2605

Назад в 90-е...

Это мой первый пост, поэтому прошу сильно не пинать.

Итак, начался 2015 год. Я работал продавцом в магазине разливных напитков, февраль месяц на улице минус 22 градуса. Работали мы с 10 утра до 22 часов. Время 21-50, людей в магазине нет, готовлюсь закрываться. Вдруг, откуда не возьмись, появился...ага, "покупатель". В капюшоне, шапке до глаз и с закутанным шарфом ртом. Очень холодно было на улице, поэтому особо значения не придал внешнему виду. Просит налить литр пива. Отворачиваюсь к пегасу(кран для налива без пены, кто не знает). Только успел поставить бутылку, краем глаза заметил тень, повернулся и увидел своего "покупателя" рядом с собой за стойкой, а нож, который, видимо, был в рукаве, у своего горла. Далее последовал вопрос, хочу ли я жить и предложение открыть кассу)). Отдельно надо сказать, что пройти за стойку труда не составляло, ничего не перегораживало проход, камер не было,т.к. хозяева были люди очень экономные. Даже перцового баллончика не было, вот такая расслабленность от двух спокойных лет без происшествий. Не знаю, как кто реагирует на угрозу оружием, но у меня замкнуто что-то и полез я с голыми руками на нож. Оттолкнул его руками от себя, ударил ногой. Пару ударов ножом заблокировал, следующий прилетел мне в грудь, с правой стороны. Тут я понял, что я ни хера не Рэмбо и что-то горячее потекло на живот, пропитывая майку. Пока я был в болевом шоке, чувак вытащил деньги из кассы и забрал сумку с деньгами, о которой знать не должен был и убежал. На все хватило 7 минут. Кнопка охраны была нажата раз 10, но ребята были заняты чем-то более важным. Снял свитер, зажал и дырку в груди, как мог, стал левой рукой пытаться набрать 112, т.к. правая рука слушалась плохо. Со второй попытки удалось осуществить вызов. Реанимация приехала быстрее охраны и полиции. За что им моя пожизненная признательность. Очень быстро и профессионально выяснили, что умирать мне пока рано, шумов в лёгком нет, вероятно, диафрагма не пробита. Повезли меня с сиреной в больницу. Почему-то я был уверен, что операция мне не понадобится, думал, зеленкой помажут и домой поеду)). Хотя даже визуально было видно внутреннюю большую гематому. Сделали рентген, оказалось, что все очень даже не плохо. Подняли на операцию, оперировал профессор, старенький, но очень бодрый и с юмором. По итогу, обкололи все новокаином и начали удалять поврежденные ткани(нож был ржавый), гематому и зашивать. Нож вошёл на 8 сантиметров в мышцу грудную, как сказал хирург, очень плотные грудные мышцы. А может и нож тупой был. Сотрудники полиции тоже работать стали сразу. И каким-то чудом нашли этого товарища через неделю. Оказалось, что это грузчик, компании, которая возила нам пиво). Помещение он знал очень хорошо, был очень наблюдательным, отсюда и осведомленность о сумке с деньгами. Сейчас сидит. Денег было 60 тысяч. Жизнь себе испортил за копейки, стоило ли оно того? Нужно ли было не пытаться его останавливать? Не знаю, до сих пор не знаю. До этого подобного опыта я не имел.

Хочу выразить благодарность врачам, которые минимизировали вред моему здоровью( отделался большим шрамом и небольшой частью грудной мышцы) и сотрудникам полиции, которые проделали огромную работу.

П.С.:не кидайте сильно тапками, лучше расскажите, если были подобные ситуации.

Дубликаты не найдены

Отредактировал smerh7 515 дней назад
+266
если были подобные ситуации.

Возвращались со слета на втором курсе. У платформы электричек зашли купить пива. На выходе доебались два гопника, слово за слово один достал нож-бабочку, пырнул друга в живот и съебал. Вызвали ментов и скорую. В нашем случае менты приехали быстрее. Врач появился уже в отделении, сунил парню палец в рану, сказал, что особых проблем нет и можно обойтись без госпитализации. Поколдовал прямо в отделении и отчалил.

Менты достаточно лениво нас опрашивали, пока в 23:00 не приехал начальник ЛОВД. Весьма резкий мужик.  После этого завертелось )) Через 5 минут беседы двое поехали кататься на его личной машине по злачным точкам. Ближе к часу ночи нашли и повязали злодея.

На очной ставке было весьма противно слушать, как он просил пожалеть его малолетнего сына и забрать заявление. Я охуел как меняются люди за несколько часов.

раскрыть ветку 14
+120

Завел ребенка - пыряй людей с чистой совестью.

раскрыть ветку 2
+5
Мисье знает толк в извращениях))
0

Моему ребёнку уже 11 лет, я имею право носить рпг? =)

+48
в 4 классе играли с друзьями в догоняшки, напросился с нами играть пацаненок из класса 8. Наигравшись, он спросил у нас время, а т.к мама меня всегда учила не доставать телефон по просьбе незнакомцев(телефоны были у единиц) я сказал что не знаю, а друг взял и достал телефон, этот маленький гопник схватил меня, приставил что-то к горлу и потребовал отдать телефон, своим детским мозгом я воспринял это как шутку и начал отшучиваться,поэтому я не сразу понял почему друг отжал ему телефон и тот убежал. В итоге через пару часов его поймали, пытался таксистам толкнуть телефон, чтобы цитирую: помыться в бане и нож был ненастоящий, это лишь картонка, хотя все, кроме меня, отчетливо видели как он блестел на солнце
+136

да он и за пол минуты переобулся бы. просто нашли не сразу.

+52
Надеюсь присел он несмотря на сына вместе с дружком?
раскрыть ветку 4
+73

Да,  он сел.

раскрыть ветку 3
+10

Был случай у дальних родственников. Обычная семья, докопили до собственного магазинчика. Отец их работал там же. Перед закрытием ворвался тип с ножом, зарезал главу семейства, и все это ради 20000 рэ. Вот она цена жизни. А убийцу не нашли, двоих дочерей на ноги поставил его брат.

-25
Полиция,112,камеры?в 90е то годы..
раскрыть ветку 2
+13

>>Итак, начался 2015 год.

-1

Поясни вопрос ) У меня в тексте нет ни полиции, ни камер, ни номера 112.

ещё комментарии
+151
Жизнь себе испортил за копейки, стоило ли оно того?

60 - это еще хоть какая то сумма.
Работал я в одной микрофинансовой организации, так там точки грабили с завидной периодичностью. Максимальный грабеж - то ли 11, то ли 15 тысяч человек вынес, не помню уже. Обычно в кассе не более 10т.р. было.

Всех их находили в течении недели и шли они по статье "разбой". Грабили кто с ножом, кто с шприцом и т.д.

И я все время думал, неужто не западло человеку сесть на несколько лет в тюрьму за червонец? Ну если уж ты такой мамкин бродяга, так приди ты просто и возьми займ, да забей болт на его выплату. Это уже будет даже не уголовка, а деньги те же.

Они бесконечно тупы.

раскрыть ветку 25
+96
В деревне, откуда родом мама, бабушкину подругу убил тип, недавно с семьёй (матерью и братом) переехавший на пмж. Убил жестоко, зная, что пенсию задерживают и у женщины вообще ничего может не быть. Но ему очень хотелось бухнуть. Цена жизни - 400 рублей. 2006 год. Уехал на 8 ле. А сосед мой по лестничной клетке недавно вышел - огрел девушку в парке по голове. Тоже хотел "заработать". У неё в кошельке было 2000 + кнопочный телефон (5 лет назад дело было). У девушки тяжелая травма головы, у соседа - 4,5 года за разбой. Я с ним всё время пересекаюсь. Вежливый такой, двери открывает... помогал велосипед детский поднимать до лифта. Здоровается, улыбается... а я смотрю на него и думаю, как у здорового и внешне адекватного мужика хватило мозгов пойти на такое. Ну и на всякий пожарный не поворачиваюсь к нему затылком...😁
раскрыть ветку 6
+23

8 лет за убийство.

4.5 за грабеж.

2 года за репост.

Ох не ту страну Гондурасом назвали. А вообще давать за убийство меньше пятнашки - это по мне скотство.

раскрыть ветку 2
+5

Мой одноклассник, в 10 классе ограбил магазин с кирпичом в руках. Взял 2000. Тогда его отмазали родители, продали машину и много всего. Он потом попался с наркотиками и уехал на 5 лет. Мой брат в девяностых ночью вскрывал магазины, мы были не бедной семьей. Мама откупила его и отправила в другую страну жить. После этого он успокоился.

раскрыть ветку 2
+14

Боюсь у граждан со шприцами кредитная история слегка подмочена. Не дадут.

раскрыть ветку 1
+10

В микрозаймах при наличии паспорта дадут, у них поэтому и процент конский, чтобы невозврат компенсировать за счет тех, кто возвращает.

+4

да пиздец как тупы, одноклассник недавно вышел, когда бабки занимал клялся, что все, никакого криминала, только чистота. Сейчас выясняется, устроился охранником, а начальник предложил ему и сделали его гендиром фирмы, сделали доверку, счета и весь доступ забрал. Спрашивается ну нахуя полез?

раскрыть ветку 8
+56
начальник предложил ему и сделали его гендиром фирмы

Это крайне подозрительный ход :)
Знакомого как то встретил:
- Сидр, прикинь, мне один чел предлагает оформить на себя фирму, строительством будем заниматься! Я на себя все оформляю, а он работает и платит мне просто так 10 тыщ в месяц! Мне даже ходить туда не надо!

- Надеюсь, ты отказался?

- Ты чоо! Нет, я все оформил, теперь я генеральный директор фирмы ООО "Вектор"!!!

- Ты же понимаешь, что он теперь может хуевертить все, что угодно от твоего имени и что контора оформляется на левое лицо не просто так?

- Да не, он нормальный чел! На себя по каким то там причинам не мог оформить.

Вот не понимаю, то ли это наивность у людей зашкаливает, то ли вера в людей на столько сильна, то ли банальная тупость.

раскрыть ветку 7
-3
В деревне, откуда мама родом, убил бабушкину подругу тип из соседнего че
раскрыть ветку 6
0

Шутка про снайпе

раскрыть ветку 5
+106

Как раз хочу рассказать про девяностые. Я была девочкой 7-8 лет, и мирно гуляла с собакой. И вдруг ко мне подошла странная тетя и начала читать речи про то, что моя мама кому-то задолжала и я должна отдать. Моя мама благополучно проживала на остове Кипр много лет. Поэтому я послала странную девушку....идти отсюда. А она меня схватила, и держа за горло, сняла золотые сережки. Это были секунды. Я вынула из кармана такой длинный квартирный ключ, и начала остервенело тыкать в нападающую. Пес Пепел гавкал, рычал, и пытался укусить врага. Но так и не смог сжать зубы на человеке. Я громко кричала "пожар", пока с меня снимали серьги. А потом, также оря "пожар спасите" погналась вслед за бабой. Девушку поймал и довольно профессионально заломал прохожий на переходе. Сотрудник вневедомственной охраны. Это была наркоманка. В итоге нас толпой отвезли в отдел милиции, меня, мужика, поймавшего воровку, и парочку свидетелей всего этого действа. Которые собрались толпой возле нас и охали, когда все было кончено. А когда меня грабили, никто не обратил внимания на крики. Только один человек, здоровья и счастья ему, мужик на переходе....Было даже забавно, когда милиционер звонил папе и сообщал, что мы с собакой в милиции.  Эта наркоманка пыталась снять серьги не только с меня, была еще куча пострадавших. А потом даже в местных новостях про меня сказали, что школьница стала жертвой и раскрыли опасное преступление.

раскрыть ветку 3
+33

Супер! Не растерялась. И не жертва, а оказала содействие при поимке!

раскрыть ветку 1
-1

И серёжки были не её,а наркоманки.Да и грабила не наркоманка вовсе.Так 8летняя Даша заработала свой первый миллион XD

+7
Вот вы молодец! Не растерялись совсем, даже крики " пожар" - рекомендуют именно про пожар кричать в таких ситуациях, люди сразу реагируют и внимание обращают. Я вот наоборот в стрессовых ситуациях превращаюсь в камень и слова сказать не могу(((((( хотя, в обычной жизни довольно бойкая( реакция на стресс такая видимо(
+49

У отца магазины. Истории такие бывают часто. Из последних - пришли в бактерицидных масках, с пистолетами. Продавец (женщина) сопротивляться не стала. Побоялась даже к кнопке потянуться и правильно сделала. Привязали ее к стулу. И вытащили кассу ... целых 13 т.р. С учётом что их было трое ... Наверное думали, что мелкие магазины миллионы гребут. Забрали регистратор, который писал все это дело. Мудаков не нашли

...

Ещё были грабежи с гранатой. Но продавец заговорила грабителя, он чет ссыконул и убежал (через окно для ночных продаж пытался угрожать).

...

Один продавца по голове монтировкой ударил. Сильно. Продавец попала в больницу. Мужик этот взял две бутылки водки и блока сигарет. Нашли. Посадили на 9 лет. Мать его ревела, пожалейте сыночка. Нет уже твоего сыночка, это уже не человек.

раскрыть ветку 4
+39
Вот всегда поражает этот вой: пожалейте сыночку, папочку, братишку, муженька родненького. А что же он, когда людей калечил никого не жалел? У меня знакомая так повелась, мол, мать мудака жалко, оступился человек, посажу его, что с матерью будет, урок ему уже есть и вот это вот все. А мудак этот, в следущий раз грабежом не удовлетворился и изнасиловал девушку. И опять мать выла в полиции, не губите сына, девушка сама виновата, что летом в шортах ходит и сережки с обручалкой носит золотые. Меня дико бомбило, сел бы раньше и одной жертвой было бы меньше
+13

Ещё были грабежи с гранатой. Но продавец заговорила грабителя, он чет ссыконул и убежал

Человека,который способен напугать грабителя с гранатой - я бы тоже опасался)))

раскрыть ветку 2
+3

в продуктовом работать, да ещё и ночью ... не каждый кгбшник на такую работу способен

раскрыть ветку 1
+63

Мою мать примерно так же ограбили(Германия, зал с игровыми автоматами). Только он увидел,  что денег нет в кассе,  они в сейфе,  мать в угол,  поставил,  сказал:" не рыпаться! " и начал сам сейф(это такой автомат типа банкомата,  ключи только у хозяина и техника)  пытаться вскрыть.  Мать дала стрекача на улицу,  тот дебил даже про ключи не спрашивал,  а они у работников всегда с собой.  И вот такая ситуация: она выскакивает на улицу,  кричит,  прохожему(час ночи,  проходил один мужик)  звони в полицию,  а сама этого чувака на ключ внутри закрыла,  клиентов не было,  закрывалась уже.  И всё.  Потом еще на камерах смотрели, как он ключи искал и решетки оконные открыть пытался.  Мать ушла на больничный,  типа стресс и теперь уже три месяца полный оклад и прогулки вдоль озера. 

раскрыть ветку 7
+9
Немец нибось грабил?
раскрыть ветку 6
+9

Нет,  какой-то чурка,  типа афганец или мараканец.  Их же развелось тут дохрена.  Немцы на такое не пойдут.  Достаточно посмотреть в интернете,  чтобы узнать, что в кассе максимум 500€, а средняя зп по Германии выше 2000. Того не стоит.  А вот чурки,  не заморачиваются,  промышляют воровством да грабежом. 

+4

Потомственный!

+2

С поломанными ушами))))

раскрыть ветку 2
+1

Житель Германии

+21
была у меня одна история. не совсем в тему, но довольно забавная. года эдак два назад.
дело в ростове-на-дону было. гулял с одной дамой примерно до полуночи, разошлись по домам в районе центрального рынка. посадил её на такси, сам спешу на последний автобус на остановку. для того, чтоб туда попасть, нужно пройти через самый хитровыебанный в рнд подземный переход. иду себе, никого не трогаю, как из угла появляются два не совсем доброжелательно выглядящих сеньора. один просит у меня сигарету для себя и товарища, в то время как товарищ заходит сзади. меня это насторожило, я делаю резкий шаг в сторону, чтоб они оба два попали в область зрения хотя бы. тот самый товарищ достаёт из куртки ствол. я вообще во всей этой теме не особо сведущ, но этот ствол выглядел так, как будто товарищ собрал из советского конструктора. замотанный изолентой, покоцанный, такой же несчастный, как и сам сеньор. но самый сок не в этом. этот товарищ был в такое лютое говно, что я даже предположить не могу, чем можно было себя так насытить. в этом состоянии он пытается нацелиться мне куда-то в живот, однако весьма безуспешно, потому что глаза его с мозгом ясно ушли в рассинхрон.
короче говоря, от этой ситуации я прям там в переходе, на мушке у гангстеров, начал дико ржать. то ли на панике, то ли оттого, что в подобной ситуации я впервые, а по приезде в рнд на пмж готов был ко многому.
в итоге, я просто толкнул гангстера на землю и побежал к остановочке. благо, это происходило почти на выходе из перехода (там, где памятник казакам сейчас стоит).
расписано долго, но происходило это всё примерно в течение минуты.
как-то так
+238

За чужие бабки на нож прыгать...Парень, ты странный)

раскрыть ветку 32
+166

Слишком быстро все произошло. Такая реакция была, а о деньгах я не думал в тот момент. После было осознание.

раскрыть ветку 15
+225

Полностью понимаю о чем вы, дело было в начале 2000х, к знакомой подошёл мужик с ножом потребовал снять и отдать норковую шубу. А она одной рукой держала за руку ребёнка, в другой держала ключи (собиралась дверь подъезда открыть), с перепугу ткнула мужика ключом в глаз. Глаза мужик лишился и в тюрьму сел. А знакомую муж потом ругал, дура мол, надо было отдать шубу, а она говорит потом конечно сама поняла это, но в тот момент просто действовала инстинктивно.

раскрыть ветку 7
+30

в таких ситуациях, стрессовых - непонятно как поведешь себя. там все на инстинктах, и далеко не всегда логичных.

сам попадал в ситуацию, когда стоял рядом с товарищем и конфликт образовался, гопников выгнали из нашего подъезда,  а гопники давай наезжать, разговор на повышенных тонах и вплотную, один достает травмат и стреляет, но я как то резко реагирую и успел отвести руку злодея, а так бы в лицо товарищу прилетело..и вот как бы логично было поступить? наверно бежать, что есть мочи...но нет - почему то это только разозлило меня и с голыми руками, точнее ногами начал отпинывать их...мне по затылку еще ударили чем то тяжелым, голову пробили...но даже в больницу не обращался, с целью зашить. решил что так заживет.

раскрыть ветку 3
+1
Спасибо за рассказ. Следующий пост с меня. Но будут пруфы, так что не знаю когда напишу.😀
раскрыть ветку 1
-9

Я три месяца был охранником в продуктовом... Но это было начало 90х... И учитывая мою репутацию никто не поверит. В состоянии афекта я устроил "блятьрембоперваякровьстрельбакучадырок". А может и писал раньше в постах. Лень искать. Попросят опять напишу для боянов с новыми деталями воспоминаний. Но то о чем ты рассказал вполне норм реакция.

ещё комментарий
+35

А ведь могли и на тс кражу повесить. Камер-то нет.

У меня знакомый лет 6 назад курьером работал. 4 айфона привез покупателю. Встреча в кафе была. Покупатель аферистом оказался. По классической схеме подмены денег работал. Покупатель дает деньги, курьер пересчитывает - не хватает сколько-то. Покупатель забирает деньги обратно, типа да не может быть, сам пересчитывает, достает другую пачку денег, типа добавляет недостающее и в этот момент меняет одну толстую пачку с тысячами на другую, где тысячи только сверху и снизу, а остальное мелочь. Была вызвана полиция. Дело в итоге по-тихому отложили. Мошенника не нашли. А долг работодатели через суд, на который так ни разу знакомого не пригласили, на знакомого и повесили. О суде узнал только, когда в личном кабинете судебную задолженность увидел.

Мент (или следователь) вообще заявлял, что знакомый с мошенником в сговоре.

раскрыть ветку 1
+17
Позаимствовала здесь: А как же презумпция невиновности?
Иллюстрация к комментарию
+8

ЛОЛ

Как-то раз моя жена в окно увидела как бездомные собаки рвут какую-то маленькуя собачку, прям рядом с домом. Я схватил поводок моей собаки и выскочил на улицу. Бросился на них, разогнал. Там был кошак, но ему был уже каюк. Трясти от адреналина меня начало на следующее утро, когда пришло осознание, что от 5 здоровенных псин, весом кило по 35, поводком особо не отмашешься. 

+74

Либо ты прыгаешь на нож и, если повезет, получаешь ранение, при котором будешь жить, а преступник думает, что он победил и уходит с бабками.

Либо ты открываешь кассу/ даёшь ключ и спокойно получаешь нож в печень, думая, что ты в безопасности, а преступнику свидетель не нужен.

раскрыть ветку 8
+51

Вернее ты прыгаешь на нож и надеешься вырубить преступника полностью или что скорее всего получить мелкое ранение, либо у тебя нету алиби и хозяин разливухи вешает деньги на тебя, алчного выдумщика, ибо нет ни камер ни свидетелей...

+43
Серьезно? По-твоему любой мелкий воришка для заметания следов всегда спокойно убивает жертву?
раскрыть ветку 6
+7

Зато получилось как нельзя лучше.

Так бы не факт что нашли, и закрыли бы ненадолго: поди докажи, что у него нож был, а не кусок пластмассы.

А так - и искали лучше, и статью можно пришить более тяжёлую, вплоть до попытки убийства.

+6

только вчера ситуация была. работаю в псих больнице сисадмином. приходит заведующий приемным отделением посмотреть видео с камер наблюдения в приемнике. дальше с его слов и того, что видел на видео: привезли на скорой оформляться женщину лет 45 в сопровождении ее мамы. что-то женщина была не настроена на госпитализацию и стала истерить. в процессе разборок достала кухонный нож достаточно внушительных размеров и стала им угрожать персоналу. так заведующий и стоявший рядом санитар вообще не задумываясь бросились у нее этот нож отбирать. правда вышло это не сразу, а когда прибежал второй санитар и шваброй ее к стенке прижал. после этого ее связали. буянят в приемном отделении чуть ли не каждый день и персонал к этому относится уже как к рутине практически. ножи правда не так уж и часто бывают у больных. так вот к чему это я... тут и бабки чужие в опасности не были, но люди все равно на нож прыгать стали

+6
Да и за свои то не стоит такого делать!)
+1

Не просто за чужие бабки. Всего лишь за дневную выручку... 1 ебаные день или вся жизнь.

+13

Был я в командировке в Самаре, года 4 назад, некий джентльмен подкараулил в переулке с осой. Во мне взбурлила ярость, скинул ноутбук с плеча, перцовой KO Fog (носил всегда в кармане и держал в руке) залил его и забил отобранной осой пока она не развалилась. Вспоминая, радовался что не насмерть. Ярость -опасная штука.

раскрыть ветку 3
+1
Что такое оса?
раскрыть ветку 2
0
раскрыть ветку 1
+13

Не помню точно, когда это было, не более 5ти лет назад. Парень в капюшоне, с шарфом, в перчатках под утро зашёл в круглосуточный магазин, достал нож, подошёл за стойку к кассирше. На видео смотрелось забавно, руки у него тряслись сильно, чуть нож не выронил, убежал, забрав тыщ 5-6.

А ещё весёлый случай был, в ларек-трейлер с шаурмой залетел паренек с ножом, говорит продавщицей: ' Гони бабки'. А та взяла тесак, которым мясо шинковала и сказала примерно следующее: ' Любезный, будьте добры, повторите, что вы сейчас сказали?' (может слова были другие, я не знаю). Налетчик, видимо, резко вспомнил, что не выключил дома утюг, и сбежал по аннглийски.

+20

Интересно, как отреагировали владельцы магазина (они же работодатели)?

раскрыть ветку 27
+48

Приезжали в больницу, была денежная компенсация небольшая. Меры безопасности не усилили почти никак, камеры не установили. Балончики появились перцовые во все магазинах.

раскрыть ветку 26
+94
Дело было лет 15 назад. Мама моей знакомой, которой на тот момент было лет 50 женщина очень осторожная, я бы даже сказала почти параноик. Всегда с перцовым баллончиком ходила. Зашла она как то вечером в магазинчик продуктовый, там одна продавец работала. И почти сразу за ней зашли 2 парня. Один нож вытащил, второй у двери караулил. Короче сказали продавцу деньги отдать. Мама подруги после этой фразы вытащила баллончиком и прыснула в лицо тому что с ножом был. Орал говорит громко. Но так как магазинчик маленький был, выбегать на улицу пришлось всем. Парни эти слиняли. Рассказала она эту историю и папа мой усомнился в жёстком действии баллончика и попросил посмотреть. И. ..прыскает себе в лицо. Жили в частном доме. Всей семьёй на улице всю ночь просидели, пока дом проветриваться. Хорошо лето было. А папа всю ночь в тазу с водой лицо полоскали. Долго потом болели голова и глаза. Любознательный у меня папа))
раскрыть ветку 19
+23
Балончики появились перцовые во все магазинах.

В помещении самое то распылять.Кто быстрей очухается того и деньги

раскрыть ветку 1
+10

У них ещё и сеть магазинов ? Вот жеж блядь, реально чем богаче тем жаднее

раскрыть ветку 2
0
перцовый баллончик в замкнутом помещении.
+9

В начале 2000-х, еще были игровые салоны. В нашем городе в одном из таких салонов уже под утро убили девушку оператора и парня охранника из обреза. Они встречались и вместе работали. Цена вопроса - меньше 10 т.р. Отморозков нашли почти сразу - гастролеры из соседнего города нашей области.

+9
Когда мне угрожает опасность я становлюсь агрессивным. Были случай когда в момент до того как тебе прилетит на опережение бил в нос и ломал. В стрессовой ситуации у всех разная реакция, у автора видимо такая же как у меня.
+8

Почти похожая ситуация была. Только наркоман ранил меня достаточно серьезно, пробил легкое и зацепил левый желудочек (часть сердца).

+8

Некая подобная ситуация была. Но всё проще. Где-то в 2008-2010 году (не помню уже точно). Рано утром, когда ещё мало людей было шёл в универ, подошёл парень, приставил нож к животу и потребовал телефон. Был примерно в том же состоянии, что и ТС, но просто отдал телефон и ушёл. Было обидно, но в принципе понимаю, что прыгнуть на нож было бы ещё худшей идеей.

+21

Зря Вы это... никакие "Бабки" не стоят того, чтобы так рисковать, даже когда они не "дядины", а свои. Живой их ещё заработает, а мёртвый, или калека - никогда. Шансы против ножа несопоставимы даже у достаточно квалифицированного "рукопашника".

раскрыть ветку 13
+21
Возможно, но когда меня резали в первый раз, у меня в руках была табуретка от рояля - на массивной железной ноге. И когда оппонент ударил меня ножом, я уже размахнулся для удара табуретом. И отменять его не собирался. В итоге хоть не убил его - и то хорошо. Правда, долго в больнице лежал потом сам - с колото - резаным ранением.
раскрыть ветку 5
+23

Резали... первый раз...

Бля, до чего же скучная у меня жизнь))

раскрыть ветку 3
+20

Да бля, эти табуретки лютые.

Сам пианист.

+15

Сейчас я это очень хорошо понимаю, а тогда замкнуло...

раскрыть ветку 5
+37

Да понятно.. у меня подобная ситуация ... в "лихие 90-е" я - нищий студент, без денег, но с правами. Подрабатывал тем, что выпрашивал у мужа старшей сестры машину (убитую 2106) "побомбить" - арендной платой за машину был под завязку заправленный бак)) Н, в общем ночь - "бомблю", садится "клиент", сразу достаёт "ствол" в лоб мне.. "гонибабло и вылезай из машины.." и меня так же "заклинило", я "завис", "тормознул", не знаю - за это время взгляд мой сфокусировался на "стволе" и я увидел рассекатель - Ствол газовый!!! Я и говорю "ну стреляй, джигит - вместе в тачке и останемся". Он помолчал, бровями подвигал, произнёс "соображаешь" и вышел.. Сейчас бы отдал всё, что просят, не вдаваясь в подробности.. Если нет угрозы жизни тебе, или близким, и речь касается лишь посягательства на имущество. то и пусть..

раскрыть ветку 4
+5
Это так. А тем более если обучался и тренировался. Совет от подготовленных бойцов- беги. Кинь в рожу хоть мелочь или ключи и вали, быстро и громко.
+14

Заклинило видать парня,вот и кинулся на ножик.А сейчас понимает,что идея была так себе!

+20

Ну да он присел за 60, а ты знал что там 60к, да еще и не твоих... Понял что перемкнуло, но нахер. В банках даже люди не парятся: деньги застрахованы, ответственность на охране, никто сопротивляться из умных сотрудников не будет...Будь здоров!

раскрыть ветку 1
+24

В банках камеры есть. А тут докажи, что ограбили, а не сам унёс.

Да и вообще в таких ситуациях думаешь совсем не о деньгах. Всё на рефлексах.

+14

Мама как-то рассказывала, как она во время студенчества вечером ждала автобус и подошел чувак один. Приставил ей нож в бок и сказал типа снимай все золото и давай мне ато зарежу. Ну мамка сиранула так норм и отдала все. В итоге позвонила в милицию сразу, но его никто не нашел. А может никто и не искал... но было б ахуенно, если б этот урод сел за сраную бижутерию.

раскрыть ветку 2
+3

так золото или бижутерия?

раскрыть ветку 1
+8

он принял это за золото, а получил бижутерию

+5

Дело было в прошлом году. Как-то шла тетя в родном городе через парк (время было раннее утро, зимой, темно). Ударили битой сзади. Она даже не успела ничего понять. Удар был настолько сильный, что выбило пару передних зубов. Забрал сумку, в кошельке было всего 2 тысячи!!!!! Естественно его не нашли, говорят наркоман был какой-то залетный.  Итог - сильный сотряс, после этого случая у нее обострились все болезни - постоянно кружится голова, не нагнуться, не резко повернуть, вставляла зубы,  реабилитация не избавила от всех последствий, тем более она уже пенсионерка, организм тяжело восстанавливается. Вот и думаю - какие то 2 тысячи, а она всю оставшуюся жизнь будет с этим мучиться.

+4

Сидели малыми во дворе (лет по 10 всем). Пачка чипсов на человек 8, не спеша ели, хрустели чипсы, на какие-то детские темы разговаривали. Из соседнего двора два тела, чуть старше зашли. Попытались отобрать почти доеденную пачку чипсов. Пацан, который их держал не дал, тут же получил шилом в сердце, потом менты говорили, что так точно даже спецы военные не всегда умеют колоть.

Итог, мальчонка с чипсами, (10 лет), на месте умер, того, кто пырнул через день нашли в колонию отправили.

Вывод? Нет никакого вывода!( человеческая жизнь может стоить ничтожно дешево и безумно хрупка.

раскрыть ветку 1
+1
Это пиздец какой-то!((
+10

Как-то летом, после 2-го курса института, шла домой не спеша, настроение дрянь, так как в мой день рождения моя лучшая подруга решила свалить домой и все планы пошли под откос. Проводив ее на поезд, я тащилась домой. Заходя в подъезд своего дома, краем глаза заметила тень, которая метнулись за мной. Я рванула наверх, но мне не хватило пару ступенек до своего этажа. Он схватил меня и ткнул нож в спину... К сожалению, страх на меня действует очень отупляюще. .. Была только одна мысль, доораться до своих, которые, как оказалось позже, подумали что в подъезде просто орут дети. Каким-то образом мой мозг вспомнил, что в руках находится зонт, хоть какое-то, но орудие)) Но руки, зараза, вообще не слушались. Короче, попытки мои были тщетны... А дома родители и будущий зять, киношку смотрят... Во всей этой возне умудрилась я дотянуть до одной из квартир на лестничной площадке, откуда соседка выкрикнула заветные: "Милицию сейчас вызову". Телефона то, кстати, у нее и не было)) Этот "кадр" развернулся и, улыбаясь, медленно пошел вниз. Зашла домой и слёзы хлынули, больше от обиды,  что моя семья была в нескольких метрах, но ни у кого и не екнуло даже... Позже в кармане пиджака я обнаружила ключ, который с перепугу я и  приняла за нож. Короче, день рождения не задался

раскрыть ветку 3
+3

Блин, обьясните слоупоку был ли нож. Или ее ключом пырнули?

раскрыть ветку 2
+4
0
Видимо ключом)))
+3

В 90е с другом у метро деньгами светанули, лет нам по 12 было. Подъехали к дому на автобусе,за нами два парня потопали им лет по 20 было. Я в свою парадную зашёл и бегом на второй этаж, просто соседа за год до этого в нашем параднике подрезали,тк он свою восмёру продал,после этого я бегом и поднимался и слышал, что за мной кто то в парадняк следом зашёл) А друг потом рассказал, что ему нож к горлу второй утырок приставил и деньги забрал,спросил ещё есть ли кто дома, друг сказал,что мать дома,так ещё и хату ломанули бы.

+7

Как -то в Тюмени в 2002 году на остановке в около 6 вечера подошли двое и предложили отойти за остановку поговорить. Я рос в ЯНАО и понял, что сейчас будет драка (а это всегда пожалуйста, тем более парни были явно ни разу не спортсмены). Но в Тюмени порядки были иные...за остановкой я увидел 2 пера: одно у моего лица, второе в руке у другого гопа.

"Блядь!",-  подумал я, - "нихуя не по сценарию".

Начался базар, типа мы тут тока откинулись, подогреться надо и т.п.

Вступил в словестную перепалку, слово за слово, они начинают закипать и эта хуета , что держала нож у моего лица , замахивается и бьёт ножом мне в лицо.

Вот в этот момент я понял, что значит "жизнь пролетает перед глазами". Это реально! Я видел, как мать качала меня на руках младенцем, садик, школу, каникулы у бабушки и т.п. Мыслей было много, время замедлилось.

Я видел, как плавно перо приближается к лицу, уклонился назад, потом они кого-то увидели и убежали. В сторону остановки шли какие-то мужики.

Я пошел в гостиницу. Чувствую, сопли текут. Ну и пох, вытер перчаткой. Зашёл в номер, а мой сосед спрашивает: "что, кровь из носа пошла?".

Короче, у меня на верхней губе была маленькая родинка. Вот её кончиком ножа и срезало.

Не люблю я Тюмень с тех пор...

Да, на следующий день меня ещё раз чуть не наебнули, но это другая история...

+2
Было мне лет 7-8, шла из школы домой одна. В нашем городе детей встречали и провожали в школу, так как разгул бандитизма был, но папа мой ленился, не смотря на то, что сидел дома и смотрел телек. Шла я в енотовой шубе, лисьей шапке и с золотой цепочкой и колечком, подошла ко мне дама с джентельменом, попросили снять верхнюю одежду и украшения, вот я испугалась. Стояла и тупила, на меня страх отупляюще действует. Потом подумала, что они заберут и новый рюкзак с Сэйлор-мун))))) поэтому драпанула в свой двор на дикой скорости, думала за мной побегут, но нет.
+2

держал комп.клуб в школе,вечером грабанули,всё вынесли.стрельба в воздух,уложили всех на пол

самое неприятное лежать и чувствовать как упирающийся ствол в затылок трясётся от рук нарика

лежать так и думать:грабят,такие дела...

+2

без ножевого хуй бы кто искал

+2

Уже не важно как поступил. Важно, что жив остался. Возможно, другого шанса и не будет. Обдумайте всё. Может надо и деньги просто отдать.

+4

Вот меня всегда удивляет, почему в нашей стране рядовой персонал так болезнено всегда реагирует на подобные ситуации? Ведь деньги не твои, а грудина твоя! У тебя че, персональная ответственность была за эти 60 тыщ? Че нельзя было отдать деньги и ментов вызвать? Ну я понимаю когда на тебя тупо напали и надо отбиваться, но вот так то нахрена?! Есть один знакомый, пошел с гранатой ларек грабить ночью (начало 00-х годов), вернулся со сломанными пальцами - он гранату сунул в окошко, мол давай бабки, а бабулька продавщица начала со всей дури долбить окошком ларька по рукам... ведь и правда мог чеку выдернуть и кинуть гранату, но бабульке-продавщице же не до этого - она честь конторы (сеть ларьков на остановках) или хуй знает че там защищала.

раскрыть ветку 3
+4

потому, что если нету камер, то всю кассу(и "все" остальное) могут повесить на тебя. это второе. а первое - как уже говорили, чисто инстинктивно срабатывает момент, когда тебе угрожают.

+2

Удивляет - это потому что ты пытаешся подойти к вопросу логически, сидя на условном диване (не наезд). А в критической ситуации просто напросто многих "перемыкает". Кто-то не думает про деньги в кассе, а просто воспринимает ситуацию тет-а-тет - грабитель лезет в первую очередь на меня. Кто-то воспринимает себя как третье лицо - т.е. грабитель лезет к кассе, а я пытаюсь ему помешать, ведь я ему не нужен, а нужна касса и только она, и я как бы просто мешаю ему, но не заменяю собой его цель, а значит я в относительной безопасности. И так далее. Мозг человека это вещь такая. Логика часто отключается и действует человек на инстинктах, привычных алгоритмах и прочей автоматической фигне.

+2
Вот меня всегда удивляет, почему в нашей стране рядовой персонал так болезнено всегда реагирует на подобные ситуации? Ведь деньги не твои, а грудина твоя! У тебя че, персональная ответственность была за эти 60 тыщ?
Так ведь ничего не мешает грабителю взять деньги и зарезать свидетеля.

Не стоит надеяться на адекватность грабителя.

+2
А причём здесь 90-е? Помоему ситуация как раз более типична для нынешнего времени....
раскрыть ветку 4
+3

Отсыл к 90-м, участились случаи подобных происшествий, мне раньше казалось, что время гопстопа, разбоя и кража колёс и щеток стеклоочистители с авто по ночам прошло.

раскрыть ветку 3
+2

Питер, колпаки с москвича стырили в 2006, дворники с октавии в 2010 году. Колёса из гаража в 2011 скомуниздили.

раскрыть ветку 1
0

Амнистированным надо как то жить (бухать), а их щас дохрена и больше, благодаря принцу Лимону. Нормальным то людям проблематично устроиться на работу, а этим и подавно. А за нож они берутся очень легко, в отличии от обычных людей. Волчьи времена настали(

+2
Он присел за 60 тысяч, а ты мог помереть за 60 тысяч чужих, еще и людей, которых твоя безопасность не волновала, хотя кто знает, как бы поступил человек в экстренной ситуации, тут совсем все по-другому воспринимать начинает
А так все молодцы, все выполнили свою работу, надеюсь тебя наградили премией хоть за это, установили наконец камеры и дали что-нибудь для самообороны, все-таки спиртное продаешь
+1

У меня назрел вопрос: а охрана то в итоге приехала или нет? Или так и отделались полицией и реанимацией?

раскрыть ветку 1
+1

Приехали, вместе со скорой, утверждали, что в норматив по времени прибытия уложились.

0

лет 5-6 в селе где я раньше жил произошел случай.... родственник знакомого спиздил и продал что то в армии(служил срочку), купил у командира роты ''платный'' отпуск на 10 дней,хотя их в то время вообще небыло,так как служили год. приехал к родителям и началось куралесево, остатки денег от спиженого быстро кончились, и вот че он учудил.... взял ружье из дома,вызвал такси( за рулем была молодая девушка) и попросил его увезти в соседние село, точно не знаю как там все было, но вообщем проезжая мимо свалки он ее застрелил, спиздил денег там копейки( че она в районном центре успела накатать,проезд был 70 руб максимум) и снял и продал колеса. у таксистки остался муж и маленькие дети. дали этому долбоебу 17 лет, маловато.

0
Камеры установили?
0
А что если бы грабитель держал нож в правой руке? Пиздарики бы наступили в течении минуты.
0
Чувак, меня грабили 3 раза. Хоть верь, хоть нет.
Возил чужие бабки весьма грязного происхождения. Подробностей по понятным причинам не будет.
Видел и нож у горла и ствол у лица. Так вот мой тебе совет: никогда не рыпайся. Хуй знает чё у них в голове. Бандюки всегда забирают деньги и валят, т.к. мокруха никому кроме маньяков не нужна.
Только один из трёх раз меня маленько помяли и запихнули в тачку. Но когда поняли, что я и не думаю сопротивляться, спокойно обшарили и выкинули на дороге. Хорошо, хоть не на ходу...
0

Ээм... при всём моём желании поверить... 8 сантиметров в грудную клетку... я что то пропустил в анатомии?)

раскрыть ветку 1
0

Это хирург сказал, может имелась в виду общая глубина раны. Нож воткнулся под углом, не перпендикулярно.

0
Не прав. Не надо геройствовать. Жизнь одна.
0

Ты красавчик. Но рисковать в следующий раз не надо

0
Грамотой нагродили небось
раскрыть ветку 1
+5

Нет, нагрОда была иная - автор написал "денежная компенсация небольшая".

-1
П.С.:не кидайте сильно тапками, лучше расскажите, если были подобные ситуации.

Иди ка ты лесом с подобными ситуациями.....

Нам таких подобных ситуаций не нужно.....

Особенно в будущем)

раскрыть ветку 2
+1

Никому не желаю, ни в коем случае. Но, судя по комментам, у многих было похожее(.

раскрыть ветку 1
0

Жесть какая.....

-1

В 90-е 60000 это не копейки, учитывая, что квартиры стоили по 300000

раскрыть ветку 6
0

Вы невнимательно читали.История 2015 года.А в 90-е 60 тысяч рублей-это 10 долларов.

раскрыть ветку 5
-1

В 1998 году с начала августа и до дефолта 60000 рублей это почти 11000$.

Потом доллар рос, а следовательно и цены.

И купить квартиру за 10-12 кусков вплоть до 2000 года было легко. А это как раз те самые 300000

-4

В 90-е 60 тысяч рублей - это штука баксов, вообще то

раскрыть ветку 3
-3

Разве в 90х  люди звонили в 112 ?

Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря2004 г. № 894 «Об утверждении Перечня экстренных оперативных служб, вызов которых круглосуточно и бесплатно обязан обеспечить оператор связи пользователю услугами связи, и о назначении единого номера вызова экстренных оперативных служб» в России в качестве такого единого номера определен номер «112». В постановлении установлен перечень экстренных оперативных служб, состоящий из четырех ранее действовавших экстренных оперативных служб (пожарной охраны, милиции, скорой медицинской помощи, аварийной газовой службы), и двух новых служб - «Антитеррор» и «Служба реагирования в чрезвычайных ситуациях». В соответствии с требованиями данного постановления был проведен комплекс системно-технических и организационных мероприятий по модернизации сетей связи и дежурно-диспетчерских служб (ДДС) для создания возможности приема и обработки вызовов от населения в адрес всех существующих и создаваемых экстренных оперативных служб.
раскрыть ветку 1
0

Чукча не читатель, чукча писатель?

-5
Денег было 60 тысяч. Жизнь себе испортил за копейки, стоило ли оно того?

Лол, ты за эти копейки чуть не расстался с жизнью, или же мог инвалидом остаться до конца жизни, что имхо ещё хуже. Стоило ли оно того?;)

раскрыть ветку 4
0
Т.е. если бы он не сопротивлялся - бандит не смог бы его зарезать?
раскрыть ветку 3
0

нахуя бандиту лезть под намного более серьезную статью, если можно забрать бабки без жертв?

раскрыть ветку 2
-6

Слишком громкий заголовок

раскрыть ветку 2
+2

Это к тому, что времена эти, возвращаются, похоже.

раскрыть ветку 1
-2

это обычное ограбление, которое может произойти в любой стране

-12
Хорошо что жив остался, лет через 15, мочкани этого урода. Боль прийдет с годами.
раскрыть ветку 1
+4

Нафига? Сидеть ещё потом..

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: