2

Не доплачивают до среднего

Здравствуйте, на работе не доплачивают до среднего заработка при переводе на низкооплачиваемую работу. По идее нужно идти в инспекцию по труду, но тогда возможны различные санкции со стороны работодателя. Работу терять не хочется, да и область труда слишком специфичная для моего региона. Подскажите может есть какой-нибудь мирный вариант решения проблемы или возможно кто-то сталкивался с подобным.

Меня в Гугле не забанили, но из того что нашел это только обращение в инспекцию. Верю в силу Пикабу.

Дубликаты не найдены

+3

А чего вы хотите? Трудовая инспекция и занимается этими вопросами. Либо вы идете туда, либо как говорится, идете нахуй. Возможны промежуточные варианты, типа сказать кадровикам на работе: Знаете, а я письмо в трудовую инспекцию написал уже, думаю, отправлять или нет.

раскрыть ветку 2
+1
Сегодня после смены пойдем сначала к местным начальникам с предложением модернизации(без затрат) и вопросу доплаты, а дальше нужно думать
раскрыть ветку 1
+1

Найти гипнотизера, который убедит начальника.

0
Сегодня ходили всем отделом к руководителю и сообщили что если не будет производиться оплата до среднего, то мы пойдем в инспекцию по труду. Теперь ждём ответа в течение 10 дней.
0

Если вас пытаются поиметь то вы либо можете сопротивляться либо можете не сопротивляться. По закону любое уменьшение ЗП нельзя делать без согласия сотрудника.

0
Организуйте профсоюз, или вступите в профсоюз. Заключите коллективный договор.
раскрыть ветку 2
0
Профсоюз сегодня ответил что все по закону... Профсоюз это организация о существовании которой в России вспоминаешь когда нужно забрать новогодний подарок и т.д.
раскрыть ветку 1
0
И да и нет. Профсоюзы бывают разные. Профсоюз "учитель" мне понравился (вы же знаете, что можете не только организовать свой профсоюз, но и вступить в непрофильный профсоюз?). Ну или если уж совсем не получается с профсоюзом - постучитесь в РОТ-ФРОНТ. Толковые.
0
Почему люди так боятся каких то санкций на работе? Если есть должностная, нет дисциплинарных взыскании, работу выполняете... Или вы настолько хреновый работник, что сидите, получаете деньги и боитесь что прикроют лавочку?
раскрыть ветку 7
0
Специальность узкого профиля, работа есть по специальности только на этом предприятии в городе
раскрыть ветку 6
+1

Охотовед-проктолог?

раскрыть ветку 5
0

Собрать компромат на конторку?

раскрыть ветку 1
+1
Немного есть, я даже и забыл про это. Спасибо
0
Комментарий для минусов
Похожие посты