8

Небольшой вопрос к МВД

Пока тут идёт волна про повышение НДС и утильсбора, хочу немного поныть про проблемы белых людей и поразжигать.

У меня есть вторая квартира и я её сдаю. Сдаю уже не первый год и трудовым мигрантам. Читай таджикам. Потому что квартира с ремонтом "от застройщика" - еще до распада союза. Потому что люди всегда платят вовремя и стабильно. За много лет аренды они сами меняют устающие вещи в квартире, не доставляют проблем соседям и угощают меня кокадоброй-колой когда заезжаю к ним. В отличие от других арендаторов.

На мне и на нас висит бремя по постановке на миграционный учет (регистрации) их в квартире - надо сообщить в МВД кто и где живёт. По закону вроде как это носит уведомительный характер, но в реальности надо получить подтвержение постановки на учет.

Собрать пакет документов человека, приложить заполненные бланки, которые имеют свойство меняться раз в полгода и отнести в МФЦ/МВД для регистрации. Разумеется, по предварительной записи которой никогда не бывает. Либо через госулуги, где эта услуга должна исполняться за 1 (один) рабочий день.

За последние полгода регистраций через ГУ мне несколько раз нужно было подать документы (первичная/повторная при получении патента) и в лучшем случае ответы приходили через неделю, в худшем до сих пор висят в статусе "обрабатывается". Приходится один фиг ходить ножками в управление по миграции и пробираясь в единственное окошко сквозь толпу спрашивать что случилось и узнавать что "начальница забыла подтвердить ответ"

Кстати, если нарушить сроки - мне грозит штраф и мигранту грозит штраф + невозможность подать документы + еще какие-нибудь запреты, аннулирование патента и вплоть до депортации.

С 1го сентября услуга стала платной. Хорошо, понадеялся я, наверное эти 500р пойдут на увеличение зарплаты инспекторов, их мотивацию к работе и более быстрому обслуживанию (ха-ха)

Небольшой вопрос к МВД

Идёт вторая неделя ожидания, завтра последний день отведенный по сроку на постановку. Деньги уплачены в копилку.

Вопрос к МВД. Господа, вы когда-нибудь работать начнёте или госпошлина пойдет на очередной сериал где вас показывают самыми честными справедливыми и обязательными?

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества