Наука рулит !

Наука рулит ! Наука, Медицина, ГМО, Вакцина, Фотография, Футболка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё про ВИЧ можно добавить.

раскрыть ветку (42)
69
Автор поста оценил этот комментарий

про это лишь совсем отбитые верят, а вот про вред от прививок я все чаще слышу от казалось бы серьезных и адекватных людей.

раскрыть ветку (41)
62
Автор поста оценил этот комментарий

ну-ну, здесь на пикабу в одном из постов в топ подняли комент, в котором говорилось, что катастрофическая статистика по вич - навязанный западом миф чтобы подорвать желание русских размножаться

раскрыть ветку (17)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, с такими зп и так не очень тянет на размножение, а тут ещё и ВИЧ, охуеть вот засада.
раскрыть ветку (11)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Не смеши мои тапки. У негров в Африке вообще нет зарплаты, а они плодятся и плодятся...

раскрыть ветку (5)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Просто они ещё не выявили закономерность

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Закономерность в обратную сторону работает

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так негр расплодился - детей отправил батрачить, а у нас расплодишься, заебёшься на них батрачить. А если поступишь как негр, то посадят.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Так у них и смертность детская ого-го какая, им по другому никак.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ебись или вымрешь! Ебись или вымрешь! Ебись или вымрешь!...
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Адепты мантры "дал б-г зайку - даст и лужайку" не думают про ЗП. к сожалению, таких очень много

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
По правде говоря, я был одним из этих адептов. Зайку то дал, а вот с лужайкой дела не так гладко обстоят. О втором ребенке даже не думаем, одного бы вытянуть.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты поступи как яжмать или яжотец, дави на окружающих, проси бесплатно вещи на авито с доставкой, отбирай еду и вещи у прохожих. Тыж яжмать\яжотец, тебе можно )

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так, а что это ты мне тут тыкаешь? Яжотец, давай повежливее, вот когда родится тугосеря, тогда и поговорим. И да, ставьте мне плюсы, у меня ребенок, мне нужнее.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поставил. Извините, я не знал что Выжотец.

12
Автор поста оценил этот комментарий

У поста был тег "политика"?

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Там вообще лютый треш в комментах.  https://pikabu.ru/story/ofitsialnaya_statistika_vich_spida_v...

раскрыть ветку (3)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ууу, шабаш кремлеботов прямо. Это в 2018 году заявлять про борьбу против русской нации

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
шабаш кремлеботов

Если бы. Там и идейных мракобесов много, которые без зарплаты рады нести хуйню в массы. Даже кучу "отрядов-сопротивления" организовали.

#comment_95260243

https://docs.google.com/document/d/1OcMZEAPAxnaqeaSGO_878W-O...

#comment_109339911

#comment_37993285

https://vk.com/nop_pikabu

3
Автор поста оценил этот комментарий

Прям сюжет для «кисель-тв»

16
Автор поста оценил этот комментарий

Вред от прививок правда существует. Просто он мизерные по сравнению с пользой.

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ню... как-то было мне показывали статью в которой призывали отказаться от риса, так-как он вызывает болезнь "бери-бери" (как было указанно в заголовке) При чем даже в самой статье русским по белому было написано, что болезнь была распространена среди японских моряков, которые питались одним рисом и вызвана отсутствием в рационе витаминов группы "В" которых в рисе реально нет... Ну если так к вопрому подходить - то он еще и цингу вызывает....

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем так.
У японцев рис ОЧЕНЬ давно является основой рациона плюс к нему всегда есть морепродукты.
У коллеги дедушка во вторую мировую из европы был отправлен добивать японцев в Китае.
Есть приходилось ТОЛЬКО рис и непривычные к такому меню русские солдаты действительно заполучили болезнь "бери-бери".
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно, что если одно и то же есть, это на пользу не пойдёт. Но есть здесь и нюанс: тиамин (В1) в рисе имеется, но только в нешлифованном

6
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деое все зависит от  индивидуальной непереносимост. Не всем, кароч, подходят штамы

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я например после прививок от гриппа всегда заболевал этим самым гриппом, а жене их нельзя потому что у неё аллергия на яичный белок, который является основой для прививки.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут плюсую! Сейчас 25-30 процентов не подвержены ВИЧу (говорю ибо сам +, жена - , терапию пью, и да инфа от врача инфекциониста. вот.)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

сам +, жена - , терапию пью

Это как бы не показатель отсутствия у Вашей супруги белка СCR5. При своевременном начале и последовательном прохождении антиретровирусной терапии, вирусная нагрузка часто снижается до неопределяемого уровня. Вероятность заразить полового партнера снижается пропорционально.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А я что сказал?

