1008

Не трогайте маму!

Случай в автобусе. Народу едет много, так что одна молодая мамаша стоит со своей маленькой дочкой, держась за поручень. Вид у нее усталый и задумчивый. Один паренек, видимо, весельчак, заводит с мамашей разговор: "Ой, а что это такая красивая девушка, в такой чудесный день, и без настроения?" И в таком духе. Мамаша почти не реагирует, и едва улыбнувшись, продолжает молча ехать дальше. Ее дочка строго и пристально так смотрит на паренька. И потом вдруг выпаливает на весь автобус: "Не трогайте маму! Мама какать хочет!"
Надо было видеть лица пассажиров)) Как говорится, весь автобус лежал

Дубликаты не найдены

+133
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+41
да ладно, чё ты? не смешно же...
раскрыть ветку 1
+17
Маршрутка от смеха упала!
+25
+40
тогда надо было уступить ей место, сидя дотерпеть проще.
раскрыть ветку 22
+84
Не проще. Когда сядешь, физиология начинает играть против тебя.
раскрыть ветку 16
+100
Нихера, проще! Вот моя история! Ехал я как то на учебу, ехать около 60 км. Так как мой организм ебнутый, я каждый день хожу в туалет по большому. Но в этот день я не сходил, не успел. Утром в 6 часов я уже стоял в автобусе и готовился ехать. Чувствую подпирает, ну да ладно, дотерплю, всего лишь час двадцать ехать, а там уже на автовокзале схожу. Проехал половину пути, стою... Срать хочется настолько сильно, что я готов был выходить раньше и срать в поле. Почти уже слезы из глаз лились. Кое как доехал до города, не вытерпел, выбежал на первой же остановке. С бешеными как у чупакабры глазами я побежал в маршрутку, чтобы доехать до дома. Сел. Вроде отпустило. Но прошло всего лишь 5 секунд и мой пукан взорвался. Обосрался? Спросите вы. Нет, еще не обосрался. Я выбежал из маршрутки, заплатив. Побежал в лес возле остановки. В одной руке здоровенная сумка с вещами, в другой пакет, на плече ноутбук, а в глазах неописуемый ужас. В итоге я посрал.
раскрыть ветку 15
+30
Если хочется какать, то лучше не садиться, а то жопа может подумать что села на унитаз и выполнить своё предназначение.
раскрыть ветку 3
+68
>Жопа может подумать!!!
раскрыть ветку 2
+19
уступать женщинам с ребенком надо только в таком случае??
+39
Может, я не в тех автобусах езжу, либо наушники уберегают меня от самого веселья, но почему, когда я еду в общественном транспорте, ничего подобного не происходит? :(
раскрыть ветку 3
+50
фантазия не та?
раскрыть ветку 2
-1
И где в подобных историях применена фантазия?)
раскрыть ветку 1
+21
Никогда не видел, чтобы к женщинам с детьми подкатывали =/
раскрыть ветку 1
+1

если сразу подкатывать к детям - могут отпиздить.

+14
может, это папа так мелкую научил отвечать, чтоб мужиков отваживать.
+9
я это лет 10 назад в каком-то женском журнале читала, тоже как историю из жизни, только там была девушка с племянником
раскрыть ветку 1
+1
в принципе, подобная история могла произойти и не однажды :)
+5
Оборачиваюсь на четырёхмесячную дочь... Да это же бомбы замедленного действия. Один неверный шаг-и об этом будут знать все на улице=D
+2
Что это за хуйня, что оно делает в горячем...
раскрыть ветку 2
+4
Хм, посмотрел твои посты - вопросов нет
раскрыть ветку 1
+6
Понравились?)
+1
Какого хера лажают герои историй, а стыдно мне!?
+1
ехала как- то в автобусе. Молодой папаша пытался угомонить своего сына, который бесился, постоянно пытался встать на сидение. После долгих мучений отец не выдержал и дал ребенку слегка подзатыльник со словами: " Госпади, я всего лишь прошу вести себя тихо, почему ты меня не слушаешь. На что обиженный ребенок ответил своим тонким и громким голоском на весь автобус : " А когда тебя мама просить в раковину не писать, ты ее ведь тоже не слушаешь" После этого цвет папиного лица слился с ярко бардовым сидением, на котором он сидел ))))
0
так вот кто мой ник стырил! ) привет, аурум)
раскрыть ветку 1
0
Привет, пардон123))
0
Такое чувство, что где то в тёмной пещере сидит бородатый седой мужик, и пишет эти истории
0
Сын сдал отца!)
видео: http://www.youtube.com/watch?v=ZNFjClk4--A&feature=kp
0
Снова публикую мою историю про говно.
Я в армии как-то стоял на кпп в наряде, один, и что-то так живот скрутило, что сил нет. Позвонил, попросил смену прислать - не идёт, сроки все уже прошли, в животе что-то активно бурлит и ругается.
В общем схватил я газету, выбежал, скорее телепортировался, в заброшенное помещение, снял штаны, уперся в пол руками, аки танк из старкрафта, и так от души серанул, что чуть от отдачи кувырок не сделал. Жопу вытер и бежать обратно в наряд.
А потом как-то случайно туда зашол, а там стена так густо обосрана с пола до высоты человеческого роста. Выглядело это завораживающе.
-1
Эта история сделала мой день, спасибо!
-1
Мать не трогай, мать это цветное
-3
Маме не до смеха было, раз автобус лежал,ей по-любому кто-нибудь на живот надавил. Кароче даже представлять не хочу. А ребенка покарать за такое :)
Похожие посты
111

Пассажирка

Привет всем!

Пассажирка Автобус, Пассажиры, Хорошее настроение, Длиннопост, Кот, Котомафия

Вот такую прелесть увидела сейчас в автобусе. Кондуктор сказала, что эта мадам запрыгнула в окно с гаража, она нашла её в салоне, когда вышла утром на смену. И вот с 6 утра киса катается по маршруту. Кошку назвали Мусей. Муся весьма довольна: глазеет в окно или просто отдыхает рядом, на тёплом сидении)))

Показать полностью 2
1520

"Ты как людей-то возишь?" - парень ударил водителя автобуса

В Якутске водитель-мигрант не выпускал ребенка и ругался с женщинами пассажирками, которые просили ехать аккуратнее, так как люди чуть не падают от его езды.

Парень заступился за пассажиров, толкнул рукой водителя и просил ехать нормально. На что водитель устроил скандал, отказался везти и выгнал пассажиров из автобуса, пока не приехал другой автобус, из которого тоже приезжий водитель стал парню угрожать.

Комментарии от парня в пуховике Санты:

"Произошёл конфликт на маршруте номер 5. Когда водитель не хотел выпускать ребенка. К слову сказать водитель на каждой остановке торопился, видя, что люди садятся в автобус, газуя с места. Так сел я и так сели после меня на другой остановке пожилые женщины. И это несмотря на то, что на улице холодно и гололёд. И вот после того как он не хотел выпускать ребенка он начал ругать женщину, которая заступилась за ребёнка. Я подошёл к нему и стукнул так слегка, чтоб вёл себя адекватно. После чего он вообще остановил автобус, типа я на него напал. Сидит огромный тип и стал жаловаться. "Тебя камера сняла! Тебя камера сняла!".

Если бы реально была комфортная езда без пререканий и услуги оказания перевозок предоставлялись без возможного ущерба жизни и здоровью, то никаких претензий не было бы. И да, если бы сидел маленький или щуплый пожилой водитель, то можно бы промолчать. А когда есть нарушения и за рулём сидит наглый кабан, то это уже что-то из ряда вон выходящее. Вообще не жалею. Жалею только о том, что они сейчас мне портят репутацию, честь и достоинство. Как-то не очень приятно читать комментарии в свой адрес.

Да, не выдержал. Просто реально бесит, когда какой-то реально ... будет грубить женщинам, не выпускать детей, газовать перед бабушками и качать права."

Мнения в соцсетях разделились, кто-то пишет, что нельзя распускать руки, а кто-то  считает парня народным героем, защитником от наглых гастарбайтеров, и многие жалуются, что приезжие водители совсем не умеют ездить, людей возят как дрова.

Парня из-за красного пуховика  прозвали "Саха Клаус - защитник пассажиров" и начали делать мемы.

"Ты как людей-то возишь?" - парень ударил водителя автобуса Автобус, Пассажиры, Гастарбайтеры, Ругань, Видео, Длиннопост, Якутск, Негатив, Быдло
"Ты как людей-то возишь?" - парень ударил водителя автобуса Автобус, Пассажиры, Гастарбайтеры, Ругань, Видео, Длиннопост, Якутск, Негатив, Быдло

Источники:

sakhaday.ru/

ykt.ru

Показать полностью 3
2459

Как мало нужно для счастья...

Сижу в автобусе, передо мной спиной стояла пожила женщина лет 60-65. Одета была в яркую куртку и кросовки. Подумал что это девушка и решил уступить место, сказал: "девушка, присаживайтесь" Обратился к ней и понял что ошибся. А она обрадовалась, прям засияла...
весь свой пусть с широкой улыбкой сидела. А когда выходила, то выпрыгнула как молодая девушка.
В ней походу проснулась 20-летняя молодая девушка.

7074

Как я общался с мамой одной барышни после знакомства в автобусе.

Дело было в студенчестве, учился я в Омске, а жил в области и на выходные ездил к родителям! Классика! Вот в такой поездке и произошла эта история, дорогой пикабутянин.  

Зашёл в автобус, сел на своё место, сижу и жду кто же станет моим соседом. Смотрю идет по салону симпатичная девочка с гитарой и, что вы думаете, да, села рядом! 4 часа мы говорили, смеялись и я играл на гитаре, ну студенчество сами понимаете, было весело. Потом, ко всему, сломался автобус, нам это было на руку, мы вышли прогулялись, поговорили, казалось знаем друг друга давно! Обменялись телефонами и я вышел, она поехала дальше. Какое то время мы общались с ней по телефону, смс, звонки, просто как друзья. И тут вечером мне звонят с незнакомого номера, я подумал с учебы, отвечаю:

-  Здравствуй, Кирилл, я мама Вики.

- (офигел немного) здравствуйте...

- Спасибо вам огромное... и дальше история.

Оказалось, что Вика давно болела какой-то тяжелой болезнью, что- то с сердцем. Около двух лет была в депрессии и мама не видела ее улыбки. Но после поездки она стала другой, переписывалась, разговаривала долго по телефону и смеялась, в общем мама перечитала всю переписку и решила мне позвонить, слезно благодарила меня за улыбку дочери...

Какое-то время мы ещё общались, но потом потерялись вовсе... может она сейчас читает это, Вика ехала в посёлок Тевриз.

Вот такая история, без морали и претензий, помни, дорогой пикабутянин, добро в каждом из нас!

4057

Мама куда же ты?

Pacсказала моя знакомая, дама уже, так скажем, средних лет. Далее с ее слов. Возвращаюсь как-то с работы. Вышла из автобуса - темно уже, осень - иду одна к дому. Вдруг сзади из подворотни вываливает кампания парней и поворачивает за мной. Я прибавила ходу - они тоже, я еще быстрее - и они быстрее. Я уже думаю - ну, все! - и побежала. И вижу краем глаза, что один из парней тоже бегом за мной припустил. Душа в пятки, думаю, cейчас как заору!!! А парень подбегает и кричит:- MАМА! Куда же ты! Дай сумку поднесу!

683

Менталитет

Не так давно сестра летала в Швейцарию, отдохнуть от повседневности, покататься на лыжах, да попить горячего шоколада, любуясь на горы. Вернулась, рассказывает о своих впечатлениях и в куче информации не особо интересной пролетает одна очень забавная фраза:" Вообще, я очень удивилась их менталитету". Я человек простой, слышу про менталитет - спрашиваю в чем дело. Сестра рассказывает историю.
Идут девочка и ее мама по парку, гуляют, общаются и тут внезапно девочка выдает:"Мама, мне куклу тяжело нести." А. кукла, нужно заметить, была действительно ростом чуть больше половины девочки. Мама ничуть не задумываясь отвечает:"Давай мы ее тут на скамейку положим, а на обратном пути заберем?" Затем они действительно просто кладут куклу на край скамейки и продолжают свой путь. Эх, этот европейский менталитет.

1207

Комбо

Ехал вчера в автобусе, заходит семейство из мамаши с ребенком на руках и папаши. Я, разумеется, поднялся и предложил девушке с ребенком место, одновременно поднялся еще мужик с ряда напротив. Девушка, сказав спасибо, начала усаживаться на мое место, тут же скомандовав мужу "Садись и возьми Антошку", показывая на второе предложенное место. Пока поднявшийся мужик от ахуя был в замешательстве - он плюхнулся, а она слегка отрывая свою жопу от кресла передала ему ребенка. И счастливые от своего волшебного превосходства начали пялиться друг на друга.

Мы с мужиком переглянулись, он лишь выдал "Однако...". И с неприятным осадком, от сделанного доброго дела, поехали дальше, мы стоя, а они сидя)

308

Маленький взрослый

Москва. Мерзкая погода. 5 вечера. Полная маршрутка. Где-то посередине салона мальчик года 4 и его молодая мама. Малыш капризничает, устал, все с пониманием молчат. Мама его аккуратно успокаивает. И тут малой выдает:"Мама, люди такие противные!". Мама, впадая в краску, пытается переубедить своё чадо: "Может быть просто ты плохой?". "Нет, - отвечает пацан, - просто я устал!". Вся маршрутка смеётся, все как-то оживились, поднялось настроение маленьким мимолетным жизненным изречением пацана. А пацан? Пацан уже в своем малом возрасте многое понимает, видимо.

98

Не единожды на грани.

В продолжение поста «Счастливый полтинник» вспомнилось, а сколько случайностей ожидает нас по жизни, когда любая нелепость или независящие от тебя обстоятельства могли привести к тому, чтобы тебя не было на земле. Как например, при посадки самолета в нашем Алматинском аэропорту, когда он уже коснулся шасси посадочной полосы и вдруг ушел на второй круг с довольно таки резким креном. А спустя неделю в той же ветровой ситуации другой самолет упал в километре от посадочной полосы.

Прикинув за свою жизнь я насчитал несколько таких эпизодов. Первый я знаю по рассказам родителей. Причем отец рассказал с юмором, а мама трагически, и где истина не знаю до сих пор. Мне было около года, мама занялась постирушками и отправила отца гулять с ребенком. Куда пойдет мужик в таком случае в середине 60-х годов 20 века? Конечно в пивную. Я в коляске сплю, периодически просыпаюсь, получаю бутылочку и так далее. Но вот молочко кончилось, и мужской совет решил, а что если дать ребенку немного пивка? Батя налил, я попил и крепко уснул, конечно, описался. Ночью у меня поднялся жар, вызвали скорую и увезли в реанимацию. Мама была готова убить отца, но простила, ей было скоро рожать моего брата, к тому же обошлось. Позже, когда выяснилось, что у меня непереносимость алкоголя и я практически не могу его пить без риска для жизни мама с горькой усмешкой шутила:

- Скажи бате своему спасибо, что уберег тебя от алкоголизма.

Второй случай произошел, когда мне было 10 лет. Мы жили в поселке возле знаменитого катка Медеу, а учились в 19 школе возле Зеленого базара(16км). Родители работали, поэтому в школу мы ездили самостоятельно с первого класса. Если вдруг денег не оказывалось, подходили к водителю и говорили. Когда вечером кто-нибудь из родителей с этим водителем ехал, то оплачивал и наш проезд. Все знали друг друга и это как-то никого не напрягало. Однажды я так и поехал, водителем был дядя Алик. Но на остановке возле гостиницы «Казахстан» вошел какой-то пожилой дядечка-контролер и начал проверять билеты.

- Мальчик – обратился он ко мне – твой билет?

- У меня денег нет, родители потом заплатят – ответил я.

- Так нельзя – сказал дядечка – тебе придется выйти.

Мне стало стыдно, как будто я на глазах у всех залез в чужой карман и меня поймали. Я вылетел из автобуса. В голове мелькнула мысль: «Надо вернуться к маме на работу и взять деньги на проезд». Мама работала кварталах в 6 от этого места, и я рванул через дорогу прямо с остановки перед носом у автобуса. Едва я выскочил из-за автобуса раздался скрип тормозов какого-то жигуленка. Я только успел подпрыгнуть и оказался у него на капоте, а потом меня вытолкнуло на асфальт.

- Пацан, ты живой? – выскочил из машины водитель.

У меня мелькнула мысль: «Сейчас будут ругать, и, возможно, трясти за шкварник» и подхватил выпавший портфель, я рванул дальше через дорогу. Я успел ее перебежать буквально перед носом проезжающего автобуса, который стал резко тормозить. Я понял сейчас мне и от водителя автобуса достанется и со всех ног через кусты и газоны полетел ко входу в гостиницу. Бежал, наверное, квартала два, пока не понял, что за мной никто не гонится. Конечно, всего трясло, но когда пришел к маме на работу уже успокоился и просто сказал, что меня высадил контролер.

Далее со слов мамы, которую в мои приключения посвятил дядя Алик и соседка, которая была в том автобусе и интересовалась у мамы, как я там себя чувствую. Водитель дядя Алик вместе с пассажирами выгнал этого контролера из автобуса, пригрозив монтировкой со словами: «Ты что, сука, из за копеек чуть пацана не угробил. Что, государство из-за 20 копеек обеднело бы?»

Я до сих пор не понимаю, почему я так себя повел в той ситуации, троих мужиков за 10 секунд чуть до инфаркта не довел. Однако в двух следующих случаях от меня вообще ничего не зависело. Судьба-злодейка играла в жизнь или смерть по какой-то своей прихоти. Продолжение следует…

Показать полностью
1262

Пост помощи хорошему человеку в сложной ситуации.

Здравствуйте Уважаемые Пикабушники, это мой второй пост.

И так получилось, что это не самый радостный пост.

Он не в духе развлекательной тематики Пикабу, но с надеждой на доброту и отзывчивость Пикабушников.

Я верю, что Пикабу большой, он есть везде и Пикабушники есть везде, даже в далеком городе Находка, что в Приморском крае, где собственно и произошла эта печальная история.

27 Января 2017 года в 8:11 утра, Маму моей очень хорошей подруги, Александры сбил рейсовый автобус.

Тётя Оля шла в Детскую поликлинику, где должна была оформить очередную справку, для опеки над собственной внучкой. (Эта отдельная и очень долгая история, требующая помощи таких людей как @Su.Su и @Vizir016, но об это позднее и с разрешения Александры)

Переходя дорогу по пешеходному переходу и пройдя 70% пути, на неё наехал автобус и протащил 14 метров.

Пост помощи хорошему человеку в сложной ситуации. Помощь, ДТП, Мама, Доброта, Находка, Автобус, Дети, Опека, Длиннопост

Результатом этого стала открытая черепно-мозговая травма, а после и медикаментозная кома.

Свидетельница из салона автобуса утверждает, что водитель вступил в перепалку с кондуктором и из-за этого тронулся от остановки и проехал несколько десятков метров практически не смотря на дорогу.

Я не буду никого обвинять, сейчас не это главное.

Правда всё равно откроется, какой бы она не была.

К слову водитель на хорошем счету в Транспортной компании и характеризуется положительно.

И по заверениям каких-то людей в комментария местного паблика, признает свою вину и хочет посильно помочь сбитой им женщине.

Хотя попыток связи с ближайшими родственниками пока не было.

Однако Александре дали телефон Директора Транспортной компании и он рад бы помочь, но говорит - нечем.

На данный момент Тетя Оля выведена из медикаментозной комы, в которую была введена для спасения её жизни, но всё еще пребывает крайне тяжелом состоянии, на внешние раздражители не реагирует. Врачи утверждают, что из-за тяжести травмы изменений стоит ждать в течении недели-двух.

Посильную помощь Александре в материальном и иных планах, оказываем мы, её друзья.

Ситуация осложняется тем, что все мы на данный момент живем в городе Санкт-Петербурге,

а происшествие случилось на другом конце страны. И более чем 9000 километров разделяют на данный момент мать и дочь.

Как только в реанимации снимут карантин и разрешат посещения, Александра вылетит к маме в Приморский край.

Суть поста в следующем:

Очень нужны свидетели.

Водитель Красной Nissan Note и другие участники дорожного движения, любые другие люди, видевшие наезд на маму Александры — откликнитесь !

Может у кого-нибудь есть запись камеры с другого ракурса.

Или с видео-регистратора.

На данный момент Гибдд города Находки, отказывается афишировать материалы дела и в телефонном разговоре заявило следующее, далее цитирую.

"Она переходила не по пешеходке, скорее всего сама виновата. Материалы закрытые! Только участники ДТП могут ознакомиться с ними. Пусть приходят."

После чего повесили трубку.

Я могу понять многое, и сложность работы в органах и накал страстей на местах(Город маленький, и о работе дорожных служб в зимний период там впору слагать легенды), но такое отношение к человеку в такой сложной ситуации — я объяснить не могу.

Осложняет ситуацию разница во времени, 7 часов.

Александра практически не спит с 27 числа, как и любой бы на её месте.

Очень помог бы человек "на месте", способный собрать свидетелей или хотя бы их заявления.

Нужна огласка и очень сильно. "Инцидент" пытаются замять и информации в сми и других источниках очень мало.

Я много раз был свидетелем, когда сила Пикабу реально помогала людям. (взять хотя бы @Su.Su, и её душераздирающую историю.)

Надеюсь и в этот раз случится чудо.

Мы не просим материальной помощи, но если кто-то хочет откликнуться и помочь любой суммой, советом, поддержкой, помочь с юридическими тонкостями данного дела, он может связаться с Александрой лично. (@TepAM,)

Очень хотелось бы отдельно попросить помощи у таких людей как @Su.Su, и @Vizir016,

Сильно нужна консультация по оформлению опеки над несовершенно летним ребенком.

Ребенок тоже оказался в сложнейшем положении и нуждается в помощи больше других.

Тётя Оля не смогла завершить процесс оформления опеки.

Теперь помощь и консультации нужны Александре.

Я не думаю, что Александра сама найдет в себе силы написать и поэтому делаю это сам.

И призываю всех неравнодушных к чужому горю, помочь.

Советом, делом, репостом, информацией... чем угодно.

Простите за многобуквие.

Комментарии для минусов внутри.

Показать полностью
937

«Никто не заступился!» В Кургане кондуктор бросил мелочь в лицо ребенку

В Кургане кондуктору автобуса не понравилось, что 14-летняя девочка заплатила ей мелкими монетами, и женщина бросила горсть мелочи в лицо ребенку.

Об инциденте рассказала сестра девочки, Кристина Хасанова.

«Вчера моя сестра ехала на 388-м маршруте, подала на проезд 17 рублей нормальными монетами и 3 рубля десятикопеечными (наскребла сколько могла, чтобы доехать до дома), кондукторша взяла и бросила в лицо все деньги», — пожаловалась девушка в соцсети.

По ее словам, никто в автобусе за девочку не заступился.

«Позвонили в транспортное управление и узнали ее имя и номер телефона. Зовут Валентина Ивановна. Сказала, что извиняться не собирается, считает, что права. Мол, не уважаете ребенка, не можете обеспечить нормальными деньгами», — рассказала Кристина Хасанова.

По словам девушки, ее сестра проплакала весь вечер.

Директор МКУ «Транспортное управление» Лев Сомов подтвердил «URA.Ru», что жалоба поступила 23 ноября, однако она еще не была рассмотрена.

«Нарушителей мы вызываем на комиссию вместе с руководителем. Потом они письменно отчитываются, как прореагировали — уволили, лишили премии или применили другие какие-то меры», — пояснил Лев Сомов.

Маршрут №388 обслуживает предприятие ООО «Корд Гарант», директором которого является Юрий Корытов. Оперативно связаться с ним не удалось.

Отсюда

Девочка проплакала весь вечер.

Фото: depositphotos.com © URA.Ru

«Никто не заступился!» В Кургане кондуктор бросил мелочь в лицо ребенку Курган, Автобус, Кондуктор, Мрази, Девочка, Мелочь
3537

Мама я некрасивая, я никуда не пойду

Сегодня сидел в машине возле поликлиники.

Мимо меня проходила мать с девочкой.. подходят ко мне и спрашивает: - скажите, красивая девочка?

Я посмотрел, а девочка и вправду очень красивая.. лет 5-6... светловолосая, зеленоглазая.. миленькая.

Я говорю: - очень красивая!

Вот видишь - говорит мать - дядя врать не будет.

и пошли дальше

1848

Успеть за 60 секунд

Ехала сегодня в маршрутке и заметила, как девочка лет 15-16 дрожащими руками писала своей маме: "Открывай дверь, я сейчас обосрусь!"

Надеюсь, что она успешно добежала до туалета :D

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: