Не молодеем

Мы не молодеем. Изо дня в день, из года в год. Ни кто не молодеет. Время уходит и всё, что мы можем- это проводить его взглядом, пока видим, пока понимаем.
Держаться за прошлое нельзя- это опасно, чревато. Ты на мгновенье закрываешь глаза, откидываешь в кресле и запрокидываешь голову... и вот ты уже сидишь а бревне, возле костра. Рядом тлеют угольки от палок, стоят пара бутылок пива, а рядом с тобой твои друзья. Вы ведёте беседу- смеётесь, шутите, а кто- то, возможно даже ты, падаете с бревна и всем ещё смешнее. До окончания каникул ещё пара недель, но вечера уже прохладные. Застёгиваешь ветровку на молнию, засовывая голову в плечи. Блики костра выхватывают из темноты лица и силуэты деревьев. Домой не скоро- ещё много времени до рассвета, когда вы всей толпой, чуть ли не в обнимку, уставшие, но довольные собой, побредёте по улицам посёлка. Кто то уже выходит на работу, а вы только двигаетесь домой. Впереди сон до обеда, днём рыбалка и футбол, поездки в лес на велосипедах, а вечером опять можно собраться и погулять.
Ещё мгновенье и ты открываешь глаза... а этого ничего нет и такого уже точно не будет. Может оттого эти воспоминания и прекрасны? Может оттого всё и прекрасно, потому что- конечно? Но, порой, от этого не легче. Хочется на пару часов вернуться туда, а потом обратно, ведь здесь меня ждёт моя семья, моя любимая музыка в машине, по дороге домой.
Просто что то накрыло, не грусть, но какая то тоска... Что поделать- это весна, она такая.