В старте программы ВН была 224К, сейчас не определяемая.

И я и жена каждые пол года ходим-сдаем полные анализы, вирусную, СД4, и т.д У меня плюс, у нее минул. А да, терапию пью с 15 года.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык просто из сообщения создается впечатление, будто отрицательный статус супруги - заслуга мутации, что определяет невосприимчивость. Это я о тех 25%. А по факту - откуда ей заражаться-то.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Объясняю откуда: я узнал о статусе совершенно случайно, и в момент этой новости ВН была 224К. Терапию начал пить через полгода  (не подходил по протоколам лечения), а секасом то мы и тогда тоже занимались (как и сейчас, и естественно без резины). Короче ей мой штам не страшен (слова моего инфекциониста)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понял. Ну, вероятность есть. Однако без подтверждения факта наличия мутации, это останется догадкой инфекциониста и вполне может оказаться счастливой случайностью. В любом случае, хорошо, что все хорошо, насколько это возможно в подобной ситуации.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так скажу более, она у меня дважды фартовая: Я плюс с к этому еще и "счастливый" обладатель гепатита С. Короче сдавали экспресс-тесты с ней на гепыч, светит у обоих. Ну я грю, я с виЧа начну лечение а там посмотрим. Прошло пол года, стал я на терапию. Короче пошли мы сдавать анализы на гепатит ей, генотип, ВН и прочее... Короче сдавали в 2-х клиниках, ИФА+ПЦР...

У нее одни антитела остались, то есть гепатит С был, но... Или иммунитет такой у человека, или я хз. Был и сплыл, без лечения. Вот с этом году (февраль), пошли повторили, резалт тот же... Так бывает короче.

Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что у тебя псевдо штамм. Был бы у тебя штамм настоящего пикабушника размером 49,5 - еще неизвестно,  где бы твоя жена от страха оказалась.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Так вред от прививок действительно есть. Шанс заболеть/отъехать 1 к нескольким тысячам/десяткам тысяч (особенно если это индийские прививки, которые самые дешёвые.). Но не все люди понимают, что прививки не вреднее, чем аспирин, который они ели в СССР годами, и едят сейчас. (Шанс агранулоцитоза 1 к 3000 вроде)

7
Автор поста оценил этот комментарий

дело в том что на сколько то тысяч у прививок есть серьезные последствия.

и пока тебя это не коснулось, то это просто статистика.

а если твои дети от этого пострадают, то это уже личная трагедия, о которой узнают все.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут еще надо думать, от каких прививок. Например все детские обязательные прививки - они не просто так обязательные. Не хочешь делать своей дитачке прививку - ищи садик, школу, институт для таких же ебанутых и живите там непривитые, болейте корью, да дохнете от оспы.

А вот например повальное навязывание якобы прививок от гриппа - это та еще поебень. Я перестал болеть каждый год гриппоподобной фигней ровно с того года, как послал школьных медичек куда подальше с их капельками-укольчиками.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а вот жена (педиатр, работает с кучей больных детей) в этом году сделала прививку от гриппа и не болела (в отличие от меня)

3
Автор поста оценил этот комментарий
В основном, проблема не в прививках как таковых, а в том, что никто особо не контролирует что там колят. Например, чиновники могут закупить неудачную вакцину "для третьего мира" с кучей побочных эффектов, которая запрещена в цивилизованных странах. Или колоть какую-то просрочку. Или вообще какую-то хрень непонятного происхождения.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

впервые слышу про "вакцину третьего мира". Это типа негроидам в африке можно колоть всякую поебень?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно. И не только негроидам.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы да. Моё мнение по большей части такое же - прививка от гриппа это чисто коммерческая хрень, созданная для зашибания бабла. Подбором необходимого типа вакцины, а также аналитикой заниматься дорого, проще выкинуть в оборот подобие вакцины, созданной под прошлогодний штамм, авось и прокатит. В результате те, у кого организм покрепче думают, что это их вакцина защищает, а такие как я валяются агонии под возгласы врачей "Ойой, это у вас наверно какой-то особый тип вируса развился, с которым вакцина не борется".

3
Автор поста оценил этот комментарий
Новобранцы в армию отбитых
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку