14

Недоумения пост

Начнем с того что работаю я по сменному графику,т.е. бывает свободное время частенько между сменами.Так вот пошли мы с женой в садик забирать сына которому 2.4 годика,смотрю идут навстречу дворник старичок и пожилая женщина с лопатами для уборки снега,останавливаются как раз напротив окон группы в которую ходит наш ребенок и приступают к чистке снега.Я отправил жену за сыном а сам остался на улице чтобы помочь.Так вот теперь о недоумении,я попросил лопату у женщины намереваясь помочь,она отдала мне ее с удивленным лицом и долго отказывалась от помощи,но я был настойчив🙏,в процессе дворник мужчина объяснил причину ее отказа и удивления так,оказывается по периметру садика висят камеры и если заведующая садом увидит как они просят родителей помочь то заругает и лишит премии или еще чего,мол родители жалуются что их заставляют работать...Территорию мы почистили,даже сын помогал как мог,а дворнику я сказал номер группы и то,что я один бородатый папаша в этой группе и если у заведующей возникнут вопросы я на них отвечу.Мораль?я незнаю есть ли тут мораль,у меня мама 28 лет проработала с детьми в садике и я понимаю что люди устают на работе и им тяжело,пожалуйста идите мимо и без замечаний,я не понимаю того момента когда я сам проявил инициативу зачем обращать на это внимание руководства и жаловаться мол заставляют работать...есть такие поверьте!

P.S.Сейчас люди итак ведут малоподвижный образ жизни,компьютеры,автомобили,мне за радость лишний раз уйти от этого,подвигаться,провести время на свежем воздухе,и да я не работаю в офисе,я простой работяга на заводе.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сам себя не похвалишь - никто не похвалит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
нет друг тут дело в другом,в тех кто так запугал скажем санкциями работников детсадов,что они опасаются принимать помощь,жалобами вот правильное слово
Автор поста оценил этот комментарий

Мне с садиком повезло: однажды было свободное время и дофига снега, пришёл помогать сторожу, это превратилось в полномасштабный субботник пятничник (с десяток родителей и сотрудников копали да не жужжали).

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
вот это я понимаю,для своих делаем илюдям добро

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества