Не проблема

На бизнес-тренинге нам однажды сказали: "Не говорите слово ПРОБЛЕМА, говорите слово ЗАДАЧА". Теперь всё встало на свои места. Теперь можно не беспокоиться. Оказывается, алкоголь - это не моя проблема, а моя задача!

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ну оборот странный, но "задача вести трезвый образ жизни" мотивирует лучше чем "избавиться от проблем с алкоголем". Так что не все так однозначно.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тут, скорее, даже такие переформулировки: не "Проблема - бросить пить", а "задача - бросить пить". Тут же высказывание меняет окраску на положительную

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

как может быть "проблема бросить пить"? получается проблема не в том что ты много пьешь, а в том что пытаешься бросить

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема - "я не могу"

Задача - "я могу"

По-моему, всё просто

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну вы не слово проблема на задачу заменили, но и слово "не" убрали, это вообще не туда :)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну не, просто не понятно, в чем проблема пить. Так как может тебе не нужно бросать и всё и так хорошо. А вот задачи могут быть разными. Может бюджет не позволяет, может трезвый образ вести хочешь, может тебе нужно постоянно быть на колёсах, а в пьяном виде водить не комильфо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во! И сказать "У меня нет задач, связанных с алкоголем" тоже звучит неплохо

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку