Насколько актуально ЗооТакси?

Уважаемые пикабушники,  как считаете, насколько актуально частное зоотакси в средних размеров миллионнике?  Ситуация следующая: обзавелся авто, есть большое желание ездить но совсем не хочется в такси/доставку. Да и основная работа не позволяет. Но есть желание помогать, немного подзаработать и большая любовь к животным. Сам, как хозяин 2 собак и 2 котов, знаю что есть проблема перевозки зверят: далеко не все таксисты соглашаются брать например хаски (хотя я всегда возил с собой липучку от шерсти и влажные салфетки) или кота без переноски (необходимость возить возникает раз в пару лет,  обычно перевозил на руках/в сумке). А в некоторых такси даже опции такой нет.  А если и есть такая галочка, заказ берут неохотно и можно прождать час-два.  В час-пик в общественном транспорте опять же не комфортно будет и животному, и окружающим. Вот и подумал, наверняка востребованно будет предложение.  Поэтому хочу уточнить некоторые вопросы, в первую очередь к владельцам домашних животных:

1) Готовы ли вы воспользоваться услугами зоотакси на необорудованной (без клеток /ужерживающих устройств) легковой машине?

2) Пользовались бы вы зоотакси только при условии предварительного заказа?

3) Какая наценка к среднему ценнику обычного такси была бы справедливой?

4) Есть вообще необходимость в таком сервисе или вы (в первую очередь вопрос к неавтомобилистам) отлично обходитесь обычным такси / общественным транспортом?

5) Должна ли стоимость перевозки включать возможные испражнения в дороге или такие ситуации оговариваются отдельным ценником?


Заранее благодарю за ответы. На фото один из моих красавцев.

Насколько актуально ЗооТакси? Домашние животные, Животные, Перевозка животных, Перевозка, Перевозка домашних питомцев, Такси, Опрос

Собачьи будни

28.5K постов19.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.