3258

Небезопасный контент (18+)

Нехорошая квартира

В 17 лет мой будущий муж (далее просто — муж) приехал из деревни в город, где поступил в университет... и тут возникла проблема с жильем. Уже потом он привык, что касса в магазине или программа в банке зависают именно на нем, билеты на рейсовый автобус кончаются на нем, начинки не оказывается именно в его пирожке, а в поликлинике теряют именно его карту. Так что и места в общежитии не хватило вы поняли кому.


Это ставило под удар всю затею с высшим образованием, так как его семья в деревне в конце 90-х жила очень бедно и помогать ему снимать хотя бы комнату не могла. Они, конечно, не голодали, просто жили в основном натуральным хозяйством — держали двух коров, бычков и поросят, плюс старшие братья добывали мясо на охоте, но вот живых денег у них не было. В колхозе платили нерегулярно и часто не деньгами, а талонами — давали бумажку, где была написана сумма, поставлена печать и подпись бухгалтера. На эти талоны можно было отовариться в колхозном магазине. Летом дачники охотно покупали у семьи молоко, сметану, творог, но на весь год не наторгуешь. Да и не ожидал никто, что места в общежитии парню не хватит, поэтому на вырученные с молока деньги ему купили одежду для города и — сбылась его давняя мечта - гитару. Так он и поехал.


Чтобы платить за съем комнаты, он устроился дворником сразу в два места. В одном убирал утром, в другом — вечером. Говорит, что усталость сначала сильно не ощущалась, потому что он привык вкалывать как заведенный на летних сенокосах.


В квартире, где он поселился, было четыре комнаты — одну хозяйка держала для себя и приходила, когда поссорится с мужем, в другой жили две девушки, в третьей — два парня. Про девушек мой будущий благоверный быстро понял, что они проститутки — либо по основному роду занятий, либо просто по призванию. А про парней он долго думал, что они повара в блинной. Правда, готовить эти повара умели плохо — на общей кухне именно у них постоянно что-то пригорало или портилось. Но он не интересовался чужими делами, приходил после всех своих занятий и падал спать. А хозяйка жизнью своих квартиросъемщиков вообще не интересовалась, только раз в месяц приходила за деньгами.


Вскоре по ночам к нему начали стучаться клиенты девушек с вопросами: «Можно я тут посижу подожду, а то на кухне грязно?» Заспанный и недовольный, муж отвечал, что он никого не пускает, просил не шуметь и снова засыпал. Когда клиенты были пьяные, они, сходив в сортир, бывает, на обратном пути ошибались дверью и начинали стучать весьма агрессивно, поднимая на ноги не только обитателей этого жилья, но и соседей, которые тоже добавляли свои пять копеек в общую какофонию, барабаня по батареям. А иногда клиенты соседок ломились к мужу не по ошибке: «Девчонки сказали, у тебя гитара есть, а дай нам ненадолго? Или сам иди спой».


Одним словом, деревенский паренек быстро понял, что даже если он не ходит в бордель, бордель ходит к нему, и надо искать другое жилье, но найти его оказалось не так-то просто. Если удавалось посмотреть новую комнату, то выяснялось, что там либо тараканы по всему периметру, либо в соседней комнате бабушка парализованная стонет круглыми сутками, а к ней раз в день ходят покормить и вынести судно.


Переломный момент настал неожиданно. Спутник моей жизни, надо сказать, человек очень и очень мирный, худощавый и не сказать чтоб высокий, без всякой склонности к агрессии, хотя, как все деревенские, знает, куда правильно бить — старшие братья и отец научили. И еще он из тех, кого лучше не доводить, потому что тогда случится взрыв, который еще долго будет сниться в кошмарах. Но его соседи этого не знали, думали, что поселился молоденький мальчик из деревни, который терпит весь этот бордель да еще и полы моет, когда слишком большой срач.


Однажды стучать в его дверь стали особенно настойчиво. Поняв, что с него точно хватит, муж взял металлическую ножку от трехногой табуретки (давно открутил на всякий случай) и рывком распахнул дверь. Представляю себе этот момент довольно хорошо, потому что в ходе совместной жизни раза три мне доводилось наблюдать, как вместо тихого доброго паренька предстает граф Дракула с налитыми кровью глазами. А человек за дверью, почти такой же молодой парень, просто рухнул на моего будущего Дракулу, повалив на пол, и стал расстегивать свои штаны. Муж мой открыл в чем спал — в трусах и майке, и когда посторонний неадекват придавил его к полу и схватил за задницу, он пришел в еще большую ярость, хотя у него и так уже крышку с чайника срывало, и ударил нападавшего ножкой от табуретки куда придется, а когда тот отвлекся, вскочил и продолжил бить уже прицельно. «При этом я будто издалека услышал, как кто-то орет, - рассказывал про это муж. - Я осознавал, что это открывается мой собственный рот, но голос был не мой — хриплый, прокуренный, как у покойного деда, и орал он какие-то заковыристые матюги и угрозы. Я ударю - голос поорет, снова ударю - снова поорет».


На звук побоища прибежали так называемые повара (а девушек дома не было) и утащили парня с окровавленным лицом к себе, тоже получив пинков с матюгами. Тут и выяснилось, что кровавый, до того, как стал таким, планировал с этими кулинарами секс втроем, но предварительно то ли обкололся, то ли обкурился и совершил роковую ошибку.


- Я вас всех убью сейчас, - сказал муж (ну примерно, если вкратце, с цензурой), когда надел штаны и пинком открыл дверь в комнату этих «поваров». - И пусть меня посадят, - и пошел на кухню за молотком.

- Мы сейчас уйдем, - пообещали взбледнувшие от такой перемены в мирном соседе парни и начали шустро собираться. Но сбежать не успели.


В этот момент впервые за несколько недель в квартиру нагрянула милиция. Со всех обитателей были взяты объяснения, на всех составили протоколы, в том числе о проживании не по месту регистрации, а пострадавшего забрали с собой. Видимо, заявление о побоях он не написал, потому что больше милиция моим будущим супругом не интересовалась. Зато в университете узнали, какой ценой ему дается высшее образование, и замдекана по воспитательной работе лично нашел ему место в общежитии. Но вечернюю подработку дворником мой Дракула не бросил. И гитару сохранил до сих пор.

Истории из жизни

42.5K постов77.3K подписчиков

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

483
Автор поста оценил этот комментарий

"И гитару сохранил до сих пор."

Да и ножку от табуретки не выбрасывает...

раскрыть ветку (1)
213
Но правды нет и выше
Автор поста оценил этот комментарий

Ржу. Но так-то у него ружье есть теперь. Охотник же.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А он на съемной квартире зарегистрировался? Или вместе со всеми пришлось объяснительную писать и штраф платить?

раскрыть ветку (1)
72
Но правды нет и выше
Автор поста оценил этот комментарий

Пришлось штраф платить. Поэтому университет и подсуетился. Вроде бы он был обязан, если взял иногороднего студента и студент указал в анкете, что нуждается в жилье, обеспечить его общежитием и там зарегистрировать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Очень разборчивый и нежный для  студента, тем более сельского и небогатого. Тараканов, блять, испугался.

раскрыть ветку (1)
55
Но правды нет и выше
Автор поста оценил этот комментарий

А что, если парень из деревни, так должен в говне жить и нахваливать? Клише какое-то.

показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий

Эх... у нас брали заявление "Готов самостоятельно обеспечить проживание" и ставили на очередь в общагу.

Если не подписывал заявление, просто откпзывали в зачислении иногородним. :(

раскрыть ветку (1)
33
Но правды нет и выше
Автор поста оценил этот комментарий

Вот гады какие.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Писательница в вас еще не умерла

раскрыть ветку (1)
73
Но правды нет и выше
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не умерла так щас допинают.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше тебе не писать. Честно.

раскрыть ветку (1)
37
Но правды нет и выше
Автор поста оценил этот комментарий

Следующий!

20
Автор поста оценил этот комментарий

А почему он считал их именно поварами блинной?))))) Ну, должны же были быть какие-то предпосылки, наверное...

раскрыть ветку (1)
35
Но правды нет и выше
Автор поста оценил этот комментарий

Они так представились, откуда ему ещё взять это? Это Алиса и Лариса, студентки кооперативного колледжа, это Петя и Вася, повара в блинной "Русский чайник".

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Салли, ты же начинала с роскошной истории про корпоратив. Веселой, динамичной, поучительной и т.д. Тем и запомнилась.  А сейчас просто история, как тот пирожок без начинки.  Графомания накрывает, скоро в бложек писать будешь как позавтракала.

раскрыть ветку (1)
26
Но правды нет и выше
Автор поста оценил этот комментарий

О как. Народ для разврату собрался, а у меня скучная бытовуха. Мне жаль, уважаемый пикабушник, что у меня для вас сегодня ни хлеба, ни зрелищ, и что не каждый день мои коллеги изменяют мужьям на пьяном корпоративе, где другие ломают ноги. Но мне казалось, что на ресурсе, где среди миллионов зарегистрированных не так уж много людей пишут более или менее внятные посты (можно меня исключить из этого числа, если настаиваете, у меня нет мании величия), не нужно сильно привередничать и ожидать, что вас будут бесплатно развлекать весь вечер на арене на уровне не ниже высшей лиги КВН. Никто этим не зарабатывает и никаких бонусов от количества подписчиков, кроме картонной медали, не имеет. Будет история с огоньком - напишу. Не будет - извиняйте.

показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий
Это старенькая флеш игра, охотник выпиливает голых мужиков, которые вылезают из кустов с определенными намерениями
раскрыть ветку (1)
41
Но правды нет и выше
Автор поста оценил этот комментарий

Вон оно чё, Михалыч.

255
Автор поста оценил этот комментарий

>>мой будущий муж (далее просто — муж)

>>он

>>мой будущий благоверный

>>муж

>>деревенский паренек

>>Спутник моей жизни

>>моего будущего Дракулу

>>моим будущим супругом

>>мой Дракула

раскрыть ветку (1)
85
Но правды нет и выше
Автор поста оценил этот комментарий

Не удержалась ))))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну знаете, при выборе между соседством с проститутками и соседством с тараканами я выбрала бы последних. Их хотя бы травить можно.

раскрыть ветку (1)
12
Но правды нет и выше
Автор поста оценил этот комментарий

А есть смысл сейчас обсуждать, что бы выбрал или не выбрал мой муж? Поняв, что оказался, по сути, в борделе, он стал искать другие варианты. Ни один не был таким, за который надо ухватиться моментально. Возможно, ему и пришлось бы, в конце концов, снять какой-нибудь "живой уголок" или что-то в этом роде, но ситуация разрешилась иначе.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая, что муж-Дракула жив до сих пор, правды мы ни от братьев Винчестеров, ни от Ван Хельсинга, ни тем более от ребят из "пенсионного" не узнаем...
раскрыть ветку (1)
11
Но правды нет и выше
Автор поста оценил этот комментарий

Мир их праху.

показать ответы
47
Автор поста оценил этот комментарий
На кого хоть выучился то? Не на менеджера :? А то столько терпеть , надеюсь он хоть зам. Медведева:))
раскрыть ветку (1)
86
Но правды нет и выше
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не на менеджера. Приличным человеком стал.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вы не отвлекайтесь. пилите следующую историю о зверствах мужа. вам ведь плюсики на пикабу собирать надо.


кстати, как там со сроками давности? еще можно вашего муженька упекти в каталажку за нанесение вреда здоровью? тем более что признание вы сами опубликовали

раскрыть ветку (1)
10
Но правды нет и выше
Автор поста оценил этот комментарий

У меня для вас нет лишнего бисера. Спокойной ночи.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так на кого?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Но правды нет и выше
Автор поста оценил этот комментарий

На ю начинается, на рист заканчивается.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

то есть ваш муж забил металлической трубой совершенно незнакомого человека, который ошибся комнатой?

раскрыть ветку (1)
15
Но правды нет и выше
Автор поста оценил этот комментарий

Слово "достали" имеет в ваших глазах какое-то значение? Когда тебе в пять утра идти улицу подметать, а тебя из ночи в ночь будят всякие уроды, то докапываются, то гитару требуют, то ещё и за жопу хватают, один из них рано или поздно ответит за всех.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пипец. И вот чего вы тут понаписали. Опыт вашего Дракулы говорит о том, что он мог спокойно с этой бытовухой на уголовщину. И вместо семьи с вами, сидел бы за каких-то пекраей-проституток.
Считаю, что не переделаешь людей, надо было как взрослому самому решать вопрос с нормальной квартирой, а не надеяться судьбу, хватаясь за металлические изделия. Ему просто очень повезло (и это хорошо), но опыт очень тупой и ненужный.
раскрыть ветку (1)
12
Но правды нет и выше
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду возражать, если вы расскажете, как в 17 лет в 90-е годы решили "как взрослый проблему с нормальным жильем" в чужом городе, не имея ни денег на это жилье, ни опыта жизни в городе. Да и жилья на сдачу было хрен да нихрена, тогда ведь строительство стояло. Я бы вот на его месте никак ее не решила.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Штраф за то, что снимаешь комнату?

раскрыть ветку (1)
12
Но правды нет и выше
Автор поста оценил этот комментарий

В конце 90-х-начале 2000-х за проживание без регистрации даже в пределах одного города штрафы давали. Это несколько лет назад закон смягчился, и теперь в пределах одного субъекта можно не регистрироваться, кроме Москвы, МО и Питера, если я ничего не путаю. Но пусть юристы поправят, если что.

Автор поста оценил этот комментарий

не смутило. судя по рассказу, это тело которое ломилось к телкам, вообще было невменяемое. по сути он просто избил какого-то наркомана, который ошибся дверью.


хорошо, что не убил, а то судя по описанию он был в состоянии аффекта.


и еще сильно повезло, что пострадавший не заявил. переломы от металлическое трубы на раз-два можно было словить. а может они и были. история умалчивает о нанесенных оружием травмах. может он его вообще инвалидом сделал? просто интересно. может это добавило бы супруге еще больше пооводов для гордости?

раскрыть ветку (1)
14
Но правды нет и выше
Автор поста оценил этот комментарий

Тело ломилось к парням сосиску в тесте готовить, и я это довольно ясно написала. А вы, видимо, никогда не наблюдали обдолбанных людей, которым хрен что объяснишь. Что же до агрессии мужа, то в его деревне за такие номера можно огрести куда серьезнее, и я горжусь его миролюбием. "Я тогда думал: лишь бы братья не узнали, - рассказывал мне муж. - Они бы его прибили".

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот меня умиляют такие люди. Сотня восхищённых комментов, и сто первым пишет человек: "лучше тебе не писать". Интересно, такие люди просто желчь выплескивают, без серьёзных намерений, или реально абсолютно искреннее считают, что их мнение самое важное и ценное, перевесит мнение всех остальных восторженных и человек правда перестанет писать?
раскрыть ветку (1)
4
Но правды нет и выше
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, это чистая физиология. Ну вот как понос. Его же не остановишь.

179
На абордаж!
Автор поста оценил этот комментарий

мне сейчас, как менеджеру, немного обидно стало...

раскрыть ветку (1)
53
Но правды нет и выше
Автор поста оценил этот комментарий

Должна ли я объяснять, что считаю все профессии достойными, если сам человек достойный? Но вопрос был задан в агрессивном саркастичном тоне, и я ответила соответственно.

показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, почему наличие тараканов для вашего мужа было проблемой. В общаге типа тараканов нет? На нас в общаге ночами падали. Весь первый семестр травили и обои переклеивали. И вытравили.


Или вы это так, для художественности, добавили?

раскрыть ветку (1)
21
Но правды нет и выше
Автор поста оценил этот комментарий

Про общагу он ничего не говорил. Видимо, не было там. И мне потом однокурсницы рассказывали, что в общежитии университета вредителей нет. А про тараканов на съеме с омерзением рассказывал.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Какая бесполезная история!
раскрыть ветку (1)
10
Но правды нет и выше
Автор поста оценил этот комментарий

Получать критику мастера даже почётно. Я вот вашу историю читала на одном дыхании.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно шикарный ответ,  надо запомнить.  (Знаю, что посту 2 года, нашла вас и читаю с начала все))

раскрыть ветку (1)
3
Но правды нет и выше
Автор поста оценил этот комментарий

На здоровье!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нахваливать? По его ситуации жилье будет явно не премиум, а эконом варианты и уж тараканы, которых можно вытравить,  по сравнению с проститутопритоном, просто цветочки.

раскрыть ветку (1)
8
Но правды нет и выше
Автор поста оценил этот комментарий

Я не разбираюсь в травле тараканов и никогда не жила на съеме или в общежитиях. Но не вижу смысла обсуждать выбор, сделанный давно и уже потерявший актуальность. Мы можем предположить, что человек, выбирая, где ему жить, поступает не глупее нас и способен решить свои проблемы в большей или меньшей степени. И думать сейчас, какое жилье из имеющихся вариантов выбрал бы мой муж вместо этого борделя, если бы ему не дали общежитие, смысла нет никакого.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Какая удивительная была у ваших однокурсниц общага.
После того как переехал из общежития, пришлось и на съемной квартире тараканов, переехавших вместо со мной, травить.

раскрыть ветку (1)
6
Но правды нет и выше
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сравнить не с чем, но те, кто жил в разных общагах, эту хвалили.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто уже давно смирилась.
раскрыть ветку (1)
6
Но правды нет и выше
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотрите. Есть одно секретное средство, могу поделиться.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да пох - я рыжая, у меня один фиг нет души. 😂
раскрыть ветку (1)
9
Но правды нет и выше
Автор поста оценил этот комментарий

В общем, берете тетрадь и пишете в ней нерабочей рукой (правши левой, левши правой), что вам в себе нужно изменить. Пишете так, будто уже свершилось. К примеру: я удачливая, мне везёт. Кажется, что херня ненаучная, а работает.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Что подчеркнули для себя?

раскрыть ветку (1)
4
Но правды нет и выше
Автор поста оценил этот комментарий

Построение сюжета - завязка-кульминация-развязка - держит в напряжении до финальных букв.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, можно идти спать! :)
раскрыть ветку (1)
10
Но правды нет и выше
Автор поста оценил этот комментарий

Ставлю галочку, доброе дело на сегодня сделано.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Торжественно заявляю, что прочла все) спасибо за огромное удовольствие!

раскрыть ветку (1)
2
Но правды нет и выше
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что посвятили моим запискам столько времени!

10
Автор поста оценил этот комментарий
Мммм, прикольно, по-любому завязано на обретение новых нейронных связей. И плюсом аутотренинг. Попробую, спасибо. :)
раскрыть ветку (1)
5
Но правды нет и выше
Автор поста оценил этот комментарий

Понастойчивей. Не бросайте через неделю.

29
Автор поста оценил этот комментарий
Но мы должны знать на кого он учился ...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Но правды нет и выше
Автор поста оценил этот комментарий

Учился на юриста. Я выкрутилась, я молодец.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сильно секретное? А то вдруг мне ещё придётся душу потом продать. 😂
раскрыть ветку (1)
4
Но правды нет и выше
Автор поста оценил этот комментарий

Не продавайте, вдруг самой пригодится )))

показать ответы
52
Автор поста оценил этот комментарий
Уже потом он привык, что касса в магазине или программа в банке зависают именно на нем, билеты на рейсовый автобус кончаются на нем, начинки не оказывается именно в его пирожке, а в поликлинике теряют именно его карту. ©

@SallyKS, кажется, Важ муж мой близкий родственник или клон - я думала, что только я такая "везучая". Надо мной даже муж ржёт и королём лохов называет в шутку.
Збс, текст, местами взоржала.
Пы.Сы.: чо за хуйня - после обновления приложения пропала возможность цитату ставить и выделять текст жирным?
раскрыть ветку (1)
5
Но правды нет и выше
Автор поста оценил этот комментарий

Мужу аутотренинг помог избавиться от этого "везения". Попробуйте на всякий случай, хорошая штука.

показать ответы
143
Автор поста оценил этот комментарий
Эта игра про него?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Но правды нет и выше
Автор поста оценил этот комментарий

Я не разбираюсь ))

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Регулировщик хвостового хозяйства?
раскрыть ветку (1)
5
Но правды нет и выше
Автор поста оценил этот комментарий

Огласите весь список.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Аня???
раскрыть ветку (1)
2
Но правды нет и выше
Автор поста оценил этот комментарий

Где?

Автор поста оценил этот комментарий
Съемщик резиновых изделий?
раскрыть ветку (1)
2
Но правды нет и выше
Автор поста оценил этот комментарий

Вы тоже выиграли.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, что могу сказать... Ваш муж - Мужик с большой буквы! Большинство либо поехали бы обратно в деревню спиваться, либо их бы все-таки кто-нибудь, да трахнул. Это же надо было так попасть.... в одну квартиру к праституткам и пидорастам...)
раскрыть ветку (1)
2
Но правды нет и выше
Автор поста оценил этот комментарий

В 90-е строительного бума не было, варианты съёма исчислялись единицами.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А по моему история хорошая, но про корпоратив тоже теперь пойду поищу, "синопсис" впечатлил)))

раскрыть ветку (1)
0
Но правды нет и выше
Автор поста оценил этот комментарий
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Подниматель пингвинов?
раскрыть ветку (1)
0
Но правды нет и выше
Автор поста оценил этот комментарий

Вы выиграли.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос никакой агрессии не несет, это вы его сами про себя агрессивно прочитали:) ну то что хороший человек я не сомневаюсь, но все таки на кого выучился?:)
раскрыть ветку (1)
Но правды нет и выше
Автор поста оценил этот комментарий

Я отвечу - а вы будете дополнительные вопросы задавать. А я не хочу такого исхода.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества