Не верь глазам своим!

Когда-то я опытным путём выяснила значение присказки "ёбаный покос". Теперь мне точно известно, что такое "убицо апстену"

В субботу поискали-поискали обоев для кухни, ничего путнего не нашли, подвисли в раздумье. И тут, гадство, на глаза мои бесстыжие попалась давняя несбывшаяся мечта, незавершённый мой гештальт: пакеты с надписью "Жидкие обои. Ремонт? Легко!" Я только однажды видела, как суровые, заляпанные штукатуркой мужики уделывали стены этой смачной субстанцией. Мастерком - шлёп!, шпателем - шшшух!, высохло - зашибись как прекрасно... Уговорила. Уломала. Ещё и блестяшек купили.

Сначала мы - по технологии - замешивали это тесто, уделывая руки глистером по локоть, роняя трудовой пот в сгущающуюся массу (последние пригоршни уминали вглыбь разве что не молотком); затем, опасливо оглядываясь, оставили ведро с опарой на рекомендуемые 10 часов. Утром обнаружили, что нанести ЭТО обещанным одно-двухмиллиметровым слоем просто нереально; вскопать лопатой - запросто, пусть и с некоторым трудом, а размазать по стене - гулюшки.
Короче, всё воскресенье было посвящено глубокой медитации с тем самым названием, таким точным и беспощадным. Осталось ещё две стены.
Ремонт? Легко, хули !