Настанет день???
Читая "Ленту", вспомнил эту повесть. Имею в виду именно повесть Лихейна (автора "Острова обреченных" и неКоторых других боевиков). Не буду обсуждать литературные достоинства, к творчеству Лихейна отношусь весьма прохладно. Подражание Драйзеру, что не может не порадовать - не век же ему боевики писать. Увы, продолжение "американского романа" - просто провальное, не советую читать. да и в этой повести огрехов - полно. Главное в нем - историчность. Кратко содержание (вернее, одной сюжетной линии): бостонский полицейский, возмущённый ужасными условиями службы, создаёт профсоюз. Но власти побеждают, герой терпит крах. Хорошо, что не оказывается в тюрьме
Теперь о статье (https://lenta.ru/articles/2020/08/14/voroncov/?utm_referrer=https://zen.yandex.com/?from=special&utm_campaign=dbr&utm_source=YandexZenSpecial) . Не буду пеересказывать. Думаю, что читатели в состоянии прочесть не такую уж длинную статью.Только основное: в отношении создателя проекта «Омбудсмен полиции» Воронцова следователи завели еще семь уголовных дел, доведя их общее число до 14. По версии правоохранительных органов, Воронцов, помимо прочего, причастен к вымогательствам, распространению порнографии, клевете и оскорблениям представителей власти. Между тем сам бывший полицейский вину не признает и считает обвинения надуманными.
Вот так, пока не настанет день. Воронцов, в отличии от героя повести, в тюрьме.Будем надеяться что не удастся его засудить.Дело его очень опасное - не верю что у нас ситуация в МВД лучше чем в полиции Бостона в начале прошлого века.