Неправильный ты таксист.

Таксую. Садится пассажир. Подвыпивший мужичок гопской наружности и поведения. Едем. Из динамиков тихо играют Poets of the fall.

- А чо, музыка то есть?

- Да.

Прибавляю громкости.

- А чо нормальное есть?

- Что в вашем предложении "нормальное"?

- Бля, ну шансон есть?

- Да, конечно.

Подключаю телефон к АУХу, включаю Шарля Азнавура.

Едем уже минут 10. Мужичок молчит. Наконец выдает:

- Это чо ваще такое?

- Шарль Азнавур.

- Кто ?

- Шарль Азнавур французский шансонье.

Молчание. На лице жестокий мыслительный процесс.

Доезжаем до места назначения. Мужичок расплачивается.

- Странный ты, таксист какой-то.

- Всего доброго. Хорошего вечера.

Ума не приложу, что ему не понравилось.

Сообщество таксистов

5.2K пост8.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

точно.. мало культуры АУЕ изо всех щелей. В какой еще стране так гордятся ходками на зону и сделали из этого культ.
Ехал как-то автостопом и с флешки  играла "раз два три по почкам, раз два три по печени.. потерпи браточек, а мы тебя подлечим"
Это лютый ад.. каждый для себя выбирает жанр и язык исполнения, но эти тюремные песенки надо законодательно запретить нафиг.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
точно.. мало культуры АУЕ изо всех щелей. В какой еще стране так гордятся ходками на зону и сделали из этого культ

К примеру в США только там это захочется гэнгста.  Погугли переводы песен того же Тупака откроешь для себя много нового.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему ты отвечаешь вопросом на вопрос?

раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Я - еврей.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ты только вчера из консерватории? Сегодня первый день таксуешь?

раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Я случайно не тебя вез?

показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну рэп это немного иное. Я так понимаю, больше речь идет о русском. Среди него, разумеется, целые горы шлака, НО есть важный момент. Чаще всего, читают о своей жизни, своих проблемах или окружающем автора. Современный рэп вообще больше ушел в лиричность и балансирует на грани с другими жанрами. В конце концов, не особо призывает к чему-то противоправному или странному.
Блатняк как раз популяризирует зону и КАК ЖЕ ТАМ КРУТО.
Одна из самых популярных игр в, например, ВКонтакте называется "Тюряга". А потом на Пикабу сотни постов, что дети-АУЕшники избили инвалида.

Послушай, например: Легенды Про - Детство; Место.
2517 - Звезда, Жду Чуда.
Каста - Корабельная, Скрепы, Они.
То, что пришло в голову первым) Это ПОЗИЦИОНИРУЕТСЯ как рэп, но на деле просто приятная музыка. Даже со смыслом.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

американский гагста рэп - тот же самый шансон. о там. как пиздато быть гагстой и т.д. особенно после его конкретизации.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

работаешь в сфере услуг - понимай язык клиента, или нахуй с рынка.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Клиент оплачивает такси, а не диджея. Или по твоему официант в ресторане при желании посетителя должен перед ним стриптиз танцевать?

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Прикинь, где-нибудь в Нью-Йорке садишься в такси, а там «бутырка» и «Воровайки» играет.  Даже американские зеки попросят выключить

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

О чем поют Бутырка или Воровайки американские зэки не поймут, а вот текст песен какого-нибудь Тупака или Доктора Дрэ  или им подобные гангста рэперы где поют в принцыпе о том же самом точнее читают.

ВНЕЗАПНО там, где нас нет не так уж и пиздато.

Автор поста оценил этот комментарий

Таксисты эконом-класса это же обычно деклассированные мужички под сорок с запахом пота, плохими зубами и нездоровым цветом лица, я бы такому не доверил сосать. (Хотя квалификацией они могут с плечевыми поспорить, это да. Но всё равно - нет.)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
и нездоровым цветом лица, я бы такому не доверил сосать

Тоесть мужику со здоровым цветом лица ты бы доверил сосать?   

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Речь именно о русском. Толку от американского гангста, если его бОльшая часть просто не понимает. В том числе, дети, которые, при этом, очень хорошо впитывают всё на родном.
Проблема смысла американского рэпа актуальна только для англоговорящих стран.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А русском рэпэ так же есть годные исполнители без какой-то там АУЕшной хуйни в текстах. среди русского шансона так же есть песни не про зону и прочее дерьмо.  но спрос рождает предложение. 

39
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты тролль, а не таксист )))

раскрыть ветку (1)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Вотс вронг? Человек просил шансон я включил ему шансон.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
И зачем ты об этом вообще написал? Похвастаться что не такой как все или что? В любом случае ты исполнил дичь, клиент в любом случае прав он тебе деньги платит и если уж не хочешь ставить музыку которую хочет услышать пассажир, выключи музыку вообще, чем такой хуйней заниматься, пусть он и гопник но он платит тебе деньги, такие же как учительница музыки и интеллигент и не тебе судить о его вкусах. Не готов работать с людьми пиздуй к станку на завод, не работай в такси.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
И зачем ты об этом вообще написал? Похвастаться что не такой как все или что?

НУ если для тебя "все" это гопота, слушающая шансон то у меня для тебя плохие новости.


клиент в любом случае прав он тебе деньги платит и если уж не хочешь ставить музыку которую хочет услышать пассажир,

Клиент платит за то, чтобы его жопу доставили из точки А в точку Б. услуга была оказана.

доплаты за диджейдинг у меня нет. хочешь слушать свою музыку - найушники в уши и вперед.


пусть он и гопник но он платит тебе деньги, такие же как учительница музыки и интеллигент

Почему-то учителя музыки и интеллигенты не требуют включать их любимую музыку.


. Не готов работать с людьми пиздуй к станку на завод, не работай в такси.

Таксист не твой персональный раб, который за заплаченнуюю тобой сотку обязан и музыку твою любимую включить и разговоры с тобой "за жизнь" разговаривать.  ты платишь за перевозку ты получаешь перевозку. и нех строить из себя "яжклинтвсегдаправ" ты оплатил услугу - ты её получил.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нигеры хотя-бы в ритм могут.

Да и песни типа "Gansta's paradise"- это не полное деградантство , как например "хоп мусорок не шей мне срок". Там есть музыкальная составляющая, там есть какие-то философствования, там есть рифма.

Это именно песни, а не аудиомусор, исполненный специально как можно более прокуренным голосом под убогую аранжировку, которая одинаковая для 100500 песен.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Там есть музыкальная составляющая, там есть какие-то

Музыкальная состовляющая - сэмпл    Стиви Уандера «Pastime Paradise»


А в чем там философия, стесняюсь спросить? ТЫ перевод песни то хоть знаешь?

Ничем неот отличается по смыслу текста от какого-нибудь Владимирского Централа.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

замечу, про гнилые зубы и пот ты ловко умолчал. Что, стыдно? Ну так подмойся и к стоматологу зайди (хотя бы по омс, гнилушки вырвать, на нормальных-то врачей у таксиста денег нет).

А потом уже заигрывай.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец ты конченный....

1
Автор поста оценил этот комментарий

А это лечится?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ви антисемст?

показать ответы
53
Автор поста оценил этот комментарий

Он просил блатняк, и ты прекрасно знал, что он просил.

раскрыть ветку (1)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Когда невнятное ТХ и результат ХЗ.

Правильно нужно формировать запросы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха, не знал. Спасибо! Думал у Coolio это ориджинал. Люблю частенько углубляться в историю плагиатства. В прошлом году сидим с родственниками, а тётя у меня преподаватель музыки. Смотрим на телеке ютубчик. Я такой: "Вот, недавно нашел - филиппинская певица круто исполняет "All by myself"
https://youtu.be/1Ptq48AJHCc
А уровень моего углубления в историю произведения заканчивался на Eric Carmen, я был уверен, что он и написал. Тетя такая: "Так этож Рахманинов, концерт для фортепиано номер 2".....
https://youtu.be/ljMsEa6_rWM
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это не плагиат, а семплирование. Разрешение автора оригинала получено, раз нет судебных разбирательств.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

охуенная система.

Я еще и всякий раз пишу "требуется сдача с тысячи" - и если таксер ваньку валяет типа "нету" - устраиваю ему, пидору, козью рожу на все деньги.

Сервис - для клиента, а таксисты навсегда останутся рабами яндекса, и это замечательно. Люмпен-пролетариат должен страдать.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя походу таксист в девстве изнасиловал.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну справедливости ради - в некоторых такси выбор музыки клиентом указан в списке услуг. Там хочешь ты или не хочешь, а будь добр поставить то, что клиент попросит. Кровь из твоих ушей уже должна быть включена в список должностных обязанностей.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Можно узнать, что это за такси такое?  не разу не видел такое, не в Яше, не в Везете.

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое ТХ?
Без внятного ТЗ(технического задания) результат ХЗ. Рифма мать ее.
ТХ - Технический хуй, Тактический Хуй, Транспортный хуй, Туристический хуй или трансконтинентальный хрустальщик?

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Тупые Хотелки.

з.ы. На самом деле я - рукожоп, и нажал не ту кнопку.

3
Автор поста оценил этот комментарий

азнавур - попса, чего не эдит пиаф, например?

или вертинского, накрайняк?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что на телефоне из шансона только Азнавур и Дассен  были,  поездка заончилась раньше, чем доиграли песни Азнавура.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

"?", вот, вы обронили 

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Таки почему обронил? Еврей не всегда отмечает вопросом на вопрос.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы спрашиваете?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А ви таки сами не поняли?

Автор поста оценил этот комментарий

Почему?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А почему вам это так интересно?

Автор поста оценил этот комментарий
Ну не совсем согласен. Крутой бит много решает. Да и мелодичность иногда важна. Тот же MOP - Cold as Ice - бит охуенный
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю, что музыка совсем не важна. все-же в рэпе самое главное - смысл текста.

Если наложить  какой-нибудь "Я роняю запад" Фэйса даже на самый крутой бит один черт получится дерьмо, ибо текст - дерьмо.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, само собой разумеется, что там все официально. Я имел ввиду в общем смысле
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в заимствовании нет ничего плохого. В рэпе к примеру основную роль играет смысловая нагрузка текста, а музыка уже менее важна.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты мог сказать, что "не удовлетворитель" (повежливее, конечно), почему нет? А ты вместо этого стебёшься над клиентом. Разницу чувствуешь?


Впрочем, дело твоё, конечно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Человек просил включить шансон, я его включил. А то, что ему исполнитель не понравился так это уже проблема формирования запроса. Предположим включил бы я Лесоповал или Трофима. А ему бы тоже не понравилось ибо хотел он послушать какую-нибудь Бутырку.

Вот представь, ты заходишь в ресторан и говоришь официанту, чтоб принес что-то поесть, а потом возмущается, что он принес тебе суп, а ты хотел макароны. Вот это то же самое.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ему не понравился. Твоё дело клиента удовлетворять, а не выёбываться.

Если бы ты не знал о каком шансоне он говорит - другой вопрос

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мое дело клиента доставить из точки А в точку Б. Я перевозчик, а не удовлетвопитель.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле "миллионы"? Любой нормально работающий человек миллионы в год зарабатывает, хотя бы полтора-два (речь, конечно, не о тебе.)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну куда уж мне до тебя.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

была бы нормальная работа - не таксовал бы.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Свободное время нужно проводить с пользой для себя или кошелька. лучше пару-тройку часов потаксовать, чем  дерградировать перед ящиком или в интернетах.

показать ответы
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Poets of the fall - охрененная группа. Знакомство началось с Carnival of Rust)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с Late goodbye при прохождении второго Max Payne. :)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Высоцкого надо было включать. Или Леонида Утёсова.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Высоцкого вообще сложно отнести к какому-то жанру

Утесов это уже скорее романсы.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ха аххахахах надо тоже накачать шансона))
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы и нет?  Приятная музыка, и самому приятно послушать и адекватным пассажирам заходит.

Автор поста оценил этот комментарий

Одного не могу понять,почему он французский а не армянский?

Магомаев по итальянски прекрасно пел,он же не итальянский певец!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что  он жил во Франции  и родился во франции и был гражданином Франции

System of a down  тоже армянского происхождения,  но это не делает группу армянской

1
Автор поста оценил этот комментарий

Яша вроде не таксопарк, а агрегатор, надо смотреть конкретные таксопарки.

Видел такое у знакомого в каком то премиум такси (ну типа мерс s-класса и водитель в костюмчике), но там сам бог велел за такие то деньги. Ещё было у тейкит вроде. Яндекс как то присылал машину, там наклейка со списком допуслуг была, включая "поставить свою музыку" (за допденежку, вроде), какой автопарк - я хз. В США в Убере можно свою музыку поставить через Спотифай, вполне себе бесплатно.

Ну и как "похожую" (условно) услугу можно вспомнить услугу "молчаливый водитель" в Таксовичкове - тоже вроде как заставляешь водителя делать что то, что может ему не нравится :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Видел такое у знакомого в каком то премиум такси (ну типа мерс s-класса и водитель в костюмчике), но там сам бог велел за такие то деньги.

Ну так не надо портить теплое с мягким. премиум-такси и бомжевозка это две большие разницы..



Ну и как "похожую" (условно) услугу можно вспомнить услугу "молчаливый водитель" в Таксовичкове - тоже вроде как заставляешь водителя делать что то, что может ему не нравится :)

Вот я не разговариваю с клиентами, разве что могу поддержать беседу, когда её инициатором является клиент (все-таки не очень вежливо, когда ты обращаешься в человеку, а он молчит как стенка) , сколько раз пользовался услугами такси - не разу не встречал водителя, пристающего с разговорами Где вы все берете такистов-говорунов?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

возможно, но невообразимо позже, чем таксиста.

Я занимаюсь проектированием, монтажом, пусконаладкой и обслуживанием слаботочных сетей, пожаркой и скуд главным образом.

А ты таксист.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

НУ предположим не только. кроме такси у меня есть и основная работа)  а кого быстрее заменит роботы скоро узнаем.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я квалифицированный специалист, меня и десятком таксистов не заменить.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зато один робот прекрасно заменит.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

свое говно французское дома будешь включать, а не на работе. Я бы тебе единицу за такие выкрутасы влепил и жалобу не поленился бы написать, меломан нашелся ёпта.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Во, видимо тебя я вез. ты мне кстати 5 рублей не доплатил.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не говорил о том, что это "обязательно везде так и вы не правы". Всего лишь о том, что "бывает ещё вот так" :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот когда услуга заявлена и обновлена это одно, а когда "э, бля, включи шансончика ёпта" это другое.

Это то же самое, что к тебе подойдёт на работе начальник и скажет, а вот или, подмети пол. Вот там у моего знакомого человек, на такой же должности как у тебя под подметает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

высокая квалификация и соответствующий уровень дохода позволяют мне иметь много свободного времени.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ДА да да. и бизнес у тебя и зарабатываешь ты миллионы. я рад за тебя.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты же осознаешь, что скоро вас всех роботы заменят и ты пойдешь на улицу - жо честью своей бобриной торговать?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так тебя тоже заменят чо ты радуешься то?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А что за песня была? Если какая-нибудь Cradled in love, то неудивительно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, другие песни были.

1
Автор поста оценил этот комментарий

пишет нам пользователь с 24к комментариев.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну это грубо говоря меньше 20 комментов в день. у тебя болше 20 в день выходит. так что

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Слышь, ты чё, самый умный, да?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно странный ты таксист, так же когда то подвозил мужичка, он говорит включи радио шансон, ну я включаю, он говорит заибись, даёт сотку и засыпает, я убавляют звук, он просыпается говорит включи радио шансон и ещё соточку сует.  Ну вот пока я его вез, он мне денег за шансон насовал раз в 10 чем стоила его поездка и в конце ещё мобилу пытался мне задарить.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ага, только вот так поступит 1 из 100 "включибляшансончика" остальные же 99 послушают свою любимую дрянь и потом будут ждать, пока им сдачу в 5 реблей отдадут, ибо на пивасик не хватит.

показать ответы
164
Автор поста оценил этот комментарий

Не стыдно использовать для кармадрочерства  историю с баша от 2007 года?


02.08.2007 в 5:23


"в маленьком муз. магазине:


>>Прилично одетый мужик: "А где у вас шансон?"

>>Парень–продавец (длинные волосы, серьга в ухе): "Вы знаете, у нас из шансона только Шарль Азнавур..."

*мужик подзавис на пару секунд, хлопая глазами*

>>Парень: "...А блатняк у нас вооон там"(с)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно, что с  людьми ты не работал. продавцы, таксисты бармены и т.д. таких чудиков в своей работе встречают, что ты даже представить себе не можешь.

показать ответы