Неожиданно

Сразу скажу, что я далеко не автомеханик и в принципе в машину сам не лезу. Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом и суваться туда, где ничего не соображаешь смысла нет. Хоть и руки не из жопы, но заточены под другие действия. Но пост не об этом.
И так. Решили мы навестить с женой тещю, которая обитает от нас в 350 км. Погрузили двух своих собак, закинули гостиницы в багажник и выдвинулись. К слову сказать, за машинкой я слежу и ТО прохожу регулярно у проверенных временем своих знакомых. Последнее ТО делал в июле, менял сайлентблоки ну и полный осмотр, после которого наконец то поняли какая проблема в стартере, но не суть. После ТО ездил мало, где то 800км, так как передвигался только до работы и обратно,а она рядом. И вот сам случай. Не доехав до места назначения около ста км, мы остановились на обочине дать песикам подышать, сделать свои грязные делишки, ну и просто перекурить...
Сделав все, что планировали мы радостно сели в машинку, завелись и все, полная ( | ).
Обороты растут, машина не трогается, педаль сцепления проваливается. В данной ситуации не нужно быть гуру автосервиса, чтобы понять, что сдохло сцепление. Но! Никаких позывов не было (я же не долбоящер с неисправным сцеплением в долгий путь ехать). Запаха горелой резины не было. Ехал нормально. А после стоянки раз и всё...
Не буду описывать вызов эвакуатора, скажу только, что тянули уже к теще, так как до Питера ценник был озвучен 15к ублей, а до тещи пять. Там же был найден местный мастер, который обслуживает местных таксистов. Он же сгонял в ближайший городок и купил весь комплект. Спасибо ему. Сделал хорошо, быстро, недорого. Измазал правда салон, но я уже отмыл=)Цена вопроса под ключ 15к,мда...
Собственно, для чего я все это пишу, спросите вы? Пишу ради одного вопроса к опытным людям:
Разве может сцепление умереть сразу, без каких то предварительных симптомов??? Просто взять и умереть после остановки? Буду благодарен за подробный ответ.
P.S. Огромное человеческое спасибо проезжавшим мимо гайцам, которые остановились для уточнения проблемы и дали телефон реально самого дешёвого эвакуатора в тех местах (проверил, реально самый дешёвый). Спасибо ребята, помогли.
Всем зелёного света и удачи на дорогах!

Неожиданно
Автор поста оценил этот комментарий
Я правильно понимаю уважаемые, что меня наебали?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает так торопишься поднасрать, что сам измажешься)))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсанул тебе,правду смолвил=)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает так торопишься поднасрать, что сам измажешься)))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он же сказал что разбирается)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Где я такое сказал уважаемый?
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Что за машина? Сцепление гидравлическое?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, гидравлика. Форд фиеста мк6
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Но педаль сцепления провалилась соответственно передача не могла включится ...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Включалась
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, вы правы, первоначально пропустил момент, что вы скорость то спокойно включали. При неисправности цилиндра наоборот, сложно включить скорость. Тогда скорее всего правда сцепление, но редуктор от ваза на фото портит всю картину. Хотя может вы не то сфотографировали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут уже я сам как фотограф лошара
2
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо что там еще мотор от камаза не валялся)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха,но тут бы я уже просек=)
0
Автор поста оценил этот комментарий

ну может ты просто не то сфоткал,

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вполне возможно.Он мне пальцем показал,типо все там.А я ебу,как это выглядит?Пошел и сфоткал.Он ещё и поржал наверное с меня=)В любом случае записан к своим,все проверят
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я так понял у тебя фиеста. Это переднеприводный авто, в нём нет угловых редукторов (а именно он изображён на фото, конкретно от жигулей). Педаль может проваливаться не только из-за сдохшего сцепления, но и выжимного и цилиндров. Надо смотреть старые запчасти, если тебе их вообще отдали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он сказал вон все лежит. Я хуй знает, пошел и сфоткал первое что попалось в месте, куда он пальцем показал
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп, вопрос. Почему я поверил в сцепление. Мотор работает, включена передача, бросаю сцепу и мотор не глохнет. Это кроме сцепы ещё что то может быть?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прискорбно это. Нет доверия людям совсем...вроде и не жадничал, отблагодарил...зачем они так? Но я сюрприз к ему устрою. Я там часто бываю
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да это понятно, что комплект сцепы в документах будет полным. Просто сейчас нужно вспомнить характер провала педали - мягко и плавно - вероятно проблема в диске, стремительно и пусто - цилиндр. Тут механика довольно простая и нежданчик обычно даёт только цилиндр. Остальное умирает долго и мучительно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стремительно и пусто, как вы выразились
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хочу вас расстраивать, если так то. Но я бы после такого ремонта, еще разок заехал бы уже рядом с домом. Чтобы туда "глаз алмаз" засунули и поглядели. После такого ремонта то. Где у вас из переднеприводного Форда вынули жигулевский задний редуктор от классики. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже записан конечно, спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я по городу в час пик ездил)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня офис в центре Питера, а живу на севере. Как думаешь у меня с пробками?=)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Умел бы ездить без выжима сцепления, норм бы денег и нервов сэкономил, по трассе не в городе,  без остановок можно спокойно весь путь проехать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я езжу нормально. Сцепление только по пробкам в городе. Но вот на жаре собакенам плохо да и писать хочется, потому и остановился
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто ТС сказал что ему приговорили сцепление.  И поменяли. И фото у него этого сцепления. А это редуктор.

Сцепление 100001% имеет другой вид. :)

Я ни в коем случае не говорю что уважаемый @DevilMashine, обманывает. Но это не исключает тот факт что его, как человека не искушенного в области авторемонта, взяли и обвесили обсчитали обманули. Сволочи беспринципные.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне возможно.Но машина едет и я доволен
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сцепление меняется не через салон, если излячкал и салон, то скорее всего полетел цилиндр сцепления и его меняли, потом прокачивали тормоза. Провалившаяся педаль - 99% главный цилиндр. 15ку с работой он не стоит в диких ебенях, максимум 7-8 с работой. Если тачка массовая, а не какой нибудь динозавр редкий

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Корзина и диск 8к, выжимной 3100
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

На снимке сдохший редуктор. То есть сцепление живое, но при его схватывании крутился только карданный вал, а колеса уже не могли крутиться. Цена представляется адекватной.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он там много чего мне показал,сфоткал это
0
Автор поста оценил этот комментарий
В посте фотка не по теме походу. А вообще у знакомого восьмёрка 2108 в нулевых была. Ездила вроде норм, не беспокоило, сцепление умерло так же разом. Когда сняли, охренели. Диск до металла в ноль.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фотка моего, что мастер показал
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества