Не шарашкина контора

Краткая предыстория. Однажды, осознав острую необходимость жилищного расширения, мы решили взять ипотеку. Вернее взять мы решили квартиру, ипотека так.. следствие.И пошло-поехало: электрика, сантехника, шпатлевка, штукатурка… Квартира стройвариант, есть место, где разгуляться фантазии. «Для себя ж!». Для покрытия стен выбрали краску. Приобретать материал решили в популярном сетевом магазине. Не хотели связываться с какой-нибудь шарашкиной конторой – вдруг обманут (спойлер – нас обманули). Познакомились с модным словом «колеровка». Это когда компьютер формулу цвета задает, сам все смешивает в диковинном агрегате, и на выходе ты получаешь тот самый вожделенный цветной продукт. Тебе нужно только определиться с цветом и объемом, колеровка в подарок! Сказочные условия.. Но сказка повернулась к нам неприглядным ворсистым дурно пахнущим боком. Может и неспроста название магазина так легко укладывается в песенку бу-ра-ти-но. А тем самым Буратино стали мы.. Обидно, скажу я вам. Особенно, когда сам на все зарабатываешь, никто тебе наследств или карманных денег не подбрасывает.Суть:Накупили мы не самой дешевой краски 6 огромных банок по 9 литров с хвостиком Dulux Bindo 7. Заказали доставку там же, в магазине Castorama. Уже дома, закончив выравнивание стен, обнаружили, что краска какая-то странная - сверху вода. Я не профессионал, не сразу поняла, что подсунули мне товар ненадлежащего качества, специалисты подсказали, что такого быть не должно. К сожалению, мы успели использовать по назначению небольшое количество краски.Мы позвонили в магазин, объяснили ситуацию, нам сказали, что краску нужно им принести показать. Утром, отпросившись с работы, муж потащился с одним бидоном в магазин (машины у нас нет, это добавляет трат на подобные перемещения с грузом). Менеджер – не представившийся светловолосый начальник отдела – краску открыл, руку свою голую смело туда окунул, побултыхал внутри (некоторые могут пребывать в шоке от подобных методов, зато в смелости менеджеру не откажешь). Потом засунул вторую руку в «свою» банку (реально смелый мужик, никаких тебе соплей), тоже ее там побултыхал и вынес вердикт «Краска действительно разбавлена. Сделали это вы, потому что вам не хватило ее докрасить, и вы решили так сделать». Я не знаю, зачем им там вообще колеровочный агрегат нужен, если есть такие вот спецы – смело, быстро, эффектно! И экспертиза тебе, и анализ, и дело о мошенничестве раскрыл! Сам! Голой рукой! Хорош парень, но помочь нам он не смог, нелюбезно навигировал оформить обращение с неопределенным сроком рассмотрения в специальный отдел с общей очередью. Намекнул, что дело наше тухлое, и шли бы мы и красили тем, что получили.Я позвонила на линию производителя краски Dulux, ее сотрудники так же подтвердили мне, что краска не должна такой быть (наличие воды сверху). Рекомендовали оформить рекламацию в магазине и приложить фотографии. Красить стены такой краской, игнорировав дефект, нельзя – покроется пузырями и гладко не ляжет.После работы я заехала в магазин (вопросов было больше, чем ответов). Сотрудник отдела краски (не тот славный светловолосый начальник) отвел меня к своей коллеге (не понимаю их иерархии, остановимся на формулировке бумажно-принтерных дел мастерица). Татьяна держала марку (была так же неприветлива и напориста, как и тот самый начальник). Фотографии приобщить к делу отказалась. Объяснить внятно, что они будут 10 дней проверять, не взяв образцов привезенной нами утром краски или фотографий, так же не смогла. Пригласить руководителя, директора отказалась (не царское это дело людей принимать). На мои обоснованные сомнения в честности и объективности проведения расследования, проводимого магазином на основании нашего обращения, отвечала резко и категорично, градиентно повышая градус голоса и лица (я уж испугалась, как бы дело снова не дошло до засовывания руки в ведро).Вывод:Касторама огорчила меня, задев тонкие и ранимые струны моей души.Нам приходится откладывать работы на неопределенный срок, неприятно морально и весьма деньгонозатратно. Средств на новую краску сейчас нет. И вечный вопрос «что делать?».

Не шарашкина контора Касторама, Dulux, Ремонт, Обман, Юридическая помощь