36

Не щёлкай клювом в Испании

Сейчас прочитал новость с острова Майорка и просто смеялся в голос насколько приезжающие к нам в Испанию туристы не знают ничего знают о уличных грабителях. Прямо ходят, как кусок торта, который бери и кушай. Вы просто послушайте это:

На Майорке 55-летний турист из Великобритании, пожелавший остаться анонимом, стал жертвой двух ограблений. Инцидент произошел после того, как он вышел из бара.

Об этом сообщило издание Daily Express.

Мужчина снимал деньги в банкомате неподалеку от популярного коктейль-бара La Bodeguita Del Medio, когда к нему подбежал вор и угнал его iPhone, стоимостью 800 фунтов стерлингов. Пока турист приходил в себя после этого шока, к нему подошли еще двое мужчин и напали вторично, сорвав с его запястья бриллиантовые часы Rolex President Day-Date.

Турист оценил часы примерно в 150 000 фунтов стерлингов, хотя испанские стражи порядка отметили, что его реальная стоимость составляла около 100 000 фунтов стерлингов.

После продолжительного расследования преступников удалось найти. Двое 30-летних алжирцев, совершивших ограбление, были приговорены к двум годам тюремного заключения. Они продали часы на черном рынке за пять тысяч фунтов. Сообщник, купивший краденые часы, получил шесть месяцев тюрьмы, а вор из Сенегала, грабивший смартфоны, избежал строгого наказания и получил три месяца условно.

Поэтому граждане будьте очень бдительными на отдыхе что в Италии, что в Испании. Уличных воров, карманников и прочей нечести у нас хватает сейчас реально. Из-за наплыва нелегалов на лодках из Африки уровень криминала очень вырос и нужно быть бдительным всегда. Не стоит светить дорогие вещи в мутных местах, даже если вокруг много людей. Оглядитесь и просто посмотрите нет ли мутных людей вокруг вас. Держите сумки ближе к себе в людных местах где ходят толпы туристов, так как орудуют карманники. Подрежут вещи профессионально. Ну а самое главное держите крепче телефон, так как сам лично видел как один арабский щегол выхватил у тетки телефон в метро и сбежал в закрывающиеся двери.

Отдых отдыхом, но чтобы не омрачать его, то просто придерживайтесь правил банальной безопасности. Курорт любой это лучшая почва для воров и грабителей, поскольку знают, что туристы это хорошая цель для наживы и видят из далека кто местный, а кто залётный пассажир.

Пикабушники в Испании

696 постов1.6K подписчиков

Правила сообщества

1. Запрещено использовать любые оскорбления в адрес членов сообщества, а также просто читателей публикаций.

2. Запрещено устраивать любые провокации с целью разозлить, вывести из себя, оскорбить или с любым другим намерением.

3. Абсолютно не поощряется флуд, спам и создание срачей, в том числе и с целью провокации.

4. Сохраняйте адекватную атмосферу здравого смысла. Поощряйте членов сообщества своей поддержкой. Делитесь постами с другими. Развивайте сообщество вместе с остальными членами!

5. Администрация всегда открыта к интересным, здравым и приносящим пользу сообществу предложениям. Ваш фидбек и поддержка будет для нас большим толчком для развития.

6. Мы приветствуем все публикации связанные с Королевством Испания, но мы также принимаем посты пикабушников из Португалии, если прямо или косвенно будут связаны с Испанией. Ведь мы живем все на одном Иберийском полуострове!

7. На данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+


Любое нарушение правил и приятной атмосферы будет наказываться либо предупреждением, либо баном из сообщества на определенный или бессрочный период времени, в зависимости от тяжести нарушения того или иного правила. Решение о наказании может приниматься как лично одним из членов команды администраторов и модераторов, в зависимости от ситуации.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества