100

Не делай добра, не получишь зла

Снимаем с мужем квартиру на втором этаже. В один из прекрасных летних вечеров услышали за окнами огромный "плюх", выбежали на балкон, а там под деревом котик. Лежит, распластался, смотрит вверх. Котик породистый- scottish strite (как в рекламе Вискас). Стало жалко зверушку, спустились, забрали себе до выяснения обстоятельств. Дома он совершенно не смущался, ходил, обнюхивал все, не мяукал, пил водичку и кушал корм, который ему этим же вечером и купили.

На следующий день всех ждала работа, и утром я дала наводку бабушкам-скамеечницам на потеряшку.

Вечером этого же дня муж вернулся с работы раньше меня, поспрашивал бабуль, но никто ничего не знал про котейку.

Мною было принято решение купить лоток, и если пушистый не найдется в ближайшее время- оставить у себя.

На следующий день все снова отправились на работу, а котееч остался за главного. Я напечатала объявления о находке и собиралась вечером их развесить.

Но вечером после работы нас ждал сюрприз в виде женщины 80-85 лет, отчётливо помнившей советские очереди и кризис 90х. Она грубо и бесцеремонно сказала: "я за котом! "

Мы пригласили ее в квартиру и вывели кота.

40 минут! 40! Она его рассматривала! Изучала глаза, полоски на хвосте и пыталась понять почему он не идёт за ней, когда она зовёт его "Васенька". Спустя долгие минуты ожидания она вынесла вердикт: "нет, это не мой кот. Мой был пушистее и морда должна быть явно больше!"

Надо ли говорить, что наши выходные прошли весело?)

2 следующих дня сначала ходила бабуля пересматривать кота, потом ходили ее соседки, последней пришла родственница и сказала: " у бабули маразм-кот точно ее!" И забрала кота.

Никогда! Никогда мы больше не возьмём себе никого на передержку! Нервы дороже.

P.S.: кот упал с 6 этажа. С ним все хорошо.

Не делай добра, не получишь зла Кот, Потеряшка

Найдены возможные дубликаты

+28
Я бы у себя оставила.
+13
Симпотюльный котик! Я бы не отдала злобной бабе с маразмом! Если конечно пришёлся по душе.
раскрыть ветку 8
+2

Если открыть "Дубликаты", то ты увидишь, что котик то довольно популярный здесь на пикабу.

раскрыть ветку 7
+3

Я тут по-ходу кофе перепила... Особенно первая картинка - вылитый котик!

Иллюстрация к комментарию
-3

Фото из интернета

раскрыть ветку 5
+4

У меня случай был, отвезли кота на дачу своего, а ему там понравилось и он там жить остался. Ну привык там ему нравится. Летом там всегда кто то из семьи был. И как то раз к нам пришли соседи и начали "отдайте нашего кота". Оказалось, что эта рыжая морда подлизался к ним, они его кормили, он играл с ихними детьми, и они стали считать его своим.

раскрыть ветку 7
+3

Однажды мне звонит сын. только что вышел из дома: значит, что -то случилось. М а-а-ам, беги быстрей к палатке, что покажу! Темнотища, дождь моросит, но я всегда отличалась нездоровым любопытством. Бегу. Сын переминается с ноги на ногу и тычет пальцем в темноту. Присмотрелась, а на заборе, кованном, еще с послевоенных времен, сидит...... обезьяна. Зеленая мартышка, кажется. Сын отогнал собак, травивших ее, но обезьян, как выяснилось, он до смерти боится, маму зовет, олух тридцатилетний!  При ближайшем осмотре оказалось, что обезьянка просто запуталась поводком в заборе и не может ускакать. Распутала ее, взяла на ручки, грязную и мокрую, и понесла домой.     Не сказать, что она была такой няшкой, но ужиться с ней все-таки было можно. Скушала яблочка, поклевала виноградика, то да се, и пошла на балкон спать. Наутро начался кошмар. Обезьянки, оказывается, какают. Какают на бегу, пролетая скачками всю квартиру, покрывая ее невыводимым зловонием: мягкую мебель, вещи, постель, обои... Рассмотрели ее поближе при свете: старая, со следами плохого обращения. Видно, что содержалась в ужасающих условиях - попа у нее за годы сидения в узкой клетке деформировалась до состояния сиденья табуретки. Стали искать, куда ее можно отдать. А обезьяна наслаждается, ей по-кайфу пришлось наше гостеприимство! Поела помады, повалила зеркало, повынимала белье из шкафа и рада до чертиков. Следить за ней нужно ежесекундно, не отойти. Нереальный питомец! И тут звонок в дверь . Открываем - милиция! Вы похитили обезьяну у этих вот людей - грозно наехал милиционер. Тут и люди обозначились: два алкаша из соседнего дома. Оказалось, что они вечером пили на детской площадке со своими друзьями-алкашами, и обезьянку профукали по-пьяни. Собаки до пены на нее брехали в соседнем дворе, а они и не чухнулись. Зато о похищении сразу в милицию заявили, увидев ее на балконе. Ни - спасиба, ни благодарности. Еле от мента отбрыкались! Я очень не хотела отдавать животюгу этим алкашам, но хозяйка внесла переноску, узкую, как гроб, такую, что в ней только столбиком сидеть можно(вот почему такая задница!) и зычно рявкнула: "Зита, место!!" Зита сникла и покорно села столбиком в переноску. Алкаши с победным видом удалились. Было понятно, что эти твари предоставляют ее за деньги для фотографии, на то и бухают, сволочи! Нам осталось на память только видео, как свободная Зита жрет виноградик!

раскрыть ветку 6
+4

Надо же,какая Вы хорошая и сердечная.Я бы засомневался-стоит ли брать домой невнятного гоминида.Маленького сухого карлика-филиппинца наверное вы не взяли бы домой?А ведь он хотя бы не гадил на лету.

раскрыть ветку 4
0

Зоозащитников подключите, они помогут отбить её от алкашей, условия содержания проверят и закон о жестоком обращении с животными в ход пустят. СЭС можно подключить, сейчас в квартирах много чего не положено содержать, а самое главное, у обезьяны должны быть прививки, в чем я сомневаюсь.

+1

Давно было, лет 20 назад. Поехали в соседнюю станицу к родственникам. Каким то образом кот оказался в машине. Ну и остался там. Поехать забрать все как то не получалось. НО! ЧЕРЕЗ 3 ДНЯ, НА ЧЕТВЕРТЫЙ, ОН ПРИШОЛ САМ ! ЗА 23 КИЛОМЕТРА ПО ПРЯМОЙ ! Правда после этого он до самой смерти машины по дальше стороной обходил.

раскрыть ветку 1
+2

Шол, шол и ПРИШОЛ.

+1
Домашнее животное не заслуживает смерти на улице только потому, что у него ебобо хозяйка:(
раскрыть ветку 4
+2

У скоттишей не бывает хозяев. Только человеки, на кого временно возложены некие обязанности по питанию и очистке лотка. Оплата правами на фото и погладить (недолго, на руки не брать).

раскрыть ветку 3
0

да-да! :-)

0

У бриттов, кстати, то же самое. Еще в оплату входит кусание "рабского" пальца, неосторожно высунутого из-под одеяла.

раскрыть ветку 1
+1
А если бы был не породистый то не взяли бы на передержку?
0

Вот так вы профукали классного кота, который опять упадет с балкона и помрет у бабки маразмачицы.

0

Зачем отдали маразматичным бабкам? Сживут они его.

0
Подскажите пожалуйста что за окрас на картинке у автора, точно такого же кота взяли котёнком и уже 7месяцев не можем понять что за окрас?
раскрыть ветку 1
+1

обычный браун табби окрас

0

я бы после первого отказа больше и не пустила на порог. Зачем?

0

А рекламу Вискас вы явно не смотрели... Там кот серо-белый, а на фото не такой.

раскрыть ветку 1
0

Фото из интернета

0

Эх вы, котейка сиганул с 6 этажа, что бы от бабки удрать, а вы его опять вернули.

0

Я зануда, конечно, но straight, черт побери

раскрыть ветку 1
+2

Прекрасная кириллица. Вот, например, напишешь "страйт" и доволен.

0
Все равно симпотный.
0

Ак передержка (как таковая есть) в основном идет от питомника до поиска хозяина. Толпы людей ходить не будут.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: