Не проходите мимо

Не проходите мимо Справедливость, Драка, Нападение, Ростов-на-Дону, Негатив, Видео, Видеорегистратор

Еду как-то вечером домой, остановился на светофоре первым, жду зелёного. Уже на последних секундах мигания зелёного человечка дорогу перебегает какой-то парень, после чего все начинают движение. И тут, глядя направо, замечаю парня, лежащего на бордюре пешеходного перехода. Остановка, аварийки, аптечка в руки.
Пострадавший пришел в себя не сразу, но первую помощь ему оказали с осторожностью, скорую вызвали сразу. Через 3-5 минут он уже шатаясь стоял на ногах, ему аккуратно промывали разбитую голову перекисью а я готовил перевязочный комплект, но не успел применить, приехала скорая.
Парня забрали.
С ним был его друг, который и рассказал, что они повздорили с какой-то незнакомой компанией, после чего разошлись, а в конце зебры один из них догнал и ударил его друга.
Я оставил другу пострадавшего свой номер, записал его, и пообещал отдать запись видеорегистратора.
Запись прикрепить пока нельзя, в комментариях добавлю ссылку на гугл.диск
Дома первым делом открыл видео и охренел. Два человека неспеша идут по зебре, их догоняет третий и с разбега, в прыжке, бьёт идущего в затылок. Пострадавший падает даже не выставив руки, как будто уже без сознания, и ударяется об угол бордюра.
На мой взгляд парню повезло, что легко отделался и вообще жив остался, поэтому я вечером ещё раз пообщался с его другом, узнал что пострадавшего подлечили и с ним все в порядке (насколько это возможно в такой ситуации), и настоятельно порекомендовал написать заявление.
Прошло больше недели, я думал что ребята решили забить, но мне позвонил участковый и вызвал как свидетеля. Записал все показания, сбросил копию видеозаписи, получил мое разрешение на её приобщение к делу и сказал, что дело завели.
Зачем я это публикую здесь?
1. Заголовок, мимо не проходите, то что парень пришел в себя и легко отделался - большое везение, все могло быть хуже, нужна была бы реальная и срочная помощь.
2. Видеорегистратор это добро, рекомендую всем кто ездит по нашим дорогам.
3. Если можете помочь как свидетель - помогайте, таких людей как нападавший нужно наказывать по закону, нельзя спускать с рук такое.
Ну и 4, здесь часто вижу много историй с плохим концом или вообще без него, добавлю от себя одну с более-менее хорошим.
Отдельно спасибо бригаде скорой помощи, которая приехала очень быстро.
Всем добра!

https://yadi.sk/i/VD0tnK6Z3aDAUs  Видео

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Афтор молодец. Нападавшие пидоры. А че за горд?

раскрыть ветку (17)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ростов-на-Дону

раскрыть ветку (15)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Уточняйте до конца. Парк, что справа,называется «Парк Дружбы». Придаёт пикантность ситуации.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, парк дружбы у нас совсем не дружелюбный...
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Причём оба парка «Дружбы» после определенного часа.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, на Капустино тоже парк Дружбы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Улица космонавтов
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё храм.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И? Храм как-то ограждает или спасает?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Этот храм аккумулирует бомжей и убогих.

Автор поста оценил этот комментарий

От гопника спасает также как и парк Дружбы.

Просто перечисление.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть, прям первая мысль по ситуации, про Ростов-на-Дону). Чувствуется родная атмосфера...

Автор поста оценил этот комментарий

Напишите в названиях и в теге так как узнать северный район Ростова на фото могут далеко даже не все ростовчане

Автор поста оценил этот комментарий

комарова космонавтов.. Давно было?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

дата выбита на видео)

28 июля

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

тупые уроды, я бы еще добавил

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку