"Необщительная коллега"

Устроилась на новую работу. В отделе, кроме меня еще две девочки, тоже работают меньше полугода. Один стол пустует, за него иногда садится девочка, особо ни с кем не общается, приходит раз в неделю, потыкает в компьютере и убегает до конца рабочего дня, приносит печеньки или пироженки, говорит ешьте, убегает. Собирает все доки на подпись и тащит напрямую директору, а нам можно только через секретаря. В прогах рабочих разбирается, но фиг допросишься показать, или говорит, что некогда, либо объяснит бегло, даже запомнить не успеешь, либо говорит, что это вообще не её обязанности.

Я спросила у девочек, кто это. Они сказали, что удаленщица. Света - самый долгожитель в нашем коллективе её откровенно недолюбливала за надменность и отстранённость от коллектива. Свете не нравилось, что удаленщица с ней не общается дальше "здравствуйте/до свидания".

Недавно у меня сын заболел, муж на больничный пойти не может, мне тоже неудобно в первый же месяц работы идти на больничный. Я пошла в кадры просить удаленную работу на пару недель, а мне сказали, что у нас на работе вообще нет практики удалённой работы. Я сослалась, на ту девочку, которая у нас появляется раз в неделю появляется. А мне сказали, что она вообще у нас не работает.

Это коллега директора по его второму юр. лицу. У него еще есть служба по организации праздников, она приходит раз в неделю чисто бумаги подписать у директора.

Как-то неудобно даже.

Офисные будни

5.2K постов16.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.