-то на маркетплейсах, потому что не зарегистрирован, денег, конечно, не давал. Ощущение, что я просто удобная и меня используют. Продукты покупаю, готовлю, в квартире убираюсь, секс регулярный, не скандальная, не навязчивая, плохо что ли? Я посчитала, мои траты с тех пор, как начались наши отношения только на еду выросли на 25к. Мне не жалко, я не жадная, но такая риторика мне не нравится. Я могу понять, когда разный уровень доходов у людей и вкладываются финансово насколько могут себе позволить, но у нас примерно одинаковая зарплата, ему не нужно финансово помогать. И вообще, он эту квартиру снимал ещё до меня и будет снимать после, либо другую, но в любом случае его траты на аренду из-за меня никак не изменились, так он решил ещё и сэкономить. Сейчас я у себя, он как обычно пишет, спрашивает как дела, будто ничего не произошло. А мне противно как-то. Думаю это конец.

Лига разбитых сердец

9K постов17.4K подписчиков

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.

183
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, ну я понимаю, в 20 лет в такое вляпаться (плавали, знаем, тупили). Но к 30 вроде мозг отрастает и такие вещи должен считывать, даже на чужом опыте. Хотя есть объяснение: кто-то слишком добрый, наивный и рос в изоляции от всякого зла.

раскрыть ветку (1)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Это не с первого дня началось. Сначала мы вместе ходили в магазины и платил он, а я покупала продукты, когда ехала к нему. Но я стала оставаться чаще и не на дни, а иногда на неделю и даже больше, требовалась дозакупка продуктов, я стала заказывать их на дом. Он сначала все говорил как это удобно, но иногда все же покупал продукты, а в последний месяц я обратила внимание, что когда я приезжаю холодильник всегда пустой вообще, нет ничего. Он ждёт что я все куплю, даже иногда ощущение, что пока меня нет он ест поменьше, а потом отъедается, когда я приезжаю. Говоришь ему, что надо бы сходить в магазин, он говорит, что доставка удобнее. После работы иногда заходит и покупает сыр себе, меня даже для галочки не спрашивает нужно ли что-то купить. Аппетит приходит во время еды, видимо, он понял, что встретил добрую и наивную дуру, нужно пользоваться, больше таких можно не встретить. Решила поговорить с ним, мало ли он считает, что все хорошо, мы поговорим и все уладим. А он реально считает, что все хорошо и ничего менять не планирует, в его картине мира сейчас все справедливо

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Так поговорите с ним нормально.
У него сейчас уверенность, что у вас отношения в гармонии, каждый вкладывается одинаково.
Он не прав, объективно.
С некоторыми людьми, как с маленькими, надо проговаривать даже очевидные базовые вещи.

раскрыть ветку (1)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Я же поговорила, он действительно считает, что у нас гармония - я покупаю продукты и готовлю, а он ест. Возможно, если я приду не с пустыми руками, а сделаю табличку, где распишу все свои траты, все неудобства в связи с моей жизнью на два дома, попытаюсь объяснить, что вклад не равноценный и предложу ему месяцок самому поездить ко мне с продуктами, может он что-то и поймёт, но что-то сломалось, я не хочу этим заниматься. Пусть идёт своей дорогой

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Или кому то просто никого не найти и этот кто то подсознательно это понимает и не осыпается.


Или мужик просто выше ее классом и считает что она должна вкладываться в отношения если хочет с ним общаться.

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Или кто-то просто обнаглел. Некоторые люди не ценят хорошее отношение. А замену ему найти не проблема.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Запрещенный к публикации по правилам Пикабу контент
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто работаю, а по смс как-то расставаться не хочется. В выходные заеду к нему, поговорим и заберу свои вещи. А замена мне пока не нужна, чёт устала я от мужчин

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Кто везёт на том и едут.


ТС же сама вошла в эту канитель именно на этих условиях.


Но честно и бывают просто «самодовольные падонки» обоих полов.


Никто никого насильно то не тащил.  Кстати в тексте не описано кто как и с кем познакомился и был инициатором.

Может это больше женщине надо было и она по первости и готовила и отставила свои интересы на второй план.


Опять же - М уже не изменишь, так он видит мир.


Скажешь ему - мы расстаемся из-за того, что ты в продукты не вкладываешься - он почти наверняка скажет - ну и хуй с тобой, найду другую. Не меркантильную манипуляторшу (сарказм).


Случайные люди в интернете они ж даже себе совет дать не могут, а уж не зная всех подробностей - и тебе.


Ну ищи следующего. После 35 и ближе к 40 с каждым годом все больше и больше оптимистично настроенных свободных молодых людей (тоже сарказм).


Там будут свои заёбы и недостатки.


Через полгода напишет, что познакомилась с другим М, он живет с родителями, курит, бухает, есть БЖ, алименты, на выходные конечно же к тебе приезжает, трахает (так себе кстати, с прошлым было лучше) и уезжает. По паркам не водит, некогда.


А прогулки в парке это полезно для фигуры, здоровья и настроения. Это вам не в театре или рэсторане общим пердежом дышать ;-)


Ну и жизнь она такая - нужно выбирать варианты и не всегда успешно.

раскрыть ветку (1)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Я выбрала его только потому что он казался мне адекватным, потому что адекватных и свободных не так много. Мне 34 года, я люблю свою жизнь и мне хорошо и одной. Но в людях все также неприятно разочароваться, как и раньше.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А почему ты в нем разочаровываешься??

Ты В СЕБЕ разочаруйся!
В том, что ты готова на все ради равнодушного к тебе человека.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

На все? Это вы где вычитали?

Автор поста оценил этот комментарий

скажу такую мысль, которая тут не говорилась. Если бы каждый из партнёров зарабатывал по 200 т.р. тогда трата на еду и покупки для партнера были бы не заметны и не волновали бы сильно. Вопрос в достатке а не в равноправии.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мы зарабатываем каждый более 200к. Дело тут не в сумме моих затрат, а в отношении. Я с таким ранее не сталкивалась, поэтому неприятно от подобной ситуации

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Запрещенный к публикации по правилам Пикабу контент
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно не ищу замену еще находясь в отношениях. А вы?

показать ответы
93
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Ляяя. Мне стыдно это признавать, поэтому пишу не с основного аккаунта, но всё же хочу высказаться. Кидайте в меня тапки, нет, лучше сразу топоры и пусть Один будет свидетелем!

Мне 35, ему - 27. Мы вместе почти год. Сначала я думала, это просто временный этап, а теперь не понимаю - нормальные ли у нас отношения или я содержу человека.

1-4 месяц: Мы познакомились на СЗ. Он для меня - мёдовый, очень красивый, я обожаю его черты лица. Девка течет без остановки крч, тем более, что мне ужасно не хватало тогда се;са. Первые месяцы я жила "набегами": 4 дня у него, 3 дня у себя. Я покупала в его съёмную квартиру посуду, продукты, скалку для беляшей, которые пекла ему и кефир - вкладывалась крч, потому что МНЕ так удобнее и МНЕ так хотелось. Год назад у него ещё была работа менеджером на холодных продажах в сбере, но его уволили/сократили - он говорит сократили. После этого он долго искал работу: два-три раза не прошёл после стажировки, три месяца менял места - итог безработный. У него стали заканчиваться накопления и платить снова за квартиру было нечем. Мне было не удобно ездить к нему, это на 40 минут дольше до моей работы и я предложила ему переехать ко мне. (ну или помочь с оплатой хаты).

5-6 месяц: Он уехал в деревню "отдохнуть и подумать" + у него закончились деньги на аренду съемной хаты. Долго он у мамы в деревне быть не мог, потому что его мама сказала, что терпеть дармоеда больше месяца не готова и отправит его на элеватор, если он не найдёт дело которое приносит деньги. А еще он "думал" готов ли он съехаться со мной.

7-8 месяц: Он согласился переехать ко мне, у меня съемная квартира рядом с моей работой. Я работаю уже много лет там. Жить вместе с ним стало приятной привычкой. Он хорошо готовит, организует бытовые мелочи, будит меня по утрам, проводит со мной вечера: подбирает фильмы, показывает игры, обнимает дома. В людных местах он стесняется проявлять чувства, но дома очень внимателен. Сексуальная жизнь просто за-е-бись. В общем, в быту он - комфортный и внимательный партнёр. Но у меня растёт тревога из‑за финансовой составляющей.

8 месяц: С самого начала он говорил, что хочет быть парикмахером: у него были уже пройденные курсы, инструменты, и я предложила оплатить ему профильное обучение. Я вложила в это его обучение около 60 тысяч рублей. Кроме того, я купила ему одежду, оплачиваю нашу квартиру, продукты, мобильную связь, иногда даю деньги на такси и сигареты

9 месяц: Он с нового года очень просил плойку, как ребенок, очень часто говорил о ней - я поднакопила денег и купила ее. Это был очень дорогой и радостный подарок, я довольна собой. Радуюсь вместе с ним, что у него есть эта игрушка, он ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВ. Как в видосах про людей открывающих коробку с плойками - мне кажется это была реально его мечта. Я понимаю, что если мы расстанемся - это вещь останется у него, как подарок. В общем с финансовой точки зрения это совершенно невозвратный расход.

Я посчитала 60+15+65. На 8 месяц знакомства =140 000рублей я вкинула в его обучение, приблуды и игрушки. И это не считая еды, одежды, кафе и рестораны, доставку, квартиру которую я снимаю и проч.

Сейчас: он доучивается на курсах парикмахерства, играет в плойку, по прежнему в быту комфортный и внимательный партнер, бонусом офигительная сексуальная часть нашего общения. просто мур-мурмур.

К сути вопроса: Чаще всего я спокойно воспринимаю, что могу позволить себе такое содержание: я хорошо зарабатываю и не испытываю материальной нужды (хотя мне по своему пиздец сложно содержать своих детей, поддерживать своих родителей и содержать взрослого мужчину 27 лет, мне 35 напомню). Но иногда меня съедает страх и стыд. Стыд признаться самой себе и другим, что я "содержу" мужчину. Больше всего пугает мысль, что он остаётся со мной исключительно из удобства: еда, секс, жильё, покупки. Что кончатся деньги - он уйдёт. Мне неприятно думать, что меня используют.

Я не знаю, нормальны ли такие отношения и как проверить свои подозрения. Нормальные это отношения, здоровые или он - паразит очередной. Не ясно. Боюсь однажды проснуться с "ощущением, что я просто удобная и меня используют". Как проверить?

Мне важно услышать ваше мнение: нормальны ли такие вложения в партнёра на старте его новой карьеры на 8 месяц знакомства? Или это знак, что он пользуется моим добром? Как честно и мягко завести разговор, чтобы не унизить ни себя, ни его - и при этом получить ясность?

Мне бы хотелось, семьи, еще детей. Боюсь, что я просто зря трачу время и свои деньги на "развлечение" и теряю время. Если бы не 35 и желание еще детей, я бы, наверное, забила бы на эти сомнения. Но...

Показать полностью
комментарии (146)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Запрещенный к публикации по правилам Пикабу контент
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу 40

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я выбрала его только потому что он казался мне адекватным

Даже не представляю какие у вас тогда неадекватные.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Слова казался ни что не намекает?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очередной пост ради срача

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ради срача в других сообществах публикуются

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот человек просит на маркетплейсе что-то купить и не отдаёт деньги это ж уже странно, да? Постестнялись напомнить или что?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть адекватным людям по вашему нужно напоминать, что нужно деньги возвращать? У него нет заболеваний, вызывающих проблем с памятью

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества