Необдуманный поступок

Вечер. Таксую. Заказ за наличные, подача 1.5 километра. Подъезжаю на место и вижу между подъездами стоит парень с девушкой и ребенок, которого уже можно перевозить без кресла. Понимаю, что это мои пассажиры, так как мужчина переодически начинает идти в сторону моей машины, но девушка его постоянно тормозит, видимо недопонимания какие-то у них случились. Продолжаю ждать, пошло платное ожидание и в какой-то момент прилетает уведомление «заказ отменён».
Я, разозлившись, так как потратив свое время и топливо, я не получу за всё это ни копейки. Немного сдаю назад, так как пара стояла за машиной, и максимально тактично спрашиваю почему они отменили заказ и для какой цели я сюда ехал и тратил время и топливо. Девушка отреагировала абсолютно адекватно, тысячу раз извинилась, сказал, что изменились планы, а вот парень (П)…

Я: Почему вы отменили заказ?
П: Ну захотели и отменили, в чем проблема?
Я: А зачем я сюда ехал и тратил время?
П: Ну работа у тебя такая, так получилось. Еще вопросы есть?
Я: Ты зачем грубишь? Я же нормально разговариваю.
П: Хочу и грублю. Еще раз спрашиваю, вопросы какие-то есть? Проблемы?

Тут я начинаю закипать, понимая, что парень ну максимально не прав и вся эта ситуация перерастает в более серьезный конфликт. Появляется мысль о том, что сейчас я наконец-то я испробую в деле свой купленный пол года назад газовый баллон. Но в какой-то момент понимаю, что сейчас не время и тем более не место. И на его грубость я отвечаю примерно вот такой фразой:

- Если бы здесь не было твоей жены и ребенка, то были бы и вопросы, и проблемы, и неизвестно у кого из нас.

И тут его как будто подменили. Как будто в голове что-то щелкнуло и он пришел в себя. Он сразу извинился и протянул мне руку. Мол, братан, извини, не хотел нагрубить, просто небольшие семейные проблемы, так сказать попал под горячую руку. Я охренел от такого развития событий и на этой мирной ноте уехал работать дальше. Всем добра.

Сообщество таксистов

5.1K постов8.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз