2

Не судьба?

Привет всем еще раз. В предыдущем посте =>> http://pikabu.ru/story/problemnyiy_internet_4519490
я рассказал о своем проблемном интернете, и пришел к выводу, что у меня проблемы с роутером. Чтобы проверить это, мой провайдер любезно предоставил свой роутер Tp-link Archer c2 на тестирование сроком в 2 недели. Роутер, вроде как, неплохой, стоит в районе 3-4к и я думал хоть две недели  у меня будет хороший интернет, а главное стабильный. Сотрудники меня, конечно, немного разочаровали тем, что объяснили одну вещь, на роутере не будет обещанных 50-ти мб. в секунду, ведь это роутер, там будет чуть меньше. ЧУТЬ меньше. Но у меня все те же 10-20 мб в секунду большую часть дня. А буквально 10 минут назад я впервые увидел 0.00 мб. в сек-ду. Так в чем проблема, неужели с квартирой что-то ? Я бы подумал что что-то с драйверами на ноуте, но у меня ведь не один ноут, у меня два ноута и несколько телефонов в квартире, проверок можно устроить сколько угодно, я проверял, проверял, интернет отрубался или становился медленнее везде, на всех устройствах. WTF?? Help me !

п.с я так понял, даже вот такие проблемы люди любят минусовать, я вам, любители минусовать, для этого оставлю коммент, ладно?

Дубликаты не найдены

+1

Вроде как в прошлой тебе уже дали совет. Пробуй сначала без роутера напрямую. Проблема может быть на порту провайдера, а ты так и будешь роутеры по кругу менять.

раскрыть ветку 2
0

напрямую пробовал, 49 было.

раскрыть ветку 1
0

Если сам  не особо не разбираешься, то зови провайдера. Упор делай на то, что и второй роутер не работает должным образом. Как вариант предложи им: переобжать кабель, на свиче посмотреть длину кабеля, посмотреть ошибки на порту (временно сменить порт).

+1

Для минусов.

0

ТС пишет, что у него 2 ноута и 1 смартфон. Как ему отвечали, скорость делится на ВСЕ устройства ПОРОВНУ. Соответственно скорость 54мбит на 3 устройства=18Мбит на устройство. И неважно, выбирает устройство канал, или не выбирает - ему ВЫДЕЛЕНА скорость. Но тут интересная штука - судя по скорости, на роутере либо принудительно выставлена технология подключения 802.11b, нужно выставить смешанный диапазон (b+g+n), скорость вырастет. Но тут есть тоже интересная штука - у меня такой же tp-link, на ноуте через ВСТРОЕННЫЙ WiFi адаптер (802.11b, 54Мбит/с) скорость 40Мбит/с, через USB-адаптер 802.11n - скорость 150Мбит честных. На ноуте с WiFi 802.11n скорость 80Мбит/с. Так что действия такие - зайти на роутер, проверить какой стандарт беспроводной связи выставлен, при необходимости поменять. Попробовать USB адаптер типа TP-Link TL-WN722N. И проблема, скорее всего, будет локализована.

0

Первый вопрос: как подключены ноутбуки к роутеру? Проводом или WiFi? Если второе, то стоит проверить качество сигнала и загруженность частоты. Если проводом, то стоит на некоторое время подключить провод напрямую к ПК минуя роутер. Хотя бы на сутки.

Вообще Archer c2 - это весьма неплохой роутер и с 50мб должен справляться без проблем, поэтому предположу, что вы используете вайфай в диапазоне 2.4Ghz, и вероятно в вашем доме этот диапазон очень загружен из-за чего и хромает качество связи.

0
Раздай WiFi с того ноута к которую можно кабель подключить напрямую)
0
А не пробовал роутер поставит свой или друзей попросить на время?если на прямую показывает норм, соответственно у провайдера все гуд.бывает, что брак роутеров и так далее..
0

пусть порт на общедомовом оборудовании проверят. в 50% случаев это он.

раскрыть ветку 1
0

да, в понедельник, то есть завтра, я еще раз свяжусь с их специалистом. По словам друзей этот провайдер обычно выдают чуть больше заявленной скорости, то есть вместо 50 должны быть 55 или около того, у меня напрямую через кабель было что-то около 49, но даже не обещанные 50. Тем не менее это не объясняет провалов до 0.
На самом деле я интернет на этот провайдер сменил как раз-таки из-за этих провалов, а теперь оказывается, возможно, это все зря

0
одно из устройств у тебя убивает скорость.
и что это за роутер который не выдаёт 50ти мегабит?
подключение адсл или эзернет?
раскрыть ветку 14
0

tplink 841 - вполне нормальная зверушка, ставил недавно знакомым, уж 50 мбит точно передаст без потерь. Совет автору уже дали - проверить без роутера, а дальше разбираться, или с провайдером, или...

Опять же, чем автор скорость мерит? Если 2ip.ru - так он всегда показывает значительно меньше, чем speedtest.net.

раскрыть ветку 3
0

проблема 2ип в том, что он меряет по рандомному серверу.

спид тест по лучшему пингу.

скорость это относительная величина, но все думают, что постоянная.

поэтому 2ип не просто меньше показывает, он правильно показывает, но не так как надо.

0

спидтестом измеряю всегда) и на телефоне и на ноуте ситуация более менее одинаковая.

раскрыть ветку 1
-1

был tp-link wl841n , сейчас archer c2 , я в этом всем не разбираюсь, но типы , которые все это устанавливали, сказали, что роутер в принципе выдает меньше , чем кабель, друзья подтвердили. Ну, ладно, 40 или 50, разницы особо нет, но иногда бывают провалы, просто провалы до 20, а то и меньше. Эзернет или адсл, в этом я понятия не имею, неделю-две с этим разбираюсь, никто об этом не спрашивал и не говорил) кабель интернета подключен в роутер, он раздает вай фай на квартиру. Один ноутбук вплотную у роутера, моя комната с моим телефоном и ноутбуком через стену, но квартира маленькая, расстояние не очень большое. Иногда скорость хорошая, но что за провалы, почему такая нестабильность, я не понимаю.

раскрыть ветку 9
0

что за оператор?

раскрыть ветку 1
0

это эзернет.

так можно понять, какой у тебя интернет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

вайфай роутер меньше 50ти сегодня редко выдаёт.

т.е. если у тебя 100мб скорость, то конечно вайфай будет ниже.

но вот если по тарифу 50мб, то и вайфай будет в этом же диапазоне.

так же влияют антены устройств. например на дешёвых телефонах антены до 20мб, т.е. меряй не меряй больше 20ти не покажет.

есть ещё условие- вайфай делит скорость равно на все устройства.

выдаёт он 50мб. подключено три устройства, у всех скорость будет не больше 18мб.

так вот.

главная фишка тут в классе подключения. есть вроде три. так вот самый низкий до 2мб. и если у тебя есть такое устройство, то роутер остальные устройства будет подключать именно по этому классу. т.е. все устройства будут работать на скорости до 2мб.

если у тебя адсл, то ничего не поможет.

хотя вряд ли, роутеры которые ты написал работают по эзернет.

тести с отдельными устройствами.

на эппл сильно надеятся не стоит, они заточены под работу с 5ти герцовыми роутерами. и иногда с 2.4 герцами они не выдают больше 0.5мб.

попробуй так же пару дней поработать на прямую через кабель.

это адсл коннектор.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
-1
диагностика неполадок
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: