Неадекваши

История про закон и похуистов :
Работаю в пункте выдачи одежды ,в связи с эпидемией появились определённые правила (кол-во человек,маски) и в последнее время у меня немного припекает от людей которые любые правила хотят вертеть на одном месте.
Дело в том,что образовалось большое кол-во подставных покупателей в разных сферах торговли,от мужчин в костюмах до бабушек-божьих одуванчиков ,и как только ты опрометчиво проявляешь сострадание и разрешаешь войти без маски-вслед за ними заходят сотрудники полиции и разных ведомостей,как например Роспотребнадзора,после чего выписывают огромный штраф или приостанавливают деятельность организации ,ребята зарабатывают так деньги,выполняют план видимо)в связи с этой информацией нам строго настрого запретили пускать людей без масок.
Я уже привык к тому ,что покупатель может назвать меня ебаным оленем ,после того как я откажу в обслуживании -разозлился, бывает.
Но сегодняшняя история самая лучшая:
Заходит мама с детьми,я вежливо интересуюсь есть ли маска и прошу её надеть,на что получаю отрицательный ответ и сообщаю что обслужить без маски не имею права(я всегда общаюсь максимально вежливо и дружелюбно,не в зависимости от того нравится мне человек или нет).
Женщина начинает разборки в духе не имею права отказать,она клиент и я обязан,нет таких законов.
Я же ссылаюсь на последнее постановление Роспотребнадзора о правовых аспектах отказа потребителям в допуске на торговые объекты,в котором если простым языком:без маски нельзя, незаконно.
Ищу постановление(на что ушло прилично времени)печатаю,всё это время остальные люди, что пришли в свой выходной купить одежду ,ждут эту девушку,хотя ситуация очевидна ,т.к. во время заказа одежды чёрным по белому написано что без маски не пустят.
Получив это постановление она сообщает что вызвала полицию,так как считает что я нарушаю конституцию ,а дальше саботирует мою работу,постоянно отвлекая меня и всячески занимая моё время и время людей что находятся на пункте выдачи.
Полиция ехала примерно час,в течении всего это времени она то уходила ,то приходила ,а её дети стояли на улице под солнцем и ждали пока эта ебанутая уже что нибудь поймёт.
Кстати в 5 минутах ходьбы есть магазин , где бесплатно на входе дают маски, о чём она возможно знала,т.к. это самый большой местный магазин .
А теперь внимание!Как только полицейский зашёл ко мне ,то сразу начал ругаться на меня и делать из меня мудака,якобы сложно просто заказ выдать,из-за тебя меня на такую херню отправляют,подумаешь без маски.Я сразу понял что он профессионал ,учитывая что выглядел он вообще как курсант.
Все мои попытки ссылаться на правовые документы закончились его фразой с повышением голоса "мне это не интересно,разбирайтесь сами"
Взял с меня показания,записал паспортные данные ,а пока он это делал та самая яжмамка одела футболку на лицо и спросила маска ли это или нет,я попытался уточнить этот вопрос у сотрудника ,на что он ответил что бы разбирались сами)видимо сам не знал)
Т.к. барьерная маска это любой кусок материала ,закрывающий рот и нос (могу ошибаться,не знаю точно) то я выдал заказ .
Когда собирал покупки в пакет-разрешил себе лишнего,сказал этой женщине: "надеюсь вы понимаете ,что я выдал вам вещи не потому что здесь сотрудник полиции,а потому что вы одели маску"
Наверное этого делать не стоило,но я рассчитывал что её извилины хоть немного скрипнут ,и кстати она ответила "я вообще не представляю как вы в маске 12 часов работаете,я бы в обморок упала".........
К чему я это?На нас выливают тонну говна , из-за дурацких правил ,из-за чего мы ненавидим эти правила ещё больше (дизенфекция,потные руки в перчатках,вонючие маски в которых всё чешется ,нечем дышать и лицо покрывается хер пойми чем).
Дамы и господа если кто узнал себя в этой яжмамке-найдите в себе силы вспомнить о том,что у вас бывают разные настроения,состояния,так же как и у других людей ,и надо хотя бы делать вид что думаешь о ком то,кроме себя,даже если тебе похуй,но ты видишь что человек старается для твоего блага.
Спасибо за внимание,всем добра