Немного а науке...

Друзья, несколько гневный пост о том, как я пытался БЕСПЛАТНО опубликовать статью в журнале ВАК по всем правилам! По всем правилам означает, что публикация была подготовлена, отрецензирована и направлена на рассмотрение в журнал Вестник СГЭУ (если Вам интересно, то запросите журнал в поисковике).


После отправки статьи я получил ответ о сроке рассмотрения материала: "Здравствуйте! Временной промежуток, в течении которого принимается решение, не более недели. Все решения принимаются редколлегией. Все требования для оформления статьи к публикации представлены в документе, который подкрепляю к письму. Спасибо! ".
О.К. Готовим статью, направляем материал Чт 24.11.2016.
Получаем ответ: "Здравствуйте! Статью и анкету получили. К сожалению, прием статей в выпуски журнала в 2016 году закончен. При удачном прохождении рецензирования Ваша статья будет опубликована только в 2017 году, в первых выпусках. Спасибо за понимание!"
НЕОБХОДИМО НАПОМНИТЬ, что автор, направляю статью на рассмотрение, соглашается с тем, что в иные места она не будет направлена (этика науки).
Начинается период ожидания, письма в редакцию... и вот первый ответ:"Просим прощения за долгий ответ. По техническим причинам не могли отслеживать письма на почту. Рецензирование, как правило, проходит приблизительно 1-2 недели. " Ср 14.12.2016
Ждём... не выдерживаем... начинаем писать в редакцию, получаем с третьего письма ответ:"Здравствуйте. Ваша статья на рассмотрении у главного редактора. Спасибо!" Ср 11.01.2017 12:47
Повторно через некоторое время:"Здравствуйте. К сожалению, статья пока не возвращалась от главного редактора." Чт 02.02.2017 14:38
Ждём. Пишем в редакцию, получаем ответ: "Здравствуйте. К сожалению, в процессе рецензирования произошли изменения, в связи с чем, времени это занимает больше, чем обычно. Спасибо за понимание!" Пн 13.02.2017 Пн 13.02.2017 18:21
Ждём, пишем в редакцию, получаем ответ:"Здравствуйте. По Вашей статье по просьбе главного редактора готовится расширенная рецензия. Приносим свои извинения за столь длительное ожидание. О судьбе статьи мы Вам сообщим. Спасибо!" Пн 27.02.2017 16:30
Ждём, пишем в редакцию, получаем ответ: "Здравствуйте. Ваша статья на расширенном рецензировании. Я связалась с рецензентом, рецензия почти готова, скоро ее отдадут мне, и я с Вами свяжусь. Приносим свои извинения." Пн 20.03.2017 15:40
ЖДЁМ РАСШИРЕННУЮ РЕЦЕНЗИЮ! Получаем ответ: "Здравствуйте. Пришла рецензия, скан прикрепляю к ответу. Приносим свои извинения за столь длительное ожидание. " Вт 18.04.2017
А что же такое РАСШИРЕННАЯ рецензия?А вот...

Немного а науке... Сгэу, Наука, Вестник, Самара, Статья, Публикация

И это я ждал больше 3-х месяцев!


Ок. Слава Богу, результат получен... Хоть на этом спасибо. Теперь попробуем без правок отправить статью в другой журнал... посмотрим