Не в то время, не в том месте.

У моих родителей был пёс, породы русский спаниель, по кличке Каспер. Умнющий собакен. Моя мама говорит, что по умственному развитию он был примерно на уровне 3х летнего ребенка, а работала она воспитателем в детском саду и знает, о чем говорит. Он понимал человеческую речь, причем не отдельные команды, а обычный разговор, разве что сам не говорил. Вот одна из историй о нем.


Спустя несколько дней после одной из поездок в лес, на Каспере были обнаружены клещи. Причем в огромном количестве. Необходимо было их удалить, но сделать это было не просто, так как Каспер не любил когда кто-либо копался в его шкуре. Не думаю, что это было ему так уж больно, но явно неприятно. Одного – двух еще можно было выдернуть, но на большее количество Каспер не соглашался и удирал. И вот было принято решение его изловить, связать, замотать морду (на всякий случай) и полностью почистить шкуру от клещей. Каспер сначала рычал и отбивался, но поскольку нас было четверо, мы победили :), и он во время процедуры только иногда вздрагивал. Клещей оказалось не менее пяти десятков. Почистили мы его, отпустили и … Стоит пес, смотрит кого цапнуть. Видит меня, мою сестренку и моих родителей. Все из хозяйской семьи и куснуть никого нельзя. Но кто то же должен заплатить за издевательства! В итоге люлей выхватил родительский кот, который не вовремя проходил мимо и к экзекуции ни каким боком причастен не был. К слову: обычно Каспер этого кота никогда не обижал, и даже позволял есть из своей чашки (разумеется, если сам уже наелся).