Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Напали на девушку в метро

Молодые люди впятером выбрали в жертвы девушку, студентку из Якутии. Пострадавшая отметила, что никто из присутствовавших в метро не заступился за нее. Она была крайне напугана, что агрессоры могут ударить или даже убить ее.

– Было 18:29 часов. Я ждала поезд и снимала баннер на видео. Ко мне подошли совсем молодые парни, может даже школьники. Один из них самый активный вынул из куртки и показал мне металлическую биту. Окружили меня и начали унижать.

Я убежала в сторону толпы, и уже не видела их. Убедившись, что их нет, села в вагон. Оказалось, что они сели в другой вагон, увидев меня, вышли на следующей станции и прибежали. Они не стали заходить, а обзывали меня с перрона по национальному признаку и внешности, – рассказала девушка.

Некоторые моменты девушка смогла снять на камеру телефона. В своих речевках они называли прозвище известного неонациста.

26 марта пострадавшая напишет заявление в полицию. Она будет добиваться, чтобы данные люди понесли наказание по статье 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». После этого неприятного инцидента она боится заходить в метро и ходить пешком по улицам Москвы. Вынужденно ездит в университет, на работу и обратно домой на такси.

https://sakhalife.ru/v-moskovskom-metro-otkryto-ziguyut-i-vy...