Немного моего хобби 4

Беременная жена скоро совсем не сможет обувь одевать, так что решил запилить полку для обуви со сиденьем. Прикинул размеры в Скетчапе и убежал пилить все это дело на балкон, благо весна: лучики солнца греют через стекло, слышна звонкая ругань соседей, недовольных звуками циркулярки))) шучу, я очень тихо все делал.

Немного моего хобби 4 Столярка, Хобби, Своими руками, Полка, Процесс, Длиннопост, Видео

Собирал на шканты и клей+ 4 самореза, это временная полка до предстоящего ремонта в квартире или переезда в деревню, хз еще не решил что лучше сделать. Так что стоять ей полгода... ну или как говориться все временное- постоянно, так что больше клея ПВА в жертвоприношение богу столярки).

Промежуточных фото жаль нет, зато я снимал нынче модный Таймлапс, и пришлось залить все это дело на ютуб.

Собственно сам процесс сборки, шканты+ПВА+четыре самореза чтобы не ждать пока высохнет клей (грешок).

Покраска первого слоя-базы

И второй слой ради эксперимента, наносил белую краску и просто срезал лишнее лезвием, получилось очень даже ничего.

И готовое изделие, на все потрачено 7 часов с перекурами.

Немного моего хобби 4 Столярка, Хобби, Своими руками, Полка, Процесс, Длиннопост, Видео

Работа с деревом

2.8K пост14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Соблюдайте правила Пикабу: https://pikabu.ru/information/rules

2. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

3. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

4. Публикации должны быть связаны с деревообработкой или изделиями из дерева