Не день, а дребедень...

Всё началось с того, что в 2015 году я успешно закончил автошколу и сдал внутренний экзамен. Но в ГИБДД, мне сказали, приходить только когда исполнится 17 лет. И вот только сегодня у меня дошли руки до этого дела.


Ещё вчера мой отец съездил и узнал, что теоретический экзамен можно сдать в 9:00. Сегодня утром, где-то к девяти, мы приехали в ГАИ и спросили:  
- Когда можно сдать экзамен со справкой об окончании обучения в автошколе?"
- В 12:00. - сказал тамошний сотрудник
- ...


К двенадцати часам я снова был в ГИБДД, но экзамен начали принимать только где-то в полпервого. Экзаменующий начал вызывать людей четверками по уже сделанным заявлениям. "Что? Какие ещё заявления?" - прозвучала мысль у меня в голове, тот час озвученная моими товарищами по несчастью.
- Простите, а где и когда нужно было заполнить заявления? - спросил самый смелый из нас
- Сейчас закончу с уже готовыми, потом буду вами заниматься.
Прошло где-то 20 минут, сменилась уже вторая четвёрка.
- Может мы пока сами заявления заполним? - спросила женщина, зайдя в экзаменационный кабинет
- Ну держите, сидите сами пишите, марайте - недовольно сказал экзаменующий
И вот кто-то уже написал заявление, кто-то только дописывал, но тут из кабинета вышел последний сдающий, а вместе с ним и экзаменатор:
- Обед. (на часах уже было13:00) Я всё закрываю, дописывайте где хотите. Приходите в 16:00.
- Что!? Ну как так можно!? Ничего нигде не сказано, не написано...
- ...


Где-то в 15:35 я снова был у ГИБДД. "Мда, рановато я приехал, ну ладно, подожду..."
Экзаменующий прибыл только в 16:15, и только где-то через 5-10 минут он открыл дверь. Мы все зашли в кабинет, и мужчина начал принимать бумаги и быстро рассадил троих за компьютеры, и вот очередь дошла до меня...
- Первый раз сдаёшь?
- Да.
- Среда 12:00.
- Что, простите?
- Экзамен в среду в 12:00.

- Что?.. Как?..
- Следующий
За мной следом также было отправлено ещё пару человек, выругивающихся благим матом по отношению к работникам(ку) и всей бюрократии в принципе.


Ну как-то так, мне пришлось трижды съездить на сдачу экзамена в ГИБДД, чтобы узнать, когда у меня этот экзамен будет...
Надеюсь, что в среду смогу сдать всё с первого раза, ещё один такой день я не вынесу.

Удачи вам и поменьше бумажной волокиты! =)