Название для студии ремонта и тюнинга оптики фар

Друзья, всем доброго времени суток!

Я видел, что здесь очень много талантливых людей, и многие помогают с логотипами или названиями.

Я собираюсь открыть студию по ремонту фар и их тюнингу, увлекаюсь этим давно и решил открыть ИП, снять помещение и начать работать.

Уже 3 вечера с 19 до 00 с супругой ломаем голову над названием

Буду очень признателен за предложения.

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Автор поста оценил этот комментарий
Покажи хоть пару работ своих)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На белом авто не работала часть светодиодов. Замена с разбором фонаря, на хонде помутнели фары изнутри, полировка не помогала. Разборка чистка, полировка, защита пленкой. На последнем авто ставил билинзы+сделана подсветка в зеркала, включается при снятии с охраны, выключается при постановке на охрану соответственно.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Салон Свеча. Мы знаем куда вставить тебе твой ксенон!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я хочу, так сказать, нести культуру света в массы внести. Мне тоже очень не нравятся колхозные ксенонщики

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Было время, со середины двухтысячных,  я плотно занимался тюнингом фар, вплоть до лазерного нанесения  DCR на стекло, но после ужесточения правил забросил эту деятельность, так как не могу гарантировать клиенту безнаказанность.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, есть нюансы

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Назовите нейтрально, чтобы название не было связано только с фарами. А то откроетесь, поймаете кураж, и помимо фар будете заниматься еще чем-то, что будет приносить хороший доход.

Поэтому, к примеру, название «Святлячок». В контексте хорошо звучит: «Я вчера купил в Светлячке», плюс в голове название хорошо сохраняется. Плюс ассоциации разные можно придумать, например, замена лампочек с выездом на дом, служебная машина «Святлячок». А как на английском звучит, пробовали «на вкус»? Firefly! Так и хочет хит Раммштайна под это слово переписать. Потом наклейки со стилизованным словом Firefly придумаете, логотип свой - и все. Вы будете очень узнаваемым брендом.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, тоже над контекстом много думаем

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

привет гибдд и права прощай.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же? Не все работы противоречат закону. Максимум, что может быть - 12.5.1, но и тут есть выход - поставить родные фары и съездить на проверку. К тому же замену линз в заводских ксеноновых линзованных фарах невозможно заметить внешне

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, с передними фарама мне все понятно, полировкой и установкой линз занимался сам. Интересен вопрос как собирали задние фонари после замены светиков? Запаивали? Я даже свои побоялся рассверливать, побоялся, что не соберу)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, запайка обычная

Автор поста оценил этот комментарий

Пофиг, главное перед названием всегда писать "Студия ремонта и тюнинга оптики фар"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю )

Студия ремонта и тюнинга фар "У Михалыча" )))))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

короче вы сперва решили название придумать а аренда помещения, деньги, спецы это уже дело пятое?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помещение уже снято, инструмент закуплен, спец - пока я сам себе. Работа идёт, клиенты идут, пока только по "сарафанному радио", нужна реклама, а что рекламировать без названия?

2
Автор поста оценил этот комментарий

124КОАПРФ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно погуглить

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот думал над Light_Garage или Light_Studio, но в первом смущает, что я реально начну делать это в гараже, хоть он и светлый, отапливаемый, а во втором - что это больше как то к фотостудии относится, к интерьерному свету

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А так нейминг денег стоит
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в курсе, как и юридическая помощь, диагностика автомобиля и многое прочее, с чем обращаются за помощью на этом сайте. Но ведь люди помогают. В этом и прелесть интернета и конкретно этого ресурса. Те, кто профессионально занимаются неймингом, могут не помогать - я же не заставляю ))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фиат Люкс))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему Фиат?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Правда, подумают, что ты радиостанция
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

))))

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

FaraDay

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит очень красиво, при том, что и зовут меня Мишей, как того ученого, но нет )