154

Не доверяйте Яндекс.Директ

Читая субботним ночером Пикабу, увидел в ленте у Яндекс.Директ рекламу с заманчивым предложением: внешний жёсткий диск WD My Passport Ultra 4 Tb по цене террабайтника. Скидка 70%, до конца акции чуть более часа. Оплата наложенным платежом при получении на почте.
Почему-то решив, что рекламировать мошенников Яндекс не будет, оставил заявку. Перезвонили через 2 минуты с номера +79264560794, уточнили адрес, сказали ждать извещения. Спохватившись, что не указал цвет, попробовал связаться с типа Интернет магазином. На звонок не ответили, на письмо и повторные заявки с указанием проблемы тоже. Стали терзать меня смутные сомнения и я оставил заявку на другой номер телефона, изменив также ФИО. Перезвонили через 2 минуты. Узнав что я забыл выбрать цвет, ответили, что отправят именно синий и отключились, не спросив адрес!
Окончательно проснувшись, погуглил - организации с указанным ОГРН не существует. "Акция" каждый день продлевается. Нашел отзывы от "купивших по акции" PocketBook. Люди выкупали посылки, находили в них сувенирную продукцию, отправляли обратно, затем получали их снова, как не доставленные.
Будьте внимательны, мошенники не дремлют!
Скриншоты продлённой акции:

Не доверяйте Яндекс.Директ Длиннопост, Мошенники, Яндекс, Распродажа
Не доверяйте Яндекс.Директ Длиннопост, Мошенники, Яндекс, Распродажа

Дубликаты не найдены

+33
Вы на адрес сайта посмотрите и подумайте хорошо.
раскрыть ветку 1
+8
Спросонья не сообразил :-)
+62
Яндекс.Директ - всего лишь рекламная площадка, и за содержание рекламных объявлений ответственность не несёт. Вы ещё про Авито орать начните, что там могут быть мошенники, вот уж народ удивится!
раскрыть ветку 2
+11
Блин, вот в каждой теме обязательно найдётся самый умный. Он то никогда так бы не попался, а жертва всегда виновата сама. Казалось бы - ты умнее, иди мимо. Не мешай людям делиться опытом. Но как же?! Не сверкнуть белым плащем?
раскрыть ветку 1
+3
Блин, вот в каждой теме обязательно найдётся самый умный. Он то никогда так бы не попался, а жертва всегда виновата сама. Казалось бы - ты умнее, иди мимо. Не мешай людям делиться опытом. Но как же?! Не сверкнуть белым плащем?

Как говорила бабушка моей любовницы ей и её брату, когда они были маленькие, бились обо всё и с плачем бежали к ней: "Что, ударилась? Больно ударилась? А вот не надо было ударяться!!!".

+7

это что то из вида:

ВЫ НАШ ТЫСЯЧНЫЙ ПОСЕТИТЕЛЬ ЧТО БЫ ЗАБРАТЬ СВОЙ ПРИЗ ААААААВТОМОБИЛЬ ВАМ ТОЛЬКО НАДО...

+11

Сразу видно серьёзная организация... особенно когда видишь, что почтовик майл ру у них )

раскрыть ветку 2
+1

У нас почтовик яру, но привязан к домену. Мы - серьёзная организация?

раскрыть ветку 1
+1
У нас почтовик яру, но привязан к домену. Мы - серьёзная организация?

По адресу понятно, что почтовик я.ру?

+2

Данный Лохотрон переехал на новый адрес http://disk3tb.salecoast1.top/ и теперь там снова предлагают купить WD MY PASSPORT ULTRA но уже 3Тб все с той же скидкой в 70% за 2 390руб да еще и флешку на 32Гб в подарок. Я чуть не купился, оставил данные за два часа до предполагаемого окончания акции, звонить мне стали утром на следующий день, хорошо, что меня не было на месте. Поначалу как то обидно стало, как же мне звонили, а меня не было на месте. Но потом на меня нашло прозрение и я по искал инфу о номере с которого мне звонили 499 649-06-04 . Ну то что это Москва и так понятно. Но в сети нашел всего один отзыв о данном номере свежий на момент написания моего поста Отзыв от 13072018, далее цитирую:

Фирма по рассылки внешних жестких дисков (Другое) сообщил/а Владимир

Искал в интернет-магазине возможность купить внешний жесткий диск. Откликнулась данная фирма, название сейчас не помню. Она позже исчезла из интернета.Во всяком случае я ее не могу найти. Я сделал заказ путем нажатия кнопки "сделать заказ" и оставил свой телефон, электронную почту. Заказ пришел на Почту России наложенным платежом.Получил заказ. Дома открыл, а там вместо диска только футляр от него. Стоимость заказа 2500 рублей. Стоимость футляра 300 рублей. Вот так жульничают интернет-магазины.

После такого я был рад, что меня не было на месте, когда мне звонили. Снова перйдя на тот сайт и увидал что таймер акции перезапущен дата окончания акции изменена на сегодняшнюю

Ну и под финал моего поста, хостинг на котором сидит новый Лохотрон украинский а звонят с московского номера, ну мошенникам все это провернуть ни чего не стоит. Будте бдительны.

+2

Я бы в принципе не доверял людям, которые продают мой паспорт.

+6

Яндекс не только будет рекламировать мошенников,он будет их покрывать.

Долгая история,если в 2 слова,увидел в рекламе я директа интересное предложение,зашёл на сайт,сразу глянул обратную связь и там вау,адрес магаза в котором я иногда покупаю и у них нет сайта.

Думаю мол завели наверно,звоню им, нихрена и не думали.Кинул ссылку магазину на сайт в электронную почту,написал в поддержку Яндекса(тоже на электронку),завел недолгую переписку состава которой не помню уже,суть которой мы ни грамма не отвечаем за рекламу,хоть там пусть детей продают.

Спустя какое время думаю дай ка зайду в переписку,что то долго не отвечают да в памяти освежить на чем закончили,а переписки то нет,удалили из моего электронного ящика прямо вместе с пометкой важно.

Видимо отвечать не отвечают за рекламу,но следы надо подчищать,такая грязь рано или поздно,даже околозаконная может и на нары завести.А мошенники действовали дальше переодически всплывая с тем же сайтом но другими телефонами все в том же богом проклятом директе.(судя по отзывам брали 100% предоплату и кидали,продавали типа технику и мебель офисную,выдавая себя за другой реальный маленький магазинчик,что предприняли его хозяева хз)

Прастите за многа букаф

раскрыть ветку 1
+3

В следующий раз пишите с мыла или с гугл-почты, или с яхо...

В саппорт Тындекса писать лучше явно не с Тындекс.почты

+1
Уже дважды сталкивался с мошенниками благодаря яндекс.директу. Так что это не гарант ни разу.
-2

Не люблю эти харды, там контроллер впаян в диск, и если он выходит из строя хрен сольешь информацию. Покупайте раздельно хард-корпус, либо модели где все раздельно.

раскрыть ветку 2
0
А как отличить одно от другого?
раскрыть ветку 1
-1

вот это ХЗ, наверное стоит интересоваться у продавца, или в интернете искать устройство железяки. Если будешь брать раздельно рекомендую модельку корпуса AgeStar 3UB2A14, очень добротная штука. Про сами харды не знаю, мне кажется все +/- одинаковые

-3

СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ

раскрыть ветку 3
+25
Че ты орешь?
раскрыть ветку 2
+5
мелким шрифтом не до каждого доходит
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: