Не хватило времени

здравствуйте
я максим мне 28 лет
я инвалид ДЦП 1 группы

пишу я очень медленно
я был здоровым 8 месяцев потом ранее роды и когда настал час
когда маму привезли в больницу, там была медсестра не опытная (я родился в в деревне)
обычные дети выходят, сначала голова потом всё остальное
в моём случае было всё наоборот сначала ноги потом тело, в этот момент я мне повредили шею

мне просто не хватило времени до прихода врача ...

я пишу это с помощью правой ноги мыши и экранной клавиатуры .

если что вот ссылка https://vk.com/s.maksim94
снаружи я выгляжу как человек который нечего не понимающий, но внутри я здоровый
мне просто не хватило времени .

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1112
Автор поста оценил этот комментарий

Максим привет С Новым Годом

я вот тоже ДЦП печатаю палочкой во рту Играю в шахматы -управляя бородой

но я не понял одного = Смысла выкладки обстоятельств твоего рождения в этом посте?!
нас миллионы И все мы разны И как и у ходячих у нас и идиотов и озабоченных навалом

что ты умный всем не надо доказывать Это ведет к тому что все считают идиотом и смеются или пользуются твоим умом и добротой в их выгоду

Кому надо знать что ты умный они это знают -это мама и близкие знакомые

А всем не докажеш Всегда найдется тот кто будет доказывать тебе что ты дурак и чем больше и громче ты спориш Тем быстрее люди поверят что ты дурак

Жалость тоже вызывать не надо Жалость не вся добрая и от души

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (66)
352
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказывает, потому что не может это пережить и отпустить. Я тоже не могу - касается моего сына, моего ребенка, которого при родах повредили. Есть эта потребность поделиться, быть услышанным, что ты не дефектный, что тебя мама с папой нормальным заделали, а потом все пошло не так.
раскрыть ветку (35)
130
Автор поста оценил этот комментарий

всю жизнь можно делиться и плакать Но вам легче не станет постоянно это говорить значит жить в этом Значит усугублять это Этим же

А если это не поможет Не вернет здоровье - то зачем этим жить?! я и он уже такие Плакать о том чего нет и не будет Да  и не был он здоров Не знает он и я этого Просто и родители и большинство внушило нам что мы инвалиды И трудности жизни есть

Мы такие какие мы есть Другими не будем - Если лечить и есть шанс вылечить То лечитесь Но плакать -ох какой я бедный Это же самоубийство

жизнь то и так и так идет Мы стареем

раскрыть ветку (34)
96
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня не возникло ощущение, что ТС жалуется или давит на жалость. Действительно, "просто не хватило времени".

Да и вся наша жизнь такая, вне зависимости от обстоятельств рождения и группы здоровья - большая часть  возможностей упускается из-за нехватки времени реальной или кажущейся.

раскрыть ветку (7)
50
Автор поста оценил этот комментарий

это точно

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, да ты и снаружи выглядишь получше многих) не вешать нос, всё ок)
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо большое

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Чем помочь?
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

нечего не нужно

5
Автор поста оценил этот комментарий

хочеш помоч = молча пост его задонатил бы Если спрашивать -Нам никогда ничего не надо
А вообще - вместо денег Жену ему найди  Чтоб вечно с ним была Мы все это ждем и ищем и верим в любовь и в соц-сети премся Но не находим Но страшнее если находим и теряем Лучше уж не нашел бы и вечно искал и верил А так шлах полный

15
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже так показалось.
поставила посту +, потому что он реально показывает всем, кто не в теме, что бывает и так. Не застрахован никто.
"Почему именно я?!
- А почему бы и не ты..."
сама воспитываю особого. В теме.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Да понимаешь, вот у меня особый сын. У него аутизм. И я пишу о нём. Писать надо. Потому что мы есть, а многие не знают, кто мы такие. А когда сталкиваешься с непонятным, это напрягает. Но и не существовать мы не можем, мы - участники социума. 2 апреля – Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Взгляд изнутри

А смысл поста в том, что никто не застрахован, что бывает и так. Стечение обстоятельств, и всё, жизнь совсем другая, ты и сам это знаешь, просто какие то вещи нам понятны и давно данность, а кому то в голову не придет.
раскрыть ветку (22)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пишите о сыне Вас я понимаю Вы пишите чтоб мир не отталкивал вашего сына в будущем А Макс не вывел морали словами Он не призвал людей ни к чему Ни учить медиков лучше Ни принимать нас как равных Он просто написал как он и я и миллионы дцп родились - еще одно дело чтоб его день прошел как бы быстрее Это и не плохо Но с таким же эффектом Можно мультики смотреть -вроде занят День прошел А смысла мало

я не говорю что в моей жизни смысла больше Нет -может и меньше Но каждый день жить вспоминая и думая Вот какой я бедный Мне так плохо Я мог бы быть здоров - это уже смерть живьем А особенно для того кто не родился со здоровьем и не знает как это = это как плакать Ох чтож я птичкой не родился Смысл?! Живи Делай то что можеш и делай больше того Помогай людям если хочеш и они этого достойны Да и если не совсем достойны И добейся того Чтоб Не ты говорил что ты умный добрый и хороший А другие так говорили считали и хвалили тебя А если бы не ДЦП я ребенок 2х алкашей Возможно был бы еще одним тупым алкашом - К своим сегодняшним 33 годам

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пишите о сыне Вас я понимаю Вы пишите чтоб мир не отталкивал вашего сына в будущем

'немного' не так. Я пишу о сыне, чтобы мне с ним было чуточку комфортнее в обществе. Мне некомфортно, когда мы напрягаем людей, когда они не понимают, что происходит, а когда люди напряжены, могут вести себя агрессивно, и мы можем пострадать. Из-за этого наш выход в общество сопряжён со стрессом. ДЦП трудно это понять, одна знакомая мама с сыном ДЦП, тяжёлым, как то говорит: у вас все супер, только было бы здорово, если бы Миша не держался за твою руку, тогда будет вообще как все, как обычный.
Я ответила - знаешь, иногда мне хочется, чтоб он носил плакат на спине и груди и на лбу, чтоб там было написано, что он не такой, как все, и это нормально, не стоит нервничать и беспокоиться.
Он выглядит, как все, но ведёт себя не как все, и этим напрягает непонимающих.
2, В БУДУЩЕМ.
Без меня мой сын не сможет нормально питаться, соблюдать гигиену, лечить зубы, он никому не будет нужен. Сложно представить, что его ждёт. Скорее всего, я прибегну к моей старости к совместной эвтаназии, вариант лайт, или суициду - вариант дарк.
Лучшее, что я с ним могу желать от общества - лояльного отношения (чтоб просто не обращали внимания и чувствовали себя комфортно с нами), не более.
Про "не отталкивать" можно было бы сказать, если бы он хотел быть принятым, но он на своей волне.

Что касается смысла поста ТС, я как раз его вижу четко, и написала об этом... Здоровые должны понимать, что здоровье - не привилегия, это чудесный дар, которого можно лишиться в любой момент, даже при рождении. Не застрахован никто. Что есть те, кому повезло меньше. Они существуют, они не невидимки. Они есть.
это очень важно, знать это. ИМХО

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

люди боятся того чего не понимают

Автор поста оценил этот комментарий

Суицид Ну вы блин даете

Аутят можно выучить и привить все Если не растить его самотеком как свеклу

Ладно мои алкаши -бухали да дрались - какое уж там мне лечение

Но вы то не такая Ваш сын именно на своей волне Но его лечить не надо
Он возможно умнее нас всех Аутятя вырастают Живут и работают

Решать не мне Но вы торопитесь - ставя на вас и сыне крест Успеете выучить вашего гения пока вы молодая и пока его можно выучить И не понадобится ваш лайт-дарк

Посмотрите для начала фильм - Человек дождя

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сейчас пишете в категории "чужие тучи разведу руками".
И заодно во власти клише аутисты - таланты как в человеке дождя. Если реально хочешь понимать проблему, просто почитай мои посты.
для ЛЛ, можно начать научить безрукого играть на гитаре, можно научить с ДЦП набирать текст при помощи палочки. Точнее, они сами научатся - если захотят.
Аутисты и психически больные - не хотят. Им не надо.
з.ы. я не буду развивать тему, а кто такие психически больные и прочее, и про лечение, и что медицина шагнула ю шагает вперёд, что я опустила руки. Я просто рассуждаю здраво и смотрю в будущее без розовых очков.
https://www.vshouz.ru/news/analitika/wcs-1782/
Вот даёт беглое гугление.
В основном сетуют, что дееспособные попадают в ПНИ в ужасающие условия и их лишают дееспособности.

а с моим сыном будет скорее так:
https://moe-online.ru/news/incidents/1140701
https://newsib.net/novosti/oyashinskij-detskij-dom-internat-...
там тоже есть интересные фото.
И это все - лишь верхушка айсберга! Потому что ПНИ, это закрытая система, и информация может случайно попасть наружу благодаря волонтёрам.
Нет шансов на соблюдение прав и человеческого достоинства даже у тех, кто дееспособен. Мой сын - недееспособен. Он не сможет пожаловаться. У него нет будущего без меня, а то настоящее, что у него есть - делаю я.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите если обидели обижу сейчас
Но если все так плохо - Зачем рожать Мучить и ребенка и себя все эти годы?! Чтоб потом уже выросшего и любимого убить и самой убиться? (иногда я про себя вот так же как и вы думаю - зачем живу и лучше бы не жил Да может и правда Но живу же)

но со мной все более менее понятно На мою пенсию и жили и бухали и в долг залазили Чем старше становлюсь тем меньше верю в их любовь ко мне Но это во мне говорит отчаяние и опыт прожитой уже 33 года общей жизни и 15 без отца и гдето 19 без мамки - 10 из которых в доме престарелых и инвалидов Открытого тогда еще типа НЕ ПНИ но после короны режим там стал закрытый почти Не гласно конечно но я рад что смылся до короны А то сидел бы там Хотя меня и не обижали особо но  атмосфера та еще Все там Больница дурдом тюрьма Не ПНИ но умом тронутых привозили и туда Так что весело Алкаши тоже находили способы напиться и весело бывало и от них

Да и персонал - не все ангелы ))

Удивляет меня еще У мамки и отца родился после меня еще один сын На полтора года младше и был он здоровый Но умер тоже в полтора года отроду Мать из радилки его не хотела забирать почемуто Отец почемуто забрал И потом он умирает СТРАННО както

- я больной живу А он умер Но чисто рассудить - Васю пришлось бы и девать и учить как надо А пенсию здоровым не дают Странно все это

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше уделите время и прочитайте, что я пишу.
Для ЛЛ: я не знала, что так все будет, и заболевание развилось после года. Вы странный вопрос задали.
Насчёт ваших родителей, сочувствую.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

за соболезнование Спасибо -давно это было Уже как и не со мной
А на счет почитать ваши посты Можно Но А зачем? я вам не помогу Вы мне тоже не поможете Убедить в чемто я вас и вы меня не сможете да и не зачем Вы варитесь в своей беде и я в своей Вы за и для себя все решили Может вы и правы Не мне судить

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

это точно

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Максим Ты кроме это точно - по сути нихера и не говориш Сколько раз я обращался к тебе И тут И в ВК дружбу кинул = ответа нет Или тебя интересует другая публика Ну ну они посочувствуют поумиляются и забудут И ты опять нахер никому не нужен будеш )) Знаю проходил Это не америка где Ник Вуйчич популярен А ты не играй на толпу Живи просто и честно Ко всем честно А не к тем к кому удобно Человеком будь А не амебой и бревном плывущим по течению реки

ИНАЧЕ = КАКАЯ РАЗНИЦА умный ты или дурак

в этом случае дуракам даже легче жить Не понимая ничего

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

извини просто много всего не успеваю

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я раньше тоже старался всем угодить и везде успеть

Но пойми Им это не надо Они живут Жили до тебя Проживут и после

это можно понять Но трудно обьяснить -чтоб звучало не грубо

Да я люблю людей как и прежде Но я не стараюсь вылезти из кожи чтоб им понравиться Многие много обещали Даже просто приехать в гости Но не выполняли И вот с тех пор Я верю всем на 43% и не жду обещанного ими Так легче переживать обман
Последний раз я изменил этому правилу в отношении той Что сказала - я тебя люблю Но ее любовь прошла И я жалею что поверил и полюбил в ответ

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не плакать, но иногда просто высказаться тоже помогает морально.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тёзка, не читал всю ветку, сразу признаю.
Тоже иинвалид 1 группы, мышечная дистрофия. Отчасти согласен с тем что вы написали. Но, если Максу хочется написать о том, о чем он написал, то почему нет? Пусть делится, может ему действительно легче становится от этого. У меня тоже своя точка зрения на подобные посты, коих, к сожалению, не так мало на пикабу. И здорово, то что большая часть людей их воспринимают весьма положительно и с поддержкой. Возможно Максу этого и не хватает.
Не в ппретензию написано, само собой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

)

14
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо большое и С Новым годом

12
Автор поста оценил этот комментарий

Шахматы!! всегда мечтала. но увы! Ты молодец!

раскрыть ветку (14)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Предпросмотр
YouTube10:54
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну молодчага! А кто тебя научил играть?

раскрыть ветку (12)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Это цитата с другого места


А я начал с нуля играть и проигрывая учиться с нутбучным титаном гдето в 25 -26 и год ему я только проигрывал ГОД любой человек бросил бы на 2й неделе А это был первый уровень сложности из 10 Когда я перестал проигрывать 1ур стало скучно и я включил сразу 6й и проигрывал Но я знал что я только так смогу научиться А поэтапно мне жизни не хватит Поэтому или так Или никак - 6 покорился быстрее И я включил 10й Когда я выигрывал 10 я думал Порву любого Но онлайне уже в семье я начал играть И я понял что я почти нихрена не могу И снова проигрывал и снова учился И сейчас я понимаю что умею Но умею не много и может это мой предел

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А книги по шахматам помогают? Мне вот сложно представить, что в этой игре реально применить тактики, описанные кем-то в книге..
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

не читал но играть умею

Автор поста оценил этот комментарий

я учился на проигрышах Выше описано как Книг не читал

1
Автор поста оценил этот комментарий

Классно! Молодец! У меня уже мозг всё... работает плохо, уже не научусь! А ты упёртый, хорошее качество для мужчины!

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

я да упертый Но в это случае и время в доме для престарелых и инвалидов было много на это и я знал что понять смогу главное не отступить и не бросить - еще пока ноут был нормальный еще Делал фотомонтаж фотошопом -так же подбородком сейчас ноут без ЛКМ тачпада Есть новый нотам уже не могу отключить ограничение под палец А борода шире и тачапад не работает Если мой накроется я останусь без  компа Придется переходить на планшеты какието наверно Не люблю я андроиды

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да, беда

2
Автор поста оценил этот комментарий
Будет время и желание - поищи отдельные тачпады в продаже. Может, есть подходящие под твои требования. Не знаю, что тебе может подойти, а что - нет, но обрати внимание ещё на графические планшеты. По объявлению не так давно можно найти почти новый wacom bamboo около тысячи рублей. Или трекбол logitech trackman marble (тоже попадались б/у недорогие), только к нему нужно устанавливать фирменную утилиту и настраивать кнопки (не сложно, но очень нужно).
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

трекбол как раз мне пикабушники посоветовали и денег насобирали Но н с пол моей головы и на ноут не поставиш А сбоку не видно куда рулить Все под рукастых заточено Выносные тачпад и пробовать уже не хочу Трата денег и лишний хлам как трекбол - не смогу и брошу

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может, кто-то может соорудить подставку для трекбола, чтоб в нужном положении перед ноутбуком поставить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

перед ним Это тогда расстояние между мной и ноутом увеличиться -писать неудобно станет
Спасибо за заботу) пока нет решения )

Автор поста оценил этот комментарий

хорошо спасибо большое

11
Автор поста оценил этот комментарий
Да чтоб у ходящих прямо людей было столько силы воли. Вы крутой!
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо большое

7
Автор поста оценил этот комментарий

а голосовой ввод не работает?

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

он меня не понимает

18
Автор поста оценил этот комментарий

Многим людям для голосового управления требуется прилагать дополнительные усилия, чтобы добиться понимания со стороны программ, распознающих речь. Когда эта самая речь и в жизни недостаточно чёткая, голосовой ввод затруднен.

При ДЦП поражаются различные участки мозга, зачастую и те, что отвечают за речь (и слух). Если поражения не очень глубокие и/или специалисты смогли вовремя помочь, то люди с такими проблемами смогут говорить понятно для других людей, но не для машин.  ¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

точно так

5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда до моей ноги добрался чувак с пилой, то на второй же день после наркоза пришла моя будущая физиотерапевт Хелена, и сказала самую умную вещь - "никогда и ни от кого не жди и не проси жалости или сочуствия. Это увеличит твою инвалидность раз в пять".

Так я по инерции и помощи стараюсь просить по самому минимуму.

И это необыкновенно эффективная терапия. Спасибо ей.


И даже более, я не согласен с борьбой за "видимость" инвалидов. Чем я "невидимее", тем лучше. Не в том смысле, что скрывать протез, я всё лето в шортах, а чтобы люди видели, что я двигаюсь-то естественно, и мне ничего от них не нужно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Но вы сильнее многих людей. Вы молодцы.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

нет, вы просто не знайте какой я в реале

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я про внутреннего вас ))
2
Автор поста оценил этот комментарий
И рассказать тоже. Те кого это не коснулось даже не представляют как так жить. На улицах дцп шниках почти нет. Если хоть один человек задумается из за поста будет лучше
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, с Новым годом !)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

привет

Спасибо

С Новым Годом

Автор поста оценил этот комментарий

привет С новым годом!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку