Настенные часы

Есть у меня такие часы. Купили три года назад, при покупке уточнили, чтобы ход был бесшумным.

Настенные часы Настенные часы, Часы, Тиканье, Ремонт техники, Длиннопост

И был он бесшумным где-то неделю. А потом как началось! Тиканье мелко-мелко, быстро-быстро, раза четыре в секунду. Спать невозможно. Конечно, они дешёвые, не особо жалко, купили новые, а эти перевесили в прихожую. Выбрасывать не хочу, они идут прекрасно, чётко, да и в темноте светят - удобно. Но всё же иногда их слышно даже из прихожей. Такое дело - если их снять со стены и резко тряхнуть вниз лицом - тиканье прекращается на несколько часов. Хотела посмотреть на механизм, сняла стекло и секундную стрелку, а большие стрелки снять не могу - по-моему тут развальцовка(

Настенные часы Настенные часы, Часы, Тиканье, Ремонт техники, Длиннопост

Можно ли добраться до механизма просто сзади, и стóит ли. Или что делать? Конечно, это не вопрос жизни и смерти, но вдруг всё решается просто. Сообщество выбрала не знаю - правильно ли...

Всё о часах

558 постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Общение на околочасовые темы.

Старайтесь не быть токсичными, уважайте собеседников и всё будет в порядке.

Не приветствуется обсуждение подделок и прочего непотребства.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, значит, так. Я поняла, что сама дальше не разберу и собрала часы обратно. Секундную стрелку потуже насадила, корпус завинтила и повесила на место... И вот уже 12 часов, как часы идут совершенно беззвучно!))) дело, видимо, было в стрелке 😁
1
Автор поста оценил этот комментарий
А где фото сзади?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Точно надо?) сзади у всех одинаково)
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Механизм, кстати, можно поменять, возможно у часовщиков есть, у нас на рынке некоторые торгаши продают, 100 - 150 руб.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если ничего не получится - дойду до мастера)
Автор поста оценил этот комментарий
Стрелки и механизмы, продаются за сущие копейки, только надо обратить внимание на длинну вала, Али, велбери и озон в помощь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Механизм, кстати, можно поменять, возможно у часовщиков есть, у нас на рынке некоторые торгаши продают, 100 - 150 руб.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обычный там механизм черный квадратный на 1 батарейке. Различие только в длине валов под стрелки.
Вам нужен механизм с непрерывным ходом.
Идете в часовую мастерскую или в магазин с часами и покупаете с плавным ходом, рублей 200 стоит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Этим часам не хватает два камня.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так проще всего. А мы не ищем простых путей.
Автор поста оценил этот комментарий

Сзади крышка на защёлках, но возможно потребуется снять ручку для подводки времени.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думала об этом. Тихонько попробовала - нет, не идёт, сильнее боюсь.
показать ответы