Не было печали, купила баба порося-5

Продолжу описание своих экспериментов.

Цесарок, сразу скажу, не получилось.

Куры в количестве 14 особей вывелись, подросли, оформились в 7 петухов и 7 кур.

А потом я вывела индюков. Купила 20 яиц с частного подворья за 1000р кучку и заложила в инкубатор. 25 июня у меня появилось 5 индюшат. И поныне, как говорится, здравствуют, им сегодня 99 дней. Ещё расти и расти.

Не было печали, купила баба порося-5 Яйца, Курица, Инкубация, Длиннопост

Понька привычек не меняет, несётся с начала августа

Индюшата выросли. Три индюка- 2 белых и бронзовый и 2 индюшки. Хочу купить индюка и две индюшки, сделать две семьи, тк бронзового хочу оставить очень/из за цвета, он не вожак/и 2 индюшки тоже оставить. Или сменять индюка на индюка. Тк они с одного вывода, отец один, во избежании имбриндинга их надо делить, если хочу иметь качественное яйцо для дальнейших инкубаций.

Из 7 петухов 2 женила, 5 остались. Очень они большие, наверное, остальных в суп, тк тяжёлый крупный петух просто раздавит местных мелких курёшек, продавать их некому, у всех яичные лёгкие кроссы в основном. Женила рыжего и чернобелого. Из кур несётся пока только одна, по отросшему гребню поняла, кто несётся, светлорыжая. Чёрные куры не несутся пока и гребни крошечные. Если предположить, что они помесь маранов, то им и рано пока

Не было печали, купила баба порося-5 Яйца, Курица, Инкубация, Длиннопост

Что то как то меня затянуло. Они такие прикольные товарищи. И сам процесс интересный.

Лига куроводов

29 постов126 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Просим участников соблюдать общечеловеческие и общепикабушные нормы общения, воздержаться от агрессии и нападок, а также от обесценивания опыта товарищей по крылу